Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения



WF3 M150 и WF5 M050 открылось нормально. PIN 330

Спасибо, Ruslan.

Кажется, заработало.

Оказывается, есть опция ecad_pin_hole_import, которая по умолчанию имеет значение no. Назначил yes и отверстия загружаются.

Правильно ли значения не по умолчанию в "Текущая сессия" переносить в текстовый файл config.pro для постоянной подгузки? Или делать лучше как-то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлов config.pro несколько. Помимо стартовой папки, можно его положить и в рабочую.

Хотя думаю, что эту опцию можно включить в стартовом конфиге. При желании можно ведь и не экспортировать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлов config.pro несколько. Помимо стартовой папки, можно его положить и в рабочую.

Хотя думаю, что эту опцию можно включить в стартовом конфиге. При желании можно ведь и не экспортировать их.

Понял. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел с WF3 на WF5 и столкнулся с такой проблемой.

При выводе чертежа на принтер "Конфигурация принтера - модель - масштаб" не подхватывается масштаб из файла настройки печати.

(plot_scale PLOT 0.950000 default).

Печатаемая деталь не импортированная.

Заранее благодарю за помощь.

.... а по Ctrl + P - работает...

Изменено пользователем AU_Ruban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть вопрос, может кто даст ответ. В WF5 в модуле для оформления чертежа фонарик "не видит" оси отверстий созданных в сборке командой "Отверстия" по осям копии геометрии сборки верхнего уровня. Отверстия созданные просто в сборке, в сборке верхнего уровня при активной сборке нижнего уровня и отверстия сделанные в деталях фонарик находит. Что можно сделать для отображения таких осей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться, если делали по копиям осей. В этом случае они не дублируются.

Такое количество отверстий, хоть массивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом и проблема. Размещение отверстий зависит от расположение других деталей в сборке верхнего уровня. Если делать отверстия в основной сборке с активной подсборкой напрямую - машина очень долго думает (либо нужно отключать регенерацию). А так сделал копию осей, открыл нужную сборку и проставил отверстия, не массивом конечно, тоже долгое дело, но машина думает гораздо меньше. Да вопрос, собственно, возник потому, что в WF3 такой проблемы не было. Там просто указываешь фичер либо деталь и оси отобразились не зависимо от того по каким привязкам строилось отверстие. В текущем случае, (повторюсь) оси не "проявляются" когда отверстие привязано к оси копии геометрии. Ось копии, по-моему, и не должны отображаться, но при построении отверстия создается автоматически ось и она отображена везде, кроме чертежа... Может это "локальный глюк"? У меня выпуск М040.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите для работы в ПроЕ5 какая видеокарта будет предпочтительней Quadro FX 1700 512 MB или GTX460 1,5GB и какая между ними разница в производительности будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите для работы в ПроЕ5 какая видеокарта будет предпочтительней Quadro FX 1700 512 MB или GTX460 1,5GB и какая между ними разница в производительности будет?

Чем дороже, тем лучше. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите для работы в ПроЕ5 какая видеокарта будет предпочтительней Quadro FX 1700 512 MB или GTX460 1,5GB и какая между ними разница в производительности будет?

А разве у GTX460 стоит 1,5 Гб? По спецификациям 1 Гб. Ну объём памяти не важен для CADa при таких размерах. Я лично взял бы GTX460, кстати она поддерживает OpenGL V4.0. И всякие игровые технологии поддерживает — DirectX 11 и т.д.

Но знатоки говорят, что при работе в каркасном режиме картинка глаже у Квадры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось копии, по-моему, и не должны отображаться, но при построении отверстия создается автоматически ось и она отображена везде, кроме чертежа... Может это "локальный глюк"? У меня выпуск М040.

Если в модели есть ось, она может быть отображена в чертеже. Нужно рассматривать конкретный случай, почему у Вас не отображает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки WF5 M040 перестал обновляться CTG файл.

Запускается cmd-окно и процесс не начинается...

Что можно предпринять?

post-5316-1284378566_thumb.png

post-5316-1284378582_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у GTX460 стоит 1,5 Гб? По спецификациям 1 Гб. Ну объём памяти не важен для CADa при таких размерах. Я лично взял бы GTX460, кстати она поддерживает OpenGL V4.0. И всякие игровые технологии поддерживает — DirectX 11 и т.д.

