Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Sergej_L

выбрать контур - инструменты - свойства сечения (или на вкладке "анализировать"-"характеристики сечения")

С этим тулом я знаком - его найти не трудно. Помимо этого способа возможен ли другой вариант? Как скажем, с измерением площади поверхности на моделе (с отображением того что мы мерим, как в ежике ). Потому как при интегрировании сложных DXF контуров, измерение с помощью Section properties неработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток уважаемые. Солкнулся с такой непонятностью: Нужно расчитать прочность вот такой сварной конструкции

post-38120-1357330167_thumb.jpg

Однако в simulation места стыковок отображаются вот так

post-38120-1357330303_thumb.jpg

Есть стыки обозначенные зеленым и розовым. Соответственно при попытке прменения нагрузок после построения сетки получается вот такая картина

post-38120-1357330490_thumb.jpg

А это не есть хорошо!!! Из логики насколько понимаю места обозначенные зеленым не "сварились" с остальными деталями. Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкала имеет 21 деление (см. рис.)

post-5604-1357390024.jpg

post-5604-1357390637.jpg

Я понимаю так, если это шкала значений какого-то параметра (уровень детализации), то вначале шкалы этот параметр должен иметь минимальное значение, а в конце шкалы - максимальное.

Но в этом случае как-то не понятно: вначале шкалы параметр имеет мин. значение - без деталей, затем, не известно с какого деления шкалы уровень детализации максимален, и к концу шкалы уровень детализации уменьшается до какого-то значения?

Судя по описанию, 1-е деление шкалы соответствует Выкл (без деталей), или это не так?

С какого деления шкалы указатель будет соответствовать положению Больше (медленнее)?

Помогите понять. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так,

Слева на право - максимальная детализация, минимальная детализация.

Это значит: Откл, нет превращения деталей в кубики и при вращении, полная детализация.

Меньше быстрее - крайнее правое положение - все детали упрощаются до кубиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева на право - максимальная детализация, минимальная детализация.

Это значит: Откл, нет превращения деталей в кубики и при вращении, полная детализация.

Меньше быстрее - крайнее правое положение - все детали упрощаются до кубиков.

Спасибо! Я заблуждался в понятии Откл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5604-1357396966.jpg

Не удаётся использовать третий пункт (не активен).

Испробывал на 2-х видеокартах: Quadro FX 3500 и GeForce GTX 580.

И в статике и в динамике (поворот, вращение...), в режиме "закрасить с кромками" сглаживание происходит (согласно установкам, см рис.)

В режиме "закрасить", сглаживание происходит в динамике (поворот, вращение...), а в статике нет!?

Может кто подскажет, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

есть 3 вопроса на которые попросили найти ответ.

1. Область менеджера

где находится и принцип работы

2. Режимы моделирования

как сохранять документы, режимы работы

3. Структура рабочего окна

Строка заголовка, строка состояния, рабочая область

Прошу Вас помочь мне дать ответы на данные вопросы. или указать на материалы где это можно найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ответов содержится в справке самого Солида (на пр.панели), там же есть и уроки по Солиду (Учебные материалы)

1. Область менеджера

где находится и принцип работы

Менеджера чего???

Их в Солиде навалом...

2. Режимы моделирования

как сохранять документы, режимы работы

Что Вы имеете ввиду - моделирование процессов или создание модели детали (сборки)???

Про сохранение документа, читайте <noindex>тут</noindex>

3. Структура рабочего окна

см.<noindex>тут</noindex>

Данная справка сетевой аналог встроенной в Солид (т.е. то же самое есть и в Солиде)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0nsens

А в справку заглянуть, нажав F1, не пробовали???

я бы нажал и поглядел, тока проблема в том что программа у меня на компе не работает :(

Большинство ответов содержится в справке самого Солида (на пр.панели), там же есть и уроки по Солиду (Учебные материалы)

Менеджера чего???

Их в Солиде навалом...

