Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

dwg_unicode_conversion_language russian - пробовал, не помогает.

Приложенная картинка - это результат работы программы, печатающей в растр (Universal.Document.Converter.v4.2), раньше проблем не было. При печати на принтер

символы (текст и цифры) печатаются высотой 0,1 мм., после

смены угла наклона текста на 1 градус - печатает нормально....

А не проще использовать принтер для печати напрямую? Всего 2 файла скажем ms_print_mgr.pcf и ms_print_mgr.pnt пропись в config.pro

и аля улю,можно печатать любой формат на принтере ,хоть чертеж,хоть 3d сборку,хоть фотографию 400 пиксел,для себя писал на HP Photosmart C5180,HP 450

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть два упрощенных представления в сборке.

Вывожу на чертеж одно, но отображаются составные части и второго.

Так и должно быть? WF5 M050

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Обновите чертеж, как минимум. А может и упрощенные проверить.

Чертеж обновлял и упрощенные в 3D нормально переключаются.

post-5316-1285586791_thumb.jpg

post-5316-1285586796_thumb.jpg

post-5316-1285586801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Нужно чертеж смотреть, трудно сказать. Так как не сталкивался, играешь в угадайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Нужно чертеж смотреть, трудно сказать. Так как не сталкивался, играешь в угадайку.

Спасибо всем ответившим.

Кажется, разобрался. Упрощенное представление надо задавать в свойствах вида. А я в нижней области экрана чертежа выбирал.

post-5316-1285591661_thumb.png

Теперь не ясно наначение выбора представления в нижней области экрана чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не ясно наначение выбора представления в нижней области экрана чертежа.

Выбор текущей модели для чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор текущей модели для чертежа.

Ruslan, но ведь модель одна и таблица семейства не заполнена.

А поле двойного клика по ПРЕДСТАВЛЕНИЕ выскакивает Менеджер меню:

post-5316-1285592613.gif

На что может влиять выбор пункта в этом меню? Если он не изменяет упрощенное представление на видах чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: почему при нарезании резьбы метчиком прое не включает обороты в противоположную сторону во время вывода инструмента из отверстия? Этак у меня вся резьба рванет нафик или вообще метчик в детали останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезание резьбы (G84) - это стандартный цикл станка и он сам включает обратные обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Всё-таки у меня получилось.

Видеокарта у меня следующая ATI Mobility Radeon HD 4300 Series 512 Mb.

Процессор Intel Core I3 четырёхядерный.

оперативы 2 Гб

Поэтому торможения я сразу не связывал с железом.

Проблему я описал выше. Вот как я её решил:

1) Заходим в панель управления и выбираем диспетчер устройств;

2) Раскрываем видеоадаптеры и на раскрывшемся пункте нажимаем свойства;

3) Заходим на вкладку драйвер и жмём удалить (но перегружать машину не надо);

4) После этого запускаем ProE;

5) Он впринципе и сейчас работает, но разрешение экрана маленькое поэтому поступаем обратно т. е. выделяем пункт с названием Вашего кампьютера, жмём правую кнопку и выбираем "Обновить конфигурацию оборудования";

6) После этого система снова восстановит драйверы которые мы якобы удалили, но ProE быдет работать отлично.

Так надо делать перед каждым запуском ProE. Извращенство, но работает.

Знаю что проблема специфическая, но может кому-то это поможет. Ещё раз всем спасибо за то что направили на путь решения.

Изменено пользователем Lelik_Gomel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить карту.

Во первых у Вас ATI, а не NVidia. Правда сейчас это не так существенно но все же. Из игровых для CAD лучше предпочесть Nvidia. Подобрать удачный драйвер на ATI достаточно проблематично.

Во вторых ни каких мобильных версий. Берите с нормальной шиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить карту.

Во первых у Вас ATI, а не NVidia. Правда сейчас это не так существенно но все же. Из игровых для CAD лучше предпочесть Nvidia. Подобрать удачный драйвер на ATI достаточно проблематично.

Во вторых ни каких мобильных версий. Берите с нормальной шиной.

Так это же мой ноутбук. Я не на PC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то я так и подумал. Карточка явно слабовата, узкое место. WIN 7 не Home надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то я так и подумал. Карточка явно слабовата, узкое место. WIN 7 не Home надеюсь?

Нет.

Да нормально. Мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: почему при нарезании резьбы метчиком прое не включает обороты в противоположную сторону во время вывода инструмента из отверстия? Этак у меня вся резьба рванет нафик или вообще метчик в детали останется.

Резьба метчиком в CL-файл должна выглядеть так:

post-35-1285660637_thumb.jpg

Постпроцессор должен включать настройку Machine Codes > Prep / G-Codes

post-35-1285661146_thumb.jpg

Тогда в программе будут строки типа (для фанука):

G95;

G98 G84 Z-12.5 R1. F1.00;

X-240.;

G80 G94;

где G84 - стандартный цикл нарезки метчиком ( доехал до Z - смена вращения - обратно с тем же шагом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется следующие ограничений для листового металла:

1. Общие для всех толщин металла:

a. максимальный фланец при длине 3000 мм – 400 мм, при длине 2680 мм – 750 мм

b. радиусы гибки могут быть только из ряда 1 мм; 1,3 мм; 1,6 мм; 2 мм; 2,6 мм; 3,3 мм; 4 мм; 5,6 мм; 8 мм.

c. Радиус гиба не может быть меньше 0,8 толщины металла

d. Минимальный фланец для R1 – 4 мм, R1,3 – 5,5 мм, R1,6 – 7 мм, R2 – 8,5 мм, R2,6 – 11 мм, R3,3 –1 4 мм, R4 – 17,5 мм, R5,6 –2 4 мм, R8 – 35 мм.

2. Различные. Для каждого материала, в зависимости от его толщины и радиуса, прописать удлинение или К-фактор. В таблице гиба ничего сделать неполучается :angry: если кто сможет дать похожую рабочую таблицу гиба (а заодно рассказать как её прицепить в 5-й версии М040), буду ооочень признателен :).

Как это всё можно прописать в детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

можно ли в WF5 сделать ординатные размеры не НАД размерной линией,а НАПРОТИВ размерной линии?

заранее СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
×
×
  • Создать...