Но знатоки говорят, что при работе в каркасном режиме картинка глаже.

Сори, опечатка небольшая получилась, я имел ввиду конечно же GTX 480 1.5 GB она по стоимости около 17 т.р. и Quadro FX 1700 (модель 2007 года) тоже 17 т.р. вот и хотелось бы узнать какая из них лучше будет для работы с большими сборками в ProE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки WF5 M040 перестал обновляться CTG файл.

Запускается cmd-окно и процесс не начинается...

Что можно предпринять?

может, дело в слове "РАЗРАБОТКА" - что это за слово такое? ПроЕ таких слов не понимает.

И насчёт PRO_LANG. Всегда было достаточно просто LANG без всяких PRO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, дело в слове "РАЗРАБОТКА" - что это за слово такое? ПроЕ таких слов не понимает.

И насчёт PRO_LANG. Всегда было достаточно просто LANG без всяких PRO.

Да в общем-то, в именах папок ProE русские буквы понимает.

И PRO_LANG тоже может иметь место.

Попробовал запустить pro_build_library_ctg.bat из WF4 M130. Отработал нормально.

Как я понял, файл pro_build_library_ctg.bat запускает другой файл pro_build_library_ctg.exe из папки i486_nt\obj. Так вот, вручную екзешник из WF4 запускается, а из WF5 не запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      не хватает правильного hdd ведь совместимость идет не только на логическом т.е программном но и на аппаратном уровне. у ата устройств есть команда dev id по которой при необходимости загрузчик может получить информацию об устройстве а у вас там логически диск а физически все равно cf карта rfr nbg ecnhjqcndf и если ему не фиолетово то загружаться он не будет.  более новые системы прекрасно работают с ssd а вот ваши древние всегда преподносят сюрпризы совместимости.
    • Andrey.V
      Можно, но уходит много времени и не всегда это получается. Хотелось бы выделить и нажать кнопку объединить 
    • joolis1
      Большое спасибо, помогло 
    • FUH
      Добрый день!   У меня станок Reckermann RBZ-1320-ALPHA.   ЧПУ HEIDENHAIN TNC426.   Хотел заменить HDD. Снял образ с пропуском bad-блоков HD Clone и записывал на разные варианты 1) mSata 16Gb через переходник mSata-ide 2) CF карты 4Гб и 16Гб (2шт) через переходник 2xCF-ide   Станок загрузить с копий не удалось. С hdd висит Loader 3.0 секунд 10-15 и загружается, с моих ssd висит бесконечно.   Но если всунуть пустую CF карту, то предлагает восстановить и на этом висит. Ждал больше часа.   А если отказаться от восстановления то появляется меню из 6ти пунктов, где можно выполнить форматирование, которое завершается успешно и для 4гб и для 16гб. Создаются 3 пустых раздела. Для 16гб по 2гб, а для 4гб - 2гб, 166мб и 1,67гб. Из под Windows они распознаются как RAW, а из под Linux как FAT16. Пробовал скопировать на них файлы, все равно висит на Loader 3.0   Для извлечения диска приходится каждый раз снимать разбирать блок. HDD там в металлической корзинке и подвешен на резиночках. С CF удобнее - можно снять на месте. Уже думаю вывести ide-шлейф наружу для быстрой замены.   Что ему не хватает? Уж вроде при форматировании в стойке и закидывании файлов с пока еще работающего диска все должно работать? Все файлы с оригинала копируются, получается их не затронули bad-блоки.
    • fantom.ul
    • warriorzor
      На наших стойках сохранение по-другому: RI F пуск И вывод проги соответственно RI S пуск  
    • Fedor
    • Mihanoid
      Всем большое спасибо! Помогло. Проблема действительно была в опции save_objects. Теперь итерации крепежа не сохраняются. Файл*.idx не появляется.  Странно что раньше такого не было. Хотя config я не трогал много лет. И там опция save_objects всегда была changed_and_updated
    • maxx2000
      @Andrey.V а по сечениям или сети кривых нельзя построить поверхность?
    • davidovka
      у меня changed и при сохранении вашей тестовой сборки винт не сохраняется
×
×
  • Создать...