благодаря структуре рабочего окна - разобрался с менеджерами

Что Вы имеете ввиду - моделирование процессов или создание модели детали (сборки)???

Про сохранение документа, читайте <noindex>тут</noindex>

создание модели детали это как раз то что мне нужно :)

см.<noindex>тут</noindex>

это очень помогло, спасибо!

Данная справка сетевой аналог встроенной в Солид (т.е. то же самое есть и в Солиде)...

у меня солид не работает.... так бы в нем копошилсямм

Изменено пользователем n0nsens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на таком вырезе сделать нормальную фаску на такой детали?

post-28790-1357885452.png

Если выбирать прямую грань первой, то получается

post-28790-1357885457.png

А если дугу первой выбирать, то получается

post-28790-1357885589.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на таком вырезе сделать нормальную фаску на такой детали?

Например, можно использовать "Вырез по траектории".

P.S. В чем не устраивает фаска с заданным расстоянием?

post-12924-1357886436_thumb.jpg

post-12924-1357886648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как построить данную развертку.

Пробовал 2я способами (см., файл.):

1. Разогнуть-сделать вырез-согнуть, но согнуть не получается и не могу придумать как это сделать (необходимо указать кромку которая остается)

2. Спроецировать кривую-построить поверхность-отсечь поверхностью, но в итоге развертка опять не строится...

Мб есть еще какие-нибудь варианты, что то в голову больше ничего не лезет...(

Желательно конечно первый вариант, так как при втором на листе получаются значительные "зарезы" (рис.2) при вырезе не перпендикулярном к плоскости листа и маленьком радиуса...

ЗЫ 12 солид

post-29842-1357907061_thumb.jpg

А459.08.01.004__Воротник.rar

post-29842-1357907618_thumb.jpg

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как построить данную развертку.

Развёртку чего - шайбы???

Чёта не помню такого, а если нужно из листа согнуть шайбу - то это уже другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёртку чего - шайбы???

Чёта не помню такого, а если нужно из листа согнуть шайбу - то это уже другое...

Это воротник для укрепления отверстия в корпусе... Нужно дать чертеж его развертки (будет напоминать эллипс...)

Вопрос тот же.

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему эту кромку или сделайте развертку половины шайбы. Если я правильно понял вопрос... :g:

воротник.rar

или

воротник2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему эту кромку или сделайте развертку половины шайбы. Если я правильно понял вопрос... :g:

воротник.rar

или

воротник2.rar

Спасибо за помощь, ход мысли я понял. Вот только странно, Ваш 2й вариант напоминает мой 2й, вот только делался вырез не с помощью команды "поверхность-сместить" в кажестве эскиза, а простой эскиз (кривая - эквидистанта), и при этом солид не мог построить развертку ссылаясь на то, что была потеряна опорная кромка...В даном же случае все его устраивает...

ЗЫ еще вопрос, возможна ли заменить сразу все (или выбраные) идентичные компоненты тулбокла? К примеру было 10 болтов М16х50, необходимо их все заменить на М16х40, как ето сделать по средствам солида (я не имею в виду вариант с сохранением болта как отдельной детали и в дальнейшем замены его с помощью команды "заменить компонент"). Или к примеру есть те же 10 болтов М16х50 и необходимо заменить 6 указанных болтомв на М16х40, как это сделать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно соединить:

*две детали со сквозными отверстиями болтовым соединением

*две детали, одна со сквозным, вторая деталь глухая

Помогите новичку, или скажите куда копать???

SW 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toolbox, автокрепежи?

shanse, пожалуйста, поподробнее вы не могли бы рассказать о том, что вы имеете ввиду.

уровень подготовки практически нулевой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таких случаях соединяю гвоздями

и загибаю с обратной стороны.

можно проще:

между деталями нарисовать фигню (типа клей),

детали вроде склееные.

или

напечатать как есть и болтики черной

ручкой подрисовать (никто не догадается).

не раз выручало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...