Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, если сталкивались с такой проблемой.

Из WF5 M030 пытаюсь распечатать чертеж, выполненый в WF3.

На поле чертежа (не формата) все символы текста и цифр (PostScript Name: ISOCPEURcur.ttf)

отображаются корректно.

На предварительном просмотре - корректно.

При печати на принтер получается ЭТО - см. чертеж.(это с любым ttf шрифтом.)

Но если поставить наклон шрифта хотя-бы на 1градус, символы печатаются корректно.

Выход нашел на форуме - ttf прописал в font.ndx, и в *.dtl прописал по умолчанию не

ISOCPEURcur.ttf, а font.ndx. И при открытиии чертежа обновляю *.dtl.

Но что делать со всеми наработками прошлых лет, на базе которых делаются новые проекты? Неужели нужно каждому чертежу обновлять *.dtl файл?

OBVIAZKA_01_101_PATR.tif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте опцию ПроЕ dwg_unicode_conversion_language russian

Если не поможет, тогда даже не знаю. Раньше печатало на том же принтере нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте опцию ПроЕ dwg_unicode_conversion_language russian

Если не поможет, тогда даже не знаю. Раньше печатало на том же принтере нормально?

dwg_unicode_conversion_language russian - пробовал, не помогает.

Приложенная картинка - это результат работы программы, печатающей в растр (Universal.Document.Converter.v4.2), раньше проблем не было. При печати на принтер

символы (текст и цифры) печатаются высотой 0,1 мм., после

смены угла наклона текста на 1 градус - печатает нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это результат работы программы, печатающей в растр (Universal.Document.Converter.v4.2)

а зачем так печатать? Чем не устраивает печать в pdf? Или прямо в pdf, или через виртуальный принтер, например PDFfactory.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем так печатать? Чем не устраивает печать в pdf? Или прямо в pdf, или через виртуальный принтер, например PDFfactory.

:-(

PDF лучше, но в основном печатаю на принтер.

Результат печати в PDF через виртуальный принтер - плохо.

При "сохранить как" в PDF - размеры нормально, а текст - криво...

KRESTOVINA_RIAD_01_001_PATR_1.pdf

krestovina_riad_01_001_patr_1__Сохранить_как_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливали опцию Stroke all font в свойствах pdf-файла?

Со "Stroke all font" все получилось, спасибо за совет.

Но как быть с печатью на принтер? Может есть настройка по автоматическому

обновлению *.dtl файла при открытии чертежа?

А по поводу "Предварительного просмотра" в WF5, при всем моем уважении к PTC, считаю,

что поторопились... Очень....

Изменено пользователем AU_Ruban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со "Stroke all font" все получилось, спасибо за совет.

Но как быть с печатью на принтер?

посылать на печать предварительно созданный pdf-файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обновления dtl-файла в чертежах можно сделать макрос.

Чтобы pdf-файлы, сделанные силами прое получались нормальными без опции Stroke all font необходимо использовать шрифт из темы

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...%F8%F0%E8%F4%F2</noindex>

или шрифты GOST_A, GOST_B от Аскон или модифицировать свой шрифт.

Вот мне бы тоже очень хотелось знать как сделать так чтобы полученный pdf сразу выводился на принтер и затем удалялся.

И, пожалуйста, кто имеет поддержку узнайте исправят ли баг в вф5 при котором прое не сохраняет pdf файлы если в пути есть русские символы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно созданный pdf-файл

А его использовать, как электронную версию распечатанного чертежа с доступом к нему лиц неуполномоченных запускать ПроЕ

прое не сохраняет pdf файлы, если в пути есть русские символы!!!

Нет ничего проще, чем заменить их латинскими :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следить всегда чтобы pdf не отличался от чертежа проешного, что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следить всегда чтобы pdf не отличался от чертежа проешного

Это не труднее, чем следить за бумажным экземпляром :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылать на печать предварительно созданный pdf-файл

Не знаю, как сделать, но хочу сделать макрос, который при открытии

чертежа сразу обновлял *.dtl файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще сделать макрос, который запускается не автоматически при открытии чертежа, а кнопочкой (или горячими клавишами).

Да и не нужно каждый раз обновлять. Один раз обновил, потом открывай без обновлений.

И следить всегда чтобы pdf не отличался от чертежа проешного, что не есть хорошо.

