Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

вопрос:

можно ли сборку сделать из детали(поделить деталь на части), сборка представляет тело вращения, т.е. нарисовать на осевом сечении эскизы сопрягающихся граней? ну или что-то подобное

часто приходится редактировать сборку а изменять все части последовательно очень неудобно и занимает время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я в таких случаях соединяю гвоздями

и загибаю с обратной стороны.

можно проще:

между деталями нарисовать фигню (типа клей),

детали вроде склееные.

или

напечатать как есть и болтики черной

ручкой подрисовать (никто не догадается).

не раз выручало.

не выйдет, потом конструкцию буду испытывать на прочность при изгибе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли сборку сделать из детали(поделить деталь на части), сборка представляет тело вращения, т.е. нарисовать на осевом сечении эскизы сопрягающихся граней? ну или что-то подобное

часто приходится редактировать сборку а изменять все части последовательно очень неудобно и занимает время

Можно (и не только тела вращения :smile:). Для сохранения можно использовать элемент "Разделить" (подробнее <noindex>здесь</noindex>) или ПКМ на теле (в папке "Твердые тела") - "Вставить в новую деталь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, вот создал я два швеллера из toolbox'a, произвел их редактирование и создал из них сборку. После этого сохранил. Так вот, если открыть только сборку, то показывает чистые два швеллера, без каких либо операций над ними. А если открыть две эти детали и потом сборку то всё нормально. Собственно как сделать так чтобы я открывал только сборку и отображались детали со всеми там вырезами и скруглениями...?

Собственно можно взглянуть на процесс всего этого - <noindex>смотреть онлайн =)</noindex>

Заранее огромное спасибо =)

Причем это происходит только с деталями toolbox'a, если создавать обычные детали то все нормально. Solidworks 2013, библиотека для toolbox'a от <noindex>сюда</noindex>

Помогите, уже 4тый вечер мучаюсь(((

Проблему в итоге решил самостоятельно, перекликивая все настройки toolbox'a. Собственно проблема была в одной галочке=) Нужно снять галку в "Настройки пользователя -> Отверстия под крепёж/Toolbox -> сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox"

post-38150-1358098487_thumb.jpg

Изменено пользователем Snowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения матрицы штампа необходимо вычесть одну деталь из другой. Для этого я использую Вставка>литейная форма>полость...Подскажите какими инструментами SW заполнить пустоты в вычитаемой детали(деталь13), для что бы сразу получить готовую матрицу.

<noindex>http://depositfiles.com/files/nvownllpo</noindex>

post-12956-1358065882_thumb.png

post-12956-1358065893_thumb.png

Изменено пользователем Yuran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как построить данный элемент(если можно)используя инструмент SW "Скругление граней"

(бобышка-основание по траектории - это понятно как..)

post-12956-1358072493_thumb.png

Изменено пользователем Yuran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку, или скажите куда копать???

SW 2011

я конечно извиняюсь, но не нужно "искушать ближнего своего" такими вопросами.

вы 9 месяцев на форуме.

за это время можно прочитать:

<noindex>Основные элементы SolidWorks 2012</noindex>

<noindex>Dassault Systemes SolidWorks Training Department / Департамент обучения SolidWorks - Основные элементы SolidWorks 2011 [2011, PDF, RUS]</noindex>

<noindex>SolidWorks 2010 - Моделирование сборок</noindex>

и просмотреть:

<noindex>SolidWize - подборка видеокурсов по SolidWorks 2011 - 2012 / SolidWize - SolidWorks 2011-2012 Video Training [2012, ENG]</noindex>

<noindex>SolidProfessor - подборка видеокурсов по SolidWorks 2007 - 2013 / SolidProfessor - SolidWorks 2007-2013 Video Training [2011, ENG]</noindex>

да и втроенные в SW справка и учебные пособия - очень не плохи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2012 sp5.

В сборке вторая деталь зависит от первой детали. При этом первая деталь имеет конфигурации. Например, она разная по длине. Вторая деталь построена так, что длина ее меняется от изменения длины первой. Во-второй детали сделано такое же кол-во конфигураций как и в первой.

Так вот. Если открыть сборку, переключить все конфигурации, потом открыть вторую деталь и переключить в ней все конфигурации, то длина будет корректно меняться.

Если все закрыть и открыть вторую деталь, в ней запоминаются длины для разных конфигураций.

Если же открыть сборку, не переключать там конфигурации, и открыть вторую деталь, то выдается запрос перестроить или нет? Есть выбрать да, то длина детали становится такой, какая на данный момент сейчас в сборке.

Это только как пример. Все ссылки так себя ведут. Я уже просто задалбался.

Может я чего просто не понимаю и не правильно делаю? Объясните, пожалуйста, как лучше сделать. Пример в приложении.

primer.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2012 sp5.

