Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто может создать 3d-модель или подсказать, как самому это сделать? Я - пользователь на начальном уровне. У меня закончились все идеи. Рисунок модели прилагаю, только нужно внести изменения. Модель должна представлять собой не кольцо, а полный виток спирали. Сквозные отверстия на боковой грани тоже должны присутствовать. Заранее благодарен.

post-38306-1358748457_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gilif Что конкретно у вас не получается?

Спираль или отверстия?

Какая форма спирали?

Если шаг отверстий с постоянным углом, то делаете массив отверстий используя в качестве направления угловой размер первого отверстия (Изменяемый эскиз) или массив по кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может создать 3d-модель или подсказать, как самому это сделать? Я - пользователь на начальном уровне. У меня закончились все идеи. Рисунок модели прилагаю, только нужно внести изменения. Модель должна представлять собой не кольцо, а полный виток спирали. Сквозные отверстия на боковой грани тоже должны присутствовать.

Например, так?

post-12924-1358750239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Я просто картинку уточнил. С первого раза новичку не понять, что нужно выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль я сделал, а вот отверстия в ней не смог. streamdown и johnsonn у вас получилось то, что нужно. streamdown можешь свое дерево построений показать? попробую исполнить. еще одно дополнение: нужно, чтобы спираль стояла на плоскости, то есть в основании у нее было кольцо

Изменено пользователем gilif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свое дерево построений показать?

Дерево показал JohnsonN

Модель должна представлять собой не кольцо

в основании у нее было кольцо

определитесь уж)))

За основу любой спирали в SW берется окружность. Если не окружность - то построения будут совершенно другие.

Файл SW 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Помогите разобраться. Вот есть Модель например Л6 и чертеж Л6, при переименовании модели Л7 в чертеже автоматически должен выскочить вопрос о поиске модели, у меня этого нет, открываю чертеж, а там пусто, что делать помогите!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ссылку не получаеться, выдает файл не найден, а ссылку поменять нельзя.

post-16563-1358770490_thumb.png

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ссылку не получаеться, выдает файл не найден, а ссылку поменять нельзя.

Вы уже после открытия чертежа выбираете Файл-Найти ссылку..., а нужно <noindex>как указал выше kolobok</noindex>:

Файл-Открыть... в окне выбора файла выбрать чертёж и нажать кнопку Ссылки... и уже там менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по иск, а меню файл открыть, есть кнопка "ссылки".

Нажать, двойной клик по ... и указать новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом в модели отобразить резьбу в коническом отверстии??при попытке проставить условное изображение резьбы пишет...один или несколько выбранных кромок не является кромкой цилинрической грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x

Версия онлайновой справки: 2011 SP05

Условные изображения резьбы

...обозначения резьбы на конические отверстия. Если коническая резьба не кончается на плоской грани, она отсекается изогнутой...выберите наружный диаметр. Если элементом является коническая бобышка, выберите внутренний диаметр. Можно выбрать...

Чертежи и оформление > Примечания

< 1 > Поиск в справке солида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x

Версия онлайновой справки: 2011 SP05

Условные изображения резьбы

...обозначения резьбы на конические отверстия. Если коническая резьба не кончается на плоской грани, она отсекается изогнутой...выберите наружный диаметр. Если элементом является коническая бобышка, выберите внутренний диаметр. Можно выбрать...

Чертежи и оформление > Примечания

< 1 > Поиск в справке солида

Справку читал и ничего не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже. Единственное что понял, на бобышке выбирается меньший диаметр, наооборот не цепляется. Но вот собственно условное изображение резьбы так и не появилось. Хотя в дереве оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже. Единственное что понял, на бобышке выбирается меньший диаметр, наооборот не цепляется. Но вот собственно условное изображение резьбы так и не появилось. Хотя в дереве оно есть.

Нужно потихоньку. Для получения резьбы половинный угол (первоначальный) не должен превышать 10 град. Потом его можно увеличить (редактировать эскиз).

Для отображения резьбы - свойства документа, оформление, поставить галку на закрашенную резьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...