Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

появляется файл,у которого на значке висит замок.

никогда не обращал внимания на значок. Чем мешает замок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оказалось замок ни на что не влияет,когда перекидываю в другую папку-значок файла уже без замка.Сравнивал свойства файлов-всё одинаково.

Еще один вопрос,но совсем из другой оперы.Есть листовая деталь в которой есть три зуба.Как загнуть ОДНОЙ операцией два боковых зуба в одну сторону,не трогая средний?

(В солиде рисуется осевая линия напротив нужных зубьев и одной операцией загибается сколько угодно зубье через одного,а в прое если в эскизе в операции СГИБ нарисовать два элемента-он ругается и требует одну линию(entity)).Заранее спасибо.

post-4985-1283415472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось замок ни на что не влияет,когда перекидываю в другую папку-значок файла уже без замка.Сравнивал свойства файлов-всё одинаково.

Еще один вопрос,но совсем из другой оперы.Есть листовая деталь в которой есть три зуба.Как загнуть ОДНОЙ операцией два боковых зуба в одну сторону,не трогая средний?

(В солиде рисуется осевая линия напротив нужных зубьев и одной операцией загибается сколько угодно зубье через одного,а в прое если в эскизе в операции СГИБ нарисовать два элемента-он ругается и требует одну линию(entity)).Заранее спасибо.

в ПроЕ всегда линия гиба одна, как и на гибочном станке, и эта линия должна проходить через весь лист. А вот гнуть можно только то, что захотите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ всегда линия гиба одна, как и на гибочном станке, и эта линия должна проходить через весь лист. А вот гнуть можно только то, что захотите!!!

То есть если зубьев 50,а нужно загнуть 1,3,5 и т.д все нечетные,я должен сделать 25 операций или выкручиваться через массив,размножив сначала нечетные зубья,а потом четные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если зубьев 50,а нужно загнуть 1,3,5 и т.д все нечетные,я должен сделать 25 операций или выкручиваться через массив,размножив сначала нечетные зубья,а потом четные?

получается, что только так ... ОДНА линия гиба на один фичер.

Не знаю с чем это связано, но есть такое ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой такой вопросик: в пятерке файлы предыдущих версий не отображаются в предпросмотре вовсе, либо в виде каркасных моделей. Мелочь, но неприятно. Может, есть какое-нибудь решение?

post-17725-1283529405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно пересохранить модели.

Есть такая опция, как save_model_display (значение по умолчанию shading_lod, малая детализация закрашен) отвечающая за качество предпросмотра и в итоге влияющая на размер файла..

Что касается пустого предпросмотра нужно смотреть модель. Может в основной модели нет геометрии или она была подавлена (режим вставки) для уменьшения размера файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Попробовал. Ну тут уже мое чистое незнание: пересохранил родовую модель (сверло). В итоге получил целый вагон новых файлов в папке. По всей видимости, отдельно сохранился каждый экземпляр. Что может помочь моим кривым рукам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отвечали. Если имеется в виду отображение в окне открытия ПроЕ, то:

опции ПроЕ menu_show_instances no

Исполнения перечисленные в индексном файле данной папки, не будут отображаться. Индексный файл создается (обновляется) каждый раз при сохранении моделей с исполнениями, его удалять не надо он служит целям поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста опцию, отвечающую за показ в окне навигатора колонки общее имя (описание).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста опцию, отвечающую за показ в окне навигатора колонки общее имя (описание).

Заранее благодарен.

Это имеется в виду?

post-680-1283595418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имеется в виду?

Да оно. Выше на картинках показан столбик описания, а в других темах форума встречается столбик описание и в "открыть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строка описание есть только в библиотеках. И только при наличии файлов описаний в директориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строка описание есть только в библиотеках. И только при наличии файлов описаний в директориях.

А как создать эти файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную, блокнотом например. Примеры есть на форуме.

Извиняюсь, но похоже у меня чем-то глазки завешены - не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=100546</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=262689</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=322087</noindex>

а также <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=346788</noindex> где выложен файлик с примером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрбовал создать плату из файла EMN, полученного в программе ECAD Altium Designer.

Не подгружаются отверстия из контактных площадок компонентов из файла EMN. Около 150 шт.

Есть только отв. OTHER и VIA. А должны быть еще и PIN.

Кто-нибудь сталкивался с этим? WF5 M040.

post-5316-1283770705_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
    • GalielO
      Такой версии нет. Есть Х9 и 2017. У вас точно Mastercam?
    • Andrey_kzn
      @gudstartup , а вы впитываете информацию как губка Код у сименса хранится в контроллере в пригодном для редактирования виде. И по идее, должен выгружаться. Естественно без комментариев. Просто в нашем случае - это станок с 840DSL и контроллер  319, выгрузить проект в портал я  не могу. И в Step7 тоже не могу, пишет что-то про несовместимость версий.  Как будет в случае с настоящим Sinumerik ONE, не знаю.  Там контроллер 1500. Тут ещё надо не забывать о аппаратно-программной совместимости портала и железа, порталов уже куча разных версий вышла.  Поэтому, если перед вами станок с Sinumerik ONE, совсем не факт, что железо будет совместимо с вашей версией портала.  Станок с проектом в тиа портале у нас один,  и попробовать больше негде.  
    • hlibhlib
      Попробуй    Строй поверхности и по ним траекторию. Нет файла = нет конкретики.
    • Andrey.V
      У меня 16
    • hlibhlib
      В смысле не нашел?!!! У тебя какая версия? На видео 21-ая.
×
×
  • Создать...