Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Подскажите, пожалуйста, почему когда ставлю размеры в сборке (авто) предыдущий размер исчезает? Ставлю размер с размерной линией там где он исчез - тогда пропадает тот, который был. Ставится только один размер, т.к. следующий удаляет предыдущий.

Изменено пользователем vrobel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему когда ставлю размеры в сборке (авто) предыдущий размер исчезает?

Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Чертежи убрать галочку Удалить повторные размеры при вставке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Чертежи убрать галочку Удалить повторные размеры при вставке.

Не а, не помогло :no:

..............................

Вот! всё, нашел :smile:Вид... Скрыть все типы - нужно убрать галочку. Видимо при большой сборке SW убирает всё лишнее, сжимает.

Спасибо за участие)

Изменено пользователем vrobel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks 2012 SP5.0

Как то внезапно исчезла возможность изменять значение размеров двойным кликом.

Кликаю по нему два раза и ни чего не происходит.

Подскажите, где какая настройка слетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега спасибо! Тоже неоднократно сталкивался с этой проблемой, не мог понять, в чем дело... Решалось перезагрузкой проги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите возникла проблема

- не удалось войти в SolidWorks Workgroup PDM

убедитесь что указано верно имя компьютера хранилища, на

котором запущен сервер SolidWorks Workgroup PDM

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я начертил авиамодель под лазерную резку в режиме детали (не объединял результаты вытягиваний и пр.)

Подскажите, пожалуйста, как разбить тела детали на отдельные чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не удалось войти в SolidWorks Workgroup PDM

....

Что делать?

1. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

2. воспользоваться Поиском (если религия позволяет)...

Вот <noindex>пример решения</noindex>...

Подскажите, пожалуйста, как разбить тела детали на отдельные чертежи?

Из <noindex>справки по Солиду</noindex>...

Если будет мало (для понимания) и если читать не лень - вот более <noindex>крупно</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того,как поменял толщину линий в одном чертеже настройки по умолчанию не возвращаются.Cбрасывал настройки,но после того как снова открою SolidWorks толщины двух линий всё теже. Нормальная и утолщённая линии имеют толщину 0,5 и 0,65,а должно быть всегда по умолчанию 0,25 и 0,35.Как сделать чтобы после запуска системы толщины линий были по умолчанию?

post-38209-1359462090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того,как поменял толщину линий в одном чертеже настройки по умолчанию не возвращаются.Cбрасывал настройки,но после того как снова открою SolidWorks толщины двух линий всё теже. Нормальная и утолщённая линии имеют толщину 0,5 и 0,65,а должно быть всегда по умолчанию 0,25 и 0,35.Как сделать чтобы после запуска системы толщины линий были по умолчанию?

Начиная с SW2010 настройка толщины для каждого документа отдельно (в новых документах из шаблона документа), а не для системы в целом как было раньше.

Что бы изменить толщину линий на старых чертежах, как вариант использовать макрос: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/setlinethickness/2-1-0-19</noindex>

Для того что бы новые чертежи были с такими настройками толщины, как написал GriSt, менять шаблон(ы) чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть эскиз из двух прямых линий и дуги между ними. Есть ли способ объеденить их в одно целое. Дабы потом построив на новом эскизе равные отрезки изменять их длину только меняя длину прямых линий на первом эскизе.

post-35162-1359523662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините сам виноват. Задачу себе поставил автоматизировать процесс распределения ступеней в плане с привязкой к габариту проема. Для этого создал выложенный файл. Но у него очень маленький диапазон регулировки габарита. При больших изменениях габарита ломается разбивка ступеней по ходовой линии.

Копия_П-образная_регулируемая.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОИЗВОДНЫЙ ЭСКИЗ.

Виталий_1959

Вообще ничего непонятно!!!!!!

И было бы неплохо написать к приложенному файлу версию своего SW!!!

Файл в версии 2011. кстати уменя в нике версии прписаны. В файле созданы три эскиза которые взаимосвязаны. Использовать хочу его для более быстрого и комфортног построения плана ступеней. На первом эскизе указан план лестничного проема с габаритами, он задающий. На втором эскизе ходовая линия, а на третьем собственно отрезки к которым будут привязаны ступени. При изменении габаритов первого эскиза в пределах 500мм все нормально, а вот если изменить параметры больше то то нарушается плавность расположения отрезков ступеней. Отрезки все равны. но часть их привязана к прямому участку, а часть к дуге. Вот собственно отсюда и вопрос. Мне кажеться что если эскиз ходовой полосы будет цельным то и привязка отрезков к ним будет стабильной. А в данном исполнении увы не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что если эскиз ходовой полосы будет цельным то и привязка отрезков к ним будет стабильной

может быть использовать сплайн вместо отрезков и дуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть использовать сплайн вместо отрезков и дуги

Сплайн я уже пробовал, не выходит. Правда я его рисовал только для дуги. Все равно спасибо щас попробую ещё раз. P.S. попробовал не хочет сплайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я его рисовал только для дуги

Попробуйте так: отрезки и дугу переведите в справочную геометрию, а сплайн создайте командой "разместить сплайн", соответственно на этих отрезках и дуге. Тут вопрос еще в том, что нужно управлять длиной этих отрезков и их колличеством...