следить не надо. Просто каждый раз, когда захочешь напечатать чертёж, делаешь pdf и его распечатываешь. Заодно останется электронная копия того, что распечатывал (без последующих изменений).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISOCPEURcur.ttf)

Выход нашел на форуме - ttf прописал в font.ndx, и в *.dtl прописал по умолчанию не

ISOCPEURcur.ttf, а font.ndx.

а этот шрифт не в виндовой папке находится? у меня такое было, потер шрифты, в виндовой папке и все заработало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители и проффесионалы системы ProE.

Столкнулся со странной проблемой.

Ранее работал на Windows XP с WF2 и небыло никаких проблем. Я перешёл на Windows 7 и после установки той же версии WF2 на Windows 7 стало происходить следующее: когда навожу курсор на плоскость (например создаю новую чистую деталь где есть только плоскости и ничего более) она подсвечивается что является естественным, но когда я убираю курсор с плоскости она начинает медленно с низу в верх менять цвет на первоначальный и так секунд 10. При этом пытаться что-то выделить безсмысленно т. к. как только я касаюсь какой-либо грани она подсвечивается а затем меееееедленно возвращает цвет назад на реагируя не на какие команды.

:throw:

Ну я подумал это наверно из-за несовпадения разрядности (XP-32bit, 7-64bit) и из-за старой WF2.

Я установил WF5 32-bit и всё повторилось.

Я тогда нашёл 64-bit версию и установил её. И снова та-же проблемма. Всё работает никаких ошибок, но из-за этого глюка я немогу ничего начертить и спроектировать. Драйвера обновлял на всё железо и всё равно не помогло.

Если кто знает как помочь мне или может дать дельный совет -- буду очень признателен.

p.s. пожалуйста не надо писать мне какой я дурак что перешёл на семёрку. Этого я уже наслушался.

lelik4444@tut.by

Изменено пользователем Lelik_Gomel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее работал на Windows XP с WF2 и небыло никаких проблем. Я перешёл на Windows 7 и после установки той же версии WF2 на Windows 7 стало происходить следующее: когда навожу курсор на плоскость (например создаю новую чистую деталь где есть только плоскости и ничего более) она подсвечивается что является естественным, но когда я убираю курсор с плоскости она начинает медленно с низу в верх менять цвет на первоначальный и так секунд 10. При этом пытаться что-то выделить безсмысленно т. к. как только я касаюсь какой-либо грани она подсвечивается а затем меееееедленно возвращает цвет назад

Было похожее, когда отключено аппаратное ускорение в свойствах видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители и проффесионалы системы ProE.

Столкнулся со странной проблемой.

Ранее работал на Windows XP с WF2 и небыло никаких проблем. Я перешёл на Windows 7 и после установки той же версии WF2 на Windows 7 стало происходить следующее: когда навожу курсор на плоскость (например создаю новую чистую деталь где есть только плоскости и ничего более) она подсвечивается что является естественным, но когда я убираю курсор с плоскости она начинает медленно с низу в верх менять цвет на первоначальный и так секунд 10. При этом пытаться что-то выделить безсмысленно т. к. как только я касаюсь какой-либо грани она подсвечивается а затем меееееедленно возвращает цвет назад на реагируя не на какие команды.

:throw:

Ну я подумал это наверно из-за несовпадения разрядности (XP-32bit, 7-64bit) и из-за старой WF2.

Я установил WF5 32-bit и всё повторилось.

Я тогда нашёл 64-bit версию и установил её. И снова та-же проблемма. Всё работает никаких ошибок, но из-за этого глюка я немогу ничего начертить и спроектировать. Драйвера обновлял на всё железо и всё равно не помогло.

Если кто знает как помочь мне или может дать дельный совет -- буду очень признателен.

p.s. пожалуйста не надо писать мне какой я дурак что перешёл на семёрку. Этого я уже наслушался.

lelik4444@tut.by

Перепробуйте все темы Windows 7 или отключите совсем (они влияют однозначно). Смените драйвер видео под Win7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда навожу курсор на плоскость (например создаю новую чистую деталь где есть только плоскости и ничего более) она подсвечивается что является естественным, но когда я убираю курсор с плоскости она начинает медленно с низу в верх менять цвет на первоначальный и так секунд 10.

По любому подбирать драйвер видеокарты. Не ставить от производителя карты, а от производителя чипсета (NVidia). И самый последний драйвер не значит самый лучший. У мнея дома на Win-7 нормально работают и WF3 и WF5.

В визуальных эффектах Windows отключите всякие анимации при открытии, гладкие прокручивания списков, затухания, скольжения. Оценку производительности Windows делали (Индекс производительности системы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...