Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Т.е. каждой модели нужно вручную назначать? Через свойства?

И как можно назначить массу для сборки?

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через свойства?

Да. Но, лучше назначьте материал.

Массу можно назначить для сборки, но это целесообразно только для покупных и библиотечных элементов не прорисовываемых полностью. Править > Настройка > Свойства масс (Edit > Setup > Mass Props)

Геометрия и параметры — массово-инерционные характеристики вычисляются на основании заданных пользователем значений альтернативных параметров. Там, где альтернативные параметры не заданы, система использует значения параметров, полученных по геометрии моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто, как в сделать что бы при создании модели плотность материала прописывалась автоматом. Или может быть как то можно для сборки целиком назначить плотность?

Я находил на форуме как назначить плотность для ПроЕ2, а вот для ПроЕ5, чет не найду. Если есть такая тема, дайте плиз ссылку.

В ПроЕ5 материал назначается через Файл-Свойства и т.д.

Изменено пользователем RAY2442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол Pro/E WF5 M040

при выводе на печать недоступны опции для указания - какие листы печатать! Как это понимать, как в этом работать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед предварительным просмотром или печатью надо зайти в настройки и поставить, что печатать все листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед предварительным просмотром или печатью надо зайти в настройки и поставить, что печатать все листы.

уже нашел ... :biggrin:

Но прикольное зрелище - стандартная иконка вывода на принтер от Микрософтов в ПроЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня следующая проблема.

Есть деталь созданная в твердотеле обычным вытягиванием без каких-либо заморочек. Есть ее же копия.

Собираю эти две детали в сборку и выскакивает глюк (показан на картинке). Геометрия представляется с искажением.

post-16922-1278068067_thumb.jpg post-16922-1278068112_thumb.jpg

Это проблемы видеокарты??? Или же хреновый эскиз при вытягивании

Спасибо

sekcia_vent_profile.asm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня следующая проблема.

Есть деталь созданная в твердотеле обычным вытягиванием без каких-либо заморочек. Есть ее же копия.

Собираю эти две детали в сборку и выскакивает глюк (показан на картинке). Геометрия представляется с искажением.

post-16922-1278068067_thumb.jpg post-16922-1278068112_thumb.jpg

Это проблемы видеокарты??? Или же хреновый эскиз при вытягивании

Спасибо

Похоже на видео. Обновите драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи вместе с файлом сборки (sekcia_vent_profile.asm) и детали в неё входящие.

Изменено пользователем RAY2442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня следующая проблема.

Есть деталь созданная в твердотеле обычным вытягиванием без каких-либо заморочек. Есть ее же копия.

Собираю эти две детали в сборку и выскакивает глюк (показан на картинке). Геометрия представляется с искажением.

post-16922-1278068067_thumb.jpg post-16922-1278068112_thumb.jpg

Это проблемы видеокарты??? Или же хреновый эскиз при вытягивании

Спасибо

Удали созданные размеры (элементы аннотации) для элемента - и все будет нормально.

После их пересоздания (WF5 M050) - стало корректно отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Не могли бы мне обьяснить как построить спираль по траектории. Почитал по форуму, но ничего для новичка не нашел.

Формулы и формулы, к чему они привязуются, ничего не понял.

Мне нужно построить дет. как на фото. Я планирую ее протянуть по траектории.

post-16922-1279704403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно формулы, ведь закон изменения траектории наверняка есть. Как строить, тут уже зависит от исходных данных.

Можно и Helical Sweep с дорисовкой выходных участков. Можно и кривую по уравнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно формулы, ведь закон изменения траектории наверняка есть. Как строить, тут уже зависит от исходных данных.

Можно и Helical Sweep с дорисовкой выходных участков. Можно и кривую по уравнению.

Как видно из рисунка деталь не особо точная. Можно определенную длинну (прутка к примеру ) закрутить в такую вот спираль?

И как это сделать. Дайте хоть пинок в нужную сторону :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример, одного из вариантов, с оптимизатором. WF3, отменить режим вставки:

spiral.rar

Насчет длинны то можно подогнать, длину кривой. Можно и через оптимизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 осевых. зачем сделали?

Тощая живёт только в эскизе, жирная - и в модели тоже. Такоже и точки. Для тела вращения требуется обязательно жирная, как ось вращения. Точки теперь "скурвились" - ну и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет или же авторитетно скажет "никак"?

До старших сборок WF4 у скрытого элемента в дереве затенялась только иконка, а позже - и иконка, и имя погашенного фичера - бледные. Можно сделать, чтобы имя оставалось ярким?

Сейчас у меня WF5 M050 XP SP3

Изменено пользователем Innokentij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mihanoid
      Не хотелось бы. Итерации, вещь полезная, иногда выручают. Да и не думаю, что проблема в этом. В библиотеку в принципе не должно ничего сохраняться. 
    • Annaker
      Добрый день. Можно ли с вам как-то лично связаться? 
    • kinovari
      Исходный проект есть, открыть его без тулбокса не получается.  https://prnt.sc/ZtPH--Acn6Do . А в каком мануале инфа по работе с $A_IN? Просто с сименс наши закупают крайне редко... 
    • Клиент
      Это какая то секретная версия для секретных работ: https://en.wikipedia.org/wiki/Mastercam
    • Борман
      Максимально абстрактная формулировка...   Есть нагрузка в виде переменного воздействия "Э" (условно переменное напряжение), есть исследуемая механическая система ("МС"), которая восприимчива к обычному механическому воздействию. Между "Э" и "МС" есть электро-механическая система "ЭМС", на которую можно воздействовать напряжением и которая будет откликаться перемещением.   Ну т.е. логика такова: Э -> ЭМС -> МС. Это было для примера, а теперь просто представляем некую степень свободы Э, которая не может воздействовать на МС, но может это делать только через ЭМС.   У ЭМС есть собственные частоты и формы, которые связывают "Э" и "М" степени свободы. Если такая же частота будет присутствовать в МС - системе, то это будет опасно, и "Э" - воздействие будет вызывать резонанс в МС-системе. С этим вроде как понятно.   Но если я буду рассматривать единую "ЭМС+МС" - систему. У этой системы есть собственные частоты, формы будут связывать Э и М степени свободы, и ничего особенного я не увижу.. НО как понять, что нагружать эту систему нагрузкой Э опасно ?
    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
×
×
  • Создать...