Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Kolobok

В том то и дело, что хочу избежать этих ссылок на потерявшиеся детали, ибо их миллион будет, не только Face. Хотелось бы просто и без геморроя переименовать файл, как, скажем, папку (с сохранением всех зависимостей, сопряжений, родитель-потомок и т.д., понимаете?) Щаз посмотрим что за зверь такой этот Solid Explorer.

Ruslan

Я не новичок :cool: , просто есть ряд неясностей о ранних этапах. Проблемы всплывают по потребностям, понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я леплю все в см

...

Хмм...оно то всё понятно, всё как учили))). Но:

ГОСТ 2.307-68

1.8. Линейные размеры и их предельные отклонения на чертежах и в спецификациях называют в миллиметрах, без обозначения единицы измерения.

ГОСТ 8.417-2002

Единицы международной системы единиц

Длина L метры

Г.1.2 В некоторых областях всегда используют одну и ту же кратную или дольную единицу.

Например, в чертежах, применяемых в машиностроении, линейные размеры всегда выражают в

миллиметрах.

Где указана СИ для моделей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не новичок , просто есть ряд неясностей о ранних этапах

У нас разные понятия этого термина. Просто из ваших ответов сложилось мнение о не знаниях основ...

Что касается переименования ссылок, то это уже не раз обсуждалось. Да и есть определенные правила переименование моделей.

streamdown

сантиметры обычно используют в строительстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SorroW, проще в одном проекте не обзывать детали одинаково изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SorroW

В проводнике переименовать.

Открыть сборку, при открытии она попросит указать потерявшийся файлик детали.

А вообще солид ехплорер очень рулит в этих вопросах.

ДА! SolidWorks Explorer - это то, что я искал. Спасибо, kolobok :clap_1: !

SorroW, проще в одном проекте не обзывать детали одинаково изначально.

Теперь я это понимаю

давайте.

Да уж отпала необходимость. Я думал из-за многабукав не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНОООО.................Помогите люди .... очень срочно требуется помощь в солидворкси Симулятор. А именно расчет напрежно-деформированного состояния. Я сделал конструкцию а при расчете конструкции выбивает ошибку. Здесь надо все объяснить. Там есть некоторые коррективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНОООО.................Помогите люди .... очень срочно требуется помощь в солидворкси Симулятор. А именно расчет напрежно-деформированного состояния. Я сделал конструкцию а при расчете конструкции выбивает ошибку. Здесь надо все объяснить. Там есть некоторые коррективы.

На всякий случай - есть еще форум <noindex>http://www.mysopromat.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl</noindex>

Там спецы именно под очень напряженным состояниям... а мы тут рисуем без напряжений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - есть еще форум <noindex>http://www.mysopromat.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl</noindex>

Там спецы именно под очень напряженным состояниям... а мы тут рисуем без напряжений...

спасибо.Бегу туда...

На всякий случай - есть еще форум <noindex>http://www.mysopromat.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl</noindex>

Там спецы именно под очень напряженным состояниям... а мы тут рисуем без напряжений...

Извини. Но там я вижу почему-то не очень отписывают. Посмотрев их числа ответов. Возможно из ваших админов кто может помочь? ато надо очень срочно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделал именно то что хотел, спасибо всем кто помогал.

Скрин дерева покажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня и с наступающим вас новым годом. Тут проблема такая что при развертке листового материала в чертеже не выводит линию сгиба, может кто то знает как решить эту проблему, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня и с наступающим вас новым годом. Тут проблема такая что при развертке листового материала в чертеже не выводит линию сгиба, может кто то знает как решить эту проблему, заранее благодарен.

Высветить эскиз

post-2410-1356599482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, помогите мне!! У меня возникла такая проблема, работала в solidworks 2011 создавала сборки из деталей, но тут у меня сломался компьютер, а точнее жесткий диск. После восстановления данных, я установила solidworks 2012, но у меня не открываются не сборки, не детали.Пишет "ошибка открытия файла". Что с этим делать подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Marina91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет "ошибка открытия файла". Что с этим делать подскажите, пожалуйста.

Ну если сломался хард, то скорее всего надо всё переделывать...

Можно попробовать пройтись, по диску, любой прогой по восстановлению файлов (например - Data Recovery)...

Но это в основном для опытных пользователей...

Проще будет - переделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergej_L

выбрать контур - инструменты - свойства сечения (или на вкладке "анализировать"-"характеристики сечения")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Chuvak
    • SAPRonOff



  • Сообщения

    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
×
×
  • Создать...