В сборке вторая деталь зависит от первой детали. При этом первая деталь имеет конфигурации. Например, она разная по длине. Вторая деталь построена так, что длина ее меняется от изменения длины первой. Во-второй детали сделано такое же кол-во конфигураций как и в первой.

Так вот. Если открыть сборку, переключить все конфигурации, потом открыть вторую деталь и переключить в ней все конфигурации, то длина будет корректно меняться.

Если все закрыть и открыть вторую деталь, в ней запоминаются длины для разных конфигураций.

Если же открыть сборку, не переключать там конфигурации, и открыть вторую деталь, то выдается запрос перестроить или нет? Есть выбрать да, то длина детали становится такой, какая на данный момент сейчас в сборке.

Это только как пример. Все ссылки так себя ведут. Я уже просто задалбался.

Может я чего просто не понимаю и не правильно делаю? Объясните, пожалуйста, как лучше сделать. Пример в приложении.

Слушай друг, а не подскажешь как сделать такие связи чтобы одна деталь зависила от другой? или где почитать можно об этом=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне уже подсказали, что если есть конфигурации так лучше не делать.

Пример скачай мой. Там крышка привязана к основанию. Там ясно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопроса не прозвучало... Куда копать для чего ? Смоделить болт ? Указать привязки в сборке ? Я, например, не пользуюсь тулбоксами - зато мои сборки работают на других машинах, даже если там тулбоксы не установлены... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопроса не прозвучало... Куда копать для чего ? Смоделить болт ? Указать привязки в сборке ? Я, например, не пользуюсь тулбоксами - зато мои сборки работают на других машинах, даже если там тулбоксы не установлены... ))

Да, скорее всего придется сделать в тулбоксе отверстие под крепеж, а потом моделить болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все разовое, то помоему проще все детали создать и в сборке соеденить. Проблемы как таковой не вижу. Или человек открывает солид 1-2 раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все разовое, то помоему проще все детали создать и в сборке соеденить. Проблемы как таковой не вижу. Или человек открывает солид 1-2 раза в год.

Человек открыл солид второй раз в жизни =)

Готовые отверстия соединить пытаюсь в Simulation -> Консультант по соединению -> Болт.

Далее пытаюсь потроить сетку, она создается.

Но при попытке запустить исследование вылезает это:

<noindex>http://zalil.ru/34166244</noindex>

на эту картинку

Изображение

Изменено пользователем metro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек открыл солид второй раз в жизни =)

Готовые отверстия соединить пытаюсь в Simulation -> Консультант по соединению -> Болт.

Далее пытаюсь потроить сетку, она создается.

Но при попытке запустить исследование вылезает это:

<noindex>http://zalil.ru/34166244</noindex>

А куда должна была привести ссылка7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metro

Прежде всего задачу надо писать, четко. А не в общем. Из ваших постов не ясно что вам конкретно не понятно. И что в итоге нужно....

Второе, если вы хотите рассчитать необходимое болтовое соединение. То закройте Симуляцию и больше не открывайте...

Возьмите справочник (Анурьева например) и выберите. Не зная основ МКЭ расчетов и не зная программы, нельзя получить правильное решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metro

Прежде всего задачу надо писать, четко. А не в общем. Из ваших постов не ясно что вам конкретно не понятно. И что в итоге нужно....

Второе, если вы хотите рассчитать необходимое болтовое соединение. То закройте Симуляцию и больше не открывайте...

Возьмите справочник (Анурьева например) и выберите. Не зная основ МКЭ расчетов и не зная программы, нельзя получить правильное решение...

Извините.

Задача такова: есть основание, постамент и несколько тел на нем. все они соединены между собой болтовым соединением. (их около 30 шт.) На систему оказывает влияние внешняя сила. Для этого я так понимаюю необходимо было создать саму модель, определить, какие площадки закреплены жестко, внешние силы, свойства материалов. Сетку для расчета я создал. Необходимо провести сам расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо провести сам расчет.

У Алямовского в книжках сие рассматривалось.

Только задача тривиальная: надо определить усилие в одном отдельно взятом наиболее нагруженном болте.

Перетащите тему в соответствующий раздел для проформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только задача тривиальная

как сказал тамошний модер:

Не каждый расчет на прочность - является расчетом с применением САЕ.

Есть ремесло конструктора, а есть ремесло расчетчика. От конструктора никто не требует полномасштабного прочностного анализа с применением САЕ. Прикинуть крепеж, прикинуть сварку - в первом приближении это можно сделать по всем известным книжкам без применения САЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как в солиде поменять положение детали, относительно стандартных видов "спереди, сверху, справа". иначе говоря, как повернуть деталь относительно xyz, чтобы вид спереди оказался спереди, а не снизу. затупил при создании детали, теперь не знаю, как её повернуть. а перечерчивать неохота

p.s. solidworks 2010

Изменено пользователем serjo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • copper80



×
×
  • Создать...