sw2012 sp3

План_splain.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте так: отрезки и дугу переведите в справочную геометрию, а сплайн создайте командой "разместить сплайн", соответственно на этих отрезках и дуге. Тут вопрос еще в том, что нужно управлять длиной этих отрезков и их колличеством...

sw2012 sp3

План_splain.rar

[/qОтлично. Спасибо! Это уже классно. Длина отрезков завязана на их равенство-это величина производная. Количество думаю можно будет задать в кофигурациях( или не выйдет?) Но собственно колл-во можно и ручками, но лучше конечно автоматом. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты подскажите как поставить допуски формы и расположения на диаметр по ЕСКД(только не линейный вариант)Первая картинка из ЕСКД,вторая из справки SW

post-37080-1359623414_thumb.png

Изменено пользователем Senin1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • peak



  • Сообщения

    • Harley
      извините,  #501=#16*#17, конечно же, читать как #5=#6+#16*#17
    • Harley
      @Vomkin А вообще... я сижу на работе, и мне скучно (настолько, что позволил себе пару банок пива), так что держите :) Строки, которые я изменил или добавил - выделены жирным, если важно, и курсивом, если неважно (Вы же эти цифры тоже от балды взяли). Привожу упрощённый вариант.   O0253(PROG-NERG)#501=0(NACHALO-X) #2=0(NACHALO-Y)#3=-500(SHIRINA-LISTA)#4=-250(DLINA-LISTA)#5=100500(TOLSHINA-ZAGOTOVKI)#6=0,001(TOLSHINA-FIKSATORA)#7=50(DIAMETR-FREZI)#8=#7/4(SMESHENIE-OT-NOLYA-PO-X)#9=#4-[#7/2](PEREBEG-PO-Y)#10=#7/2.2(PEREKRITIE-OBRATNOGO-HODA-PO+X)#11=#2+[#7/2](PEREBEG-PO+Y)#12=0.7*#7(PEREKRITIE-70)#16= 0,971 (тот шаг, который Вы сами посчитаете нужным задать, ЗАВИСИТ ЖЕ от толщины детали, от её габаритов (или у вас подсосиновик? я так вакуумный зажим называю) от фрезы, от материала, от станка...) #17=FUP[[#5-#6]/#16]  (считаем количество шагов по Z, которое нужно сделать, чтобы доехать с #5 до #6, в стиле "лучше перебдеть, чем недобдеть", иначе было бы FIX) #501=#16*#17 (считаем новую стартовую точку, опять же в том же стиле)#13=#7/2N1T3M6G0G90G55X#1Y#13 G43Z50H3S500M13WHILE[#5GT#6]DO1 #1=#501#5=#5-#16IF[#5LT#6]THEN#5=#6 (в эти две строки не вмешиваюсь, но скрипя душу)G1Z#5F1000WHILE[#1GT#3]DO2(без обид, пожалуйста, но тут у Вас такая чушь...  работает - и ладно, не моё дело)END2END1G0Z50M15 G0G53G49Z-100G0G53Y-50M30     Если стойка младше MF - обязательно прогнать в тестовом режиме. Не из-за того, что я кракозябры написал, а из-за того, что Fanuc'овская математика непредсказуема. Если есть графика - прогоните в ней, в покадровом режиме убедитесь, что работает нормально и в итоге и по X и по Z приезжает куда надо.  
    • Ветерок
      Я поинтересовался И выяснилось, что да, работает не так. Но, тем не менее, в самом эскизе и без всяких измерений и уравнений.
    • ART
      @Ветерок @maxx2000 Два знатока NX.    Не выходя из эскиза ->menu->edit->divide curve->выбрать вашу линию->нужный вам метод деления. Соответственно все параметры будут в таблице переменных там сможете их менять. 
    • malvi.dp
      Удалось таки воспроизвести этот диалог если в параметрах тела сетки установить одну или обе галочки Если же галочки снять, то макрос отрабатывает без диалога, а вот если вручную открыть файл, то выскакивает такое окно: В этом случае нужно просто установить отметку "Больше не отображать сообщение" и оно больше не будет донимать.
    • kinovari
      Приветствую благородных господ данного форума.   Возникла непреодолимая проблема в работе связки манупулятора и станка на sinumerik one.  Срочно требуется добыть SINUMERIK STEP 7 TOOLBOX V18.1 для tia portal. Может кто поделиться? Заранее благодарю! Заодно хотелось бы узнать, можно ли как либо из NC обратиться в программе ко входу PLC? например вход I014.4, написать скрипт проверки готовности данного входа. Спасибо!
    • Александр1979
      Вам вручную нужно создать текстовый файл optiondata.txt такого формата:  
    • Александр1979
      Сигнал пропуска, обычно подключается ко входу PMC X4.7, но можно настроить и на другой вход. Используется для подключения сигнала с датчиков привязки заготовки, инструмента. 
    • maxx2000
      чего тебе тут непонятно?
    • maxx2000
      а какие ещё варианты отрезков бывают, разве что в форме котика  можно образмерить все участки и наложить на них ограничение равенства, если частей больше чем две то задать через формулу "размер= общая длина/число частей"
×
×
  • Создать...