Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения



C:\ ptcsetup.log

и т. д.

всё равно не улавливаю смысла. Наличие этого и других фалов никаким образом никак никогда не сказывалось ни на какой версии ПроЕ. Почему именно WF5 M030 это не воспринимает?

Вы пытаетесь намекнуть на что-то? Я не понимаю Ваших намёков. Давайте пожалуйста развёрнутый ответ, не стесняйтесь, не экономьте слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно не улавливаю смысла. Наличие этого и других фалов никаким образом никак никогда не сказывалось ни на какой версии ПроЕ. Почему именно WF5 M030 это не воспринимает?

Вы пытаетесь намекнуть на что-то? Я не понимаю Ваших намёков. Давайте пожалуйста развёрнутый ответ, не стесняйтесь, не экономьте слова.

Не имел возможности подробно ответить.

WF5 М030 вылетал при открытии файла.

Удалил файлы ProE в C:\.

Снес ProE.

Запустил CCleaner.

Перегрузился.

Установил ProE.

Возможно, ProE при установке обращается за данными к удаленным файлам.

Правда, разбираться, что произошло, не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Не получается перейти на wf5!

Установка проходит гладко, но затем прое не запускается,

причем нет никаких сообщений, вообще ничего!!

Только в менеджере процессов появляется nmsd.exe. xtop - даже не мелькает.

Пробовал запускать и с правами администратора,и в режиме совместимости.. не помогает.

Пытался ставить 020 и 030 - одинаково.

Система - Win 7 Ultimate x32

При том что wf4 работет как часы!

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь соображения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpro

3. Имя компьютера и имя учетной записи пользователя только латиницей – кириллица недопустима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, это выполнено - wf4 нормально работает.

Антивирус и файрволл отключал.

Вот зараза!

Перенесенный с ХР машины wf5 нормально запустился!

Есть логика? - Нет логики!

С инсталлятором что-то не так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

проо pdf со смещённым текстом уже было написано? как лечилось? предпросмотр при печати не работает, хотя кнопка есть уже. тоже прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпросмотр при печати не работает, хотя кнопка есть уже. тоже прикол?

Работает. Возможно зависит от конкретного релиза и настоек печати.

У меня сейчас, кнопка импорта в ПДФ не хочет создавать его, хотя через Сохранить как, создает.

Да и смещает, только текст, созданный стандартными шрифтами ПроЕ (fnt) и то не все.

А так как я не использую TTF, то меня и PDFCreator устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не хочу создавать новую тему, поэтому задам вопрос здесь.

По работе нужно создать деталь из листового металла. Я ее построил. Но начальству не понравились разрезы. Просят разрезы сделать по другому. Я придумал как, но не могу осуществить то что придумал. Наверно не хватает моих знаний и навыков в ProEngineer, поэтому и прошу помощи

На картинке я нарисовал как хочу сделать разрез (черные линии). также видно как я создал деталь сейчас

post-16922-1270797498_thumb.jpg

Также выкладываю модели

Может кто подскажет еще как можно сделать раскрой. Главное требование, чтобы разрезы убрать с угловых кромок

Спасибо

sendpanel_naruz_niz.prt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Работает. Возможно зависит от конкретного релиза и настоек печати.

У меня сейчас, кнопка импорта в ПДФ не хочет создавать его, хотя через Сохранить как, создает.

Да и смещает, только текст, созданный стандартными шрифтами ПроЕ (fnt) и то не все.

А так как я не использую TTF, то меня и PDFCreator устраивает.

нашёл предпросмотр на вкладке "опубликовать". ну что могу сказать. работает, не применяя к увиденному текущих настроек принтера (формат, цвет...). то есть будем считать что предпросмотра нет. только pdf, что не всегда удобно. почему-то превью есть даже в ворде, не говоря уж о всех средних сапрах. что, трудно написать такую нужную функцию?

опять же, про печать в pdf. как быть если чертёж у мя многостраничный, где присутствуют разные форматы? опять кучу файликов pdf плодить? в том же солиде - при печати персональные настройки для каждой странички. 21 век...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл предпросмотр на вкладке "опубликовать". ну что могу сказать. работает, не применяя к увиденному текущих настроек принтера (формат, цвет...). то есть будем считать что предпросмотра нет. только pdf...

Там-же на вкладке выбираешь формат print/plot, dwg, dxf,pdf, tiff... дальше кнопка настроек с возможностью сохранения и дальше превью. В зависимости от билда и как карта ляжет работает все, но не всегда и не у всех(читай топик). Так что предпросмотр есть и даже вполне корректно отображающий то что пойдет в печать или экспорт. Изменено пользователем AlexAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кто сталкивался с таким косяком в ПРОЕ 5 M030?

если создать фрезерную обработку круглого окна или занижения через volume milling с коррекцией (на кромку инстр.) , то при проигрывании через vericut иногда некорректно отображается чистовой проход фрезы т.е. фреза меняет направление движения на противоположное и расфигачивает отверстие большим диаметром не учитывая коррекцию.

эта фигня бывает если в качестве подхода задавать радиус, плюс прямолинейный участок и лечится поледующим удалением радиуса, потом его мона вернуть и все будет проигрываться нормально в vericut

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Там-же на вкладке выбираешь формат print/plot, dwg, dxf,pdf, tiff... дальше кнопка настроек с возможностью сохранения и дальше превью. В зависимости от билда и как карта ляжет работает все, но не всегда и не у всех(читай топик). Так что предпросмотр есть и даже вполне корректно отображающий то что пойдет в печать или экспорт.

я ж говорю, на кнопку предпросмотра давишь - в А4 влезает изображение (книжная). при дальнейшей печати через пдфпринтер книжную печатает на альбомном листе (если не выставить в настройках принтера). поэтому - нет принципа WYSIWYG. как например в солиде

вообще разработчику пора с нуля переписывать чертежник и печать в прое. в калашный ряд понимаш с таким "лицом"

кстати перевод - гораздо хуже в русском вф5. чем от технополиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевод - гораздо хуже в русском вф5. чем от технополиса

Зато теперь он будет един для всех, а то у одного - от Технополиса, у другого - от Ирисофта, у третьего - от дяди Вани.

И тому-же Технополису можно больше усилий бросить на стандартизацию и маркетинг, не замучиваясь переводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Короче говоря, с помощью обращения в поддержку я разрешил, наконец, свою проблему. Как выяснилось, в файле принтера важна очередность расположения цветов. Например, edge_highlite_color- это у меня цвет, отвечающий за толщину текста размеров и всего остального текста и он у меня желтый на экране. Заработал он только тогда, когда из 7-го карандаша я сделал его четвертым и переместил его соответственно на четвертое место. Не знаю, почему так, но до WF5 M010 он и седьмым карандашом печатал как надо :smile: .

Sulla Вы не могли бы выложить свой файл принтера. Недавно поставил себе WF5, возникла та же проблемма. Ранее не пользовался файлом принтера, печатал по умолчанию. И еще вопрос, какой параметр в конфиге прописывает путь к файлу принтера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, такой вопрос подниму - РТС вроде обещали, что сделают возможность заменять привязки через окно "Просмотр привязок". Если это так, то в какой версии они это обещают сделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...