Перейти к публикации

Много глупых вопросов по FlowVision


Рекомендованные сообщения

открыл проект, вкладка постпроцессор, нажимаю в дереве на группу объекты, конус цилиндр, отображение - метод - закраска. Нажимаю применить и выскакивает ошибка.

Вчера вечером изменял вид отображения на линии. Сегодня вернуть обратно закраску не удается. Ничего не устанавливалось и не удалялось на пк.

 

Ноутбук:

Windows 8.1 x64 pro все обновления. 

ЦП - 4700HQ

ГПУ - geforce 750m. 

Установленные Runtime: http://1drv.ms/1zDbtDC

peremeshivanie.rar

Изменено пользователем leovante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня ошибка не повторяется. переустановка не поможет.

вероятно, конфликт с драйвером ВК. напишите в тех.поддержку. Но нужно указать полные данные о системе, вк, и драйверах.

 

еще попробуйте сохранить копию проекта под другим именем (через ППП - сохранить копию) и поработать с копией.

 

возможно, надо обновить или переустановить visual redistributable.


открыл проект, вкладка постпроцессор, нажимаю в дереве на группу объекты, конус цилиндр, отображение - метод - закраска. Нажимаю применить и выскакивает ошибка.

Вчера вечером изменял вид отображения на линии. Сегодня вернуть обратно закраску не удается. Ничего не устанавливалось и не удалялось на пк.

 

Ноутбук:

Windows 8.1 x64 pro все обновления. 

ЦП - 4700HQ

ГПУ - geforce 750m. 

Установленные Runtime: http://1drv.ms/1zDbtDC

вот со всем этим в тех.поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют меня там. :) раньше работало, а теперь не работает. Значит что-то сломал

буду visual redistributable. все переустанавливать.

Изменено пользователем leovante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют меня там. :) раньше работало, а теперь не работает. Значит что-то сломал

буду visual redistributable. все переустанавливать.

не пошлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переустановка драйвера на официальный через безопасный режим не помогла

полная зачистка redistributable через total uninstaller и переустановка fv3 тоже не помогла.

 

написал в саппорт. :) 

Зато систему почистил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший видос.

 

Кстати, я геометрию посмотрел - я бы переделал немного:

 

у вас каждая дырка в мешалке - будет отдельный вход. Это не очень корректно - я бы делал внутренний канал в мешалке,

а сверху - с торца палки - один единый вход для воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что посмтрели :)

Вроде бы я вот такую конструкцию конвертировал в .stl:

http://1drv.ms/1Du9RSO

Как и Ваш совет.

Не знаю как в fv сделать продольный разрез. В отверстия разве что посмотреть и подвигать  :biggrin:

Но проблема не в этом: 

Изменено пользователем leovante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в FV любая плоскость может стать секущей (а еще может стать зеркалом) - см.свойства плоскости.

 

Любой объект, включая геометрию, может стать отсекаемым.

 

Это всё в свойствах отображения в пост-процессоре.

 

Геометрию рекомендую делать так: мешалка полая, и вход воздуха у неё наверху, с торца (массовая скорость)

post-26004-0-78400800-1424015237.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос: в версии 2.5.4 что означают графики зависимости скорости, давления и т.д. от времени  в окне "ошибки" (там ещё переключение на логарифмический масштаб). Правильно ли я понимаю, что по ним можно оценить сходится решение или нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаете.

при стационарном расчете значения должны выйти на константу или будет некая осцилляция относительно константы.

 

не знаю, как в 2,5,4, а в более новой, 3й версии, эти графики заказные - их можно только вручную включить, расставив "датчики" (характеристики) по расчетной области - скорость, давление итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в FV любая плоскость может стать секущей (а еще может стать зеркалом) - см.свойства плоскости.

 

Любой объект, включая геометрию, может стать отсекаемым.

 

Это всё в свойствах отображения в пост-процессоре.

 

Геометрию рекомендую делать так: мешалка полая, и вход воздуха у неё наверху, с торца (массовая скорость)

attachicon.gif2000.png

В общем, оказалось что fv3 не очень подходит для решения подобных задач ввиду разности потенциалов газа и вовды. И направлять газ по трубке не стоит. Объяснили мне доходчиво :) Направили на ANSYS 

Изменено пользователем leovante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем, оказалось что fv3 не очень подходит для решения подобных задач ввиду разности потенциалов газа и вовды. И направлять газ по трубке не стоит. Объяснили мне доходчиво :) Направили на ANSYS 

 

 

Я ничего не понял.

Вам какие уравнения нужно решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не всё же мне отвечать.

 

Сам задам глупый вопросик:

мне надо получить Cх и Cy для профиля.

 

В FV я для этого делаю характеристику по давлению и оттуда беру Fжидк_x и Fжидк_Y.

Далее я их должен поделить на const = (S*Dens*V^2)/2, где S - площадь (можно из характеристики взять), Dens и V - плотность и скорость невозмущенного потока.

Тога получу  Cx и Cy.

 

А если я сразу создам пользовательскую переменную - давление/const, и уже по ней сделаю Fжидк_x и Fжидк_Y   - то это сразу будут Cx и Cy ??

UPD - видимо, нет. надо потом график поделить вручную на константу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь только бери не омываемую, а площадь плановой проекции крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь только бери не омываемую, а площадь плановой проекции крыла.

уточни, пожалуйста. я в этих вопросах совсем не силен.

 

плановая проекция - типа проекция на плоскость x-z (x по потоку, z вдоль размаха). Т.е. с увеличением угла атаки площадь будет уменьшаться?

и еще вопрос - проекция, или удвоенная проекция?

 

А в Cp какая площадь берется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Площадь только бери не омываемую, а площадь плановой проекции крыла.

уточни, пожалуйста. я в этих вопросах совсем не силен.

 

плановая проекция - типа проекция на плоскость x-z (x по потоку, z вдоль размаха). Т.е. с увеличением угла атаки площадь будет уменьшаться?

и еще вопрос - проекция, или удвоенная проекция?

 

А в Cp какая площадь берется?

 

1. Плановая проекция - да.

2. С изменением угла атаки площадь не меняется. Для случая плоской средней поверхности рассматриваемого крыла (симметричный профиль) площадь определяется при нулевом угле атаки.

Если средняя поверхность крыла деформирована, то ты сам определяешь для какого положения крыла берешь площадь проекции.

3. Просто проекция. Никаких удвоений. Удвоение это, суть, омываемая.

4. В Cp (коэффициент давления) площадь не берется. Это просто отношение приращения давления к скоростному напору.

 

P.S. Найди учебник по аэродинамике Колесникова (МАИ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про Cp меня переглючило. Cp у меня нормально заложен.

 

площадь - судя по всему, возьму просто проекцию - кривизна там даст копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так по классике все и делают, т.к. любое крыло сперва просто рисуют в плановой проекции по хордам, а потом уже репу чешут как крутку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Есть вопрос: возможно ли средствами FlowVision рассчитать будет ли понтон с неравномерно распределенным оборудованием находиться на плаву в водоеме? Насколько он будет подвержен воздействию волн и ветра?

В одном из примеров я увидел брусок со смещенным центром тяжести, плавающий на поверхности жидкости. Но, как я понял, центр тяжести задавался указанием точки внутри тела. У меня же "сложный" объект, состоящий из нескольких частей.

В общем, можно что-то подобное сделать в FlowVision или нужно "копать" в сторону других программ?

Прошу прощения за немного сумбурное описание задачи.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...