Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Как позиционировать, наложить ограничение на два-три цилиндрических тела. Например у меня фланец труба и шайба-заглушка. Все они цилиндрические. Я слепил их, но они могут вращаться как задать ограничение на вращение. Либо сделать чтобы оси определяющие угол вращения совпадали либо имели некий угол между собой.

post-6242-1360009903_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как позиционировать, наложить ограничение на два-три цилиндрических тела. Например у меня фланец труба и шайба-заглушка. Все они цилиндрические. Я слепил их, но они могут вращаться как задать ограничение на вращение. Либо сделать чтобы оси определяющие угол вращения совпадали либо имели некий угол между собой.

Сопряжение по "плоскостям" Вам не подойдет? X или Y.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как позиционировать, наложить ограничение на два-три цилиндрических тела. Например у меня фланец труба и шайба-заглушка. Все они цилиндрические. Я слепил их, но они могут вращаться как задать ограничение на вращение. Либо сделать чтобы оси определяющие угол вращения совпадали либо имели некий угол между собой.

На поверхности каждой детали нарисуйте по одной осевой линии, и сопрягайте как вам надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня появилась следующая проблема: при рисовании обычной линии на чертежном виде её толщина прописывается автоматически не по умолчанию, а 0,5мм. Раньше все линии рисовались с атрибутом по умолчанию. Если толщину линии еще можно поменять, то как поменять толщину линий при применении виртуально резкости? Ну или где поменять значение линии, которая она получает по умолчанию? SW2012 SP 4.0/

post-28715-1360128850_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой максимальный объем prt файла можно сохранить в NX7,5? Получается не более 2,2Гб. Дальше выдает:"Д-ли не смогли быть сох-ны из-за ошибок сохранения операций. Ошибка моделера: Неизвестная ошибка доступа к файлу из Frustrum".

При этом можно сохранить как x_t (архивнный) файл. Это не очень удобно, т.к. параметры, впомогательные тела, необходимые в дальнейшем не сохраняются. Может надо изменить в настройках NX размер файлов или это потолок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась следующая проблема: при рисовании обычной линии на чертежном виде её толщина прописывается автоматически не по умолчанию, а 0,5мм. Раньше все линии рисовались с атрибутом по умолчанию.

Наверное Вы меняли жирность какой-то линии в рукопашную - эта жирность и осталась...

Перезагрузите Солид и будет всё снова по-умолчанию...

Ну или где поменять значение линии, которая она получает по умолчанию? SW2012 SP 4.0/

Там же в <noindex>настройках пользователя</noindex> или можно задать нужно в <noindex>стиле слоя</noindex> (для доп.слоя)...

Подскажите, какой максимальный объем prt файла можно сохранить в NX7,5? Получается не более 2,2Гб.

Вот это объёёём :g: :g: - это целый самолёт в модели 1:1???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это объёёём :g: :g: - это целый самолёт в модели 1:1???

Почти угадали. Упрощенное полукрыло. В перспективе весь с-т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, Уважаемые.

Совсем недавно начал осваивать SolidWorks, и возникла вот такая проблема:

Создал эскиз с прорезью как на картинке, вытянул, теперь нужно внутреннюю часть прорези согнуть под углом 90 градусов (по красной линии), чтобы получилась эдакая лапка.

Изображение

Не соображу как это сделать. Буду очень признатален за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Есть ли возможность связать готовый чертёж с другой деталью? Построил деталь, с неё сделал чертёж, скопировал деталь, внёс в неё незначительные изменения, теперь надо сделать чертёж этой изменённой детали, но ведь есть уже практически готовый чертёж. Скопировал этот чертёж, но не получается связать его с новой деталью.

В Компасе это делается за шесть секунд. :smile:

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность связать готовый чертёж с другой деталью?

1 Файл-Открыть...

2 Выбрать чертёж (один клик по файлу)

3 Нажать кнопку ССЫЛКИ

4 В появившемся окне двойной клик по иконке детали которую необходимо заменить и выбрать новый файл.

5 Далее ОК и ОТКРЫТЬ

В Компасе это делается за шесть секунд.

Три секунды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте =)

такой вопрос возможно немножко не втему

решил изучить солид до этого работал немгного в автокаде (чертил чертежи) и немнгго юзал солид (тоже чертежи)

захотелось помоделить

собствено вопрос

какая шас версия солидверкс самая стабильная (2008 ,2009,2010 или ?) + где есть все библиотеки (крепеж,трубы, металопрокат уголки швелеры тавры)

мож кто даст сылочку на ее скачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

1 Файл-Открыть...

2 Выбрать чертёж (один клик по файлу)

3 Нажать кнопку ССЫЛКИ

4 В появившемся окне двойной клик по иконке детали которую необходимо заменить и выбрать новый файл.

5 Далее ОК и ОТКРЫТЬ

Блин, если бы ты только знал, как помог мне. Человечище! :smile:

С меня пузырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011, на мой взгляд.

А это-то зачем для начала изучения?

ну как это зачем библиотеки для того чтобы ускорить процес сборки

пример буду собирать металлоконструкцию с уголков или швелера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как это зачем библиотеки для того чтобы ускорить процес сборки

пример буду собирать металлоконструкцию с уголков или швелера

Круто однако. :unsure: Но в базовой версии таких профилей по Госту увы нет. Придется с миру по нитке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто однако. :unsure: Но в базовой версии Таких профиле по Госту увы нет. Придется с миру по нитке.

Нужно потратить совсем немного личного времени, и сделать необходимые Вам профили сварных деталей. Это может оказаться (и вероятнее всего окажется) поисков, да и практика пока ни кому не мешала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто однако. :unsure: Но в базовой версии Таких профиле по Госту увы нет. Придется с миру по нитке.

тоесть такие профили есть тока в профессиональной версии ? которой негде нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. Гостовских профилей в библиотеке нет. Их надо либо найти в инете, либо как советовал

джонсон, скопировать имеющиеся и отредактировать их под Гост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. Гостовских профилей в библиотеке нет. Их надо либо найти в инете, либо как советовал

джонсон, скопировать имеющиеся и отредактировать их под Гост.

а тоесть (уголки, швелеры ) есть тока они не гостовские ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Чо-та не вкурю никак: построил деталь листовую, сделал с неё чертёж, на котором, среди прочих, дал ещё и вид с развёрткой. И всё поначалу шло красиво - без проблем образмерил всё и т. д. Потом вдруг что-то случилось и деталь на виде с развёрткой почему-то "согнулась" и отказывается разгибаться. Причём даже на новом чертеже развёртка с этой детали не строится, сколько бы я не ставил галку "Развёртка". Вот теперь думаю, как скоро у меня случится нервный срыв...

Да и деталь-то наипримитивнейшая, проще некуда. По-моему, с этим столкнулся не только я. Подскажите, пожалуйста, где копать?

Да, версия 12-ая.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...