Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для анжинерных задач советовал бы MathCAD или бесплатный SMath

Это для жены, она зверушек в институте Павлова мучает. :smile: Обрабатывают в МатЛабе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая затея. Надо будет тоже "Васик для чайников" купить и попробовать поделать что-нибудь скажем для спецификации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание приложения, открывающего для просмотра файлы solidworks (eDrawings)

работает ТОЛЬКО в 32 битной операционке
В Visual Studio 2008:
-"Сервис"
-"Выбрать элементы панели элементов"
-"СОМ-компоненты"
-"eDrawings <версия solidworks> Control"
-Поместить компонент на форму
<noindex>Изображение</noindex>
-Поместить на форму кнопку и 2 раза на неё нажать, создастся обработчик.
-вставить в обработчик строчку
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)

		{

			axEModelViewControl1.OpenDoc("C:\\1.sldprt", false, false, true, "");

		}
Где: axEModelViewControl1 - автоматически присвоенное имя компонента (задавайте какое хотите); "C:\\1.sldprt" - путь к файлу (учим шарп :rolleyes: либо в путях ставить "\\", либо ставить собаку перед текстовой переменной, т.е. можно было бы и так @"C:\1.sldprt".
-Запускаем программу, жмакаем кнопку. Есессно файл должен существовать.
В результате видим это:
<noindex>Изображение</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfederal

в соответствующей теме <noindex>ВОТ ТУТ</noindex> всё расписал для новичков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, большое спасибо!!!

Невероятно получилось, аж неождал

Изменено пользователем maxfederal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот есть вопрос.

Я начал создавать програму в ЕХЕ-файле на Си шарп которая анализирует входные данные и проводит расчеты линейных и диаметральных размеров детали.

Деталь (модель) уже создана в Солиде и посредством С# происходит редактирование размеров в соответствии расчетным.

Суть вопроса скорее програмная: из за большого количества входных данных невозможно их всех разместить на одной форме, соответственно хотелось бы сделать такой прием как вкладки далее и назад. Хотелось бы знать как ето реализуется.

Пробовал это делать TabControlом, но если кнопку перехода на следующую вкладку можно сделать недоступной до внесения пользоватилем всех данных, то вкладку перехода сделать недоступной незнаю как (ведь пользователь просто может по вкладке щелкнуть и перейти на следующую без внесения всех данных, а ето исказит результаты).

И так вопрос: "Каким образом реализовать НАЗАД-ДАЛЕЕ"

Всем спасибо за внимание.

Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и в одной форме все сделать.. При нажатиии кнопки "Далее" скрывать уже ненужные поля ввода и отображать нужные.. Правда, в этом случае в редакторе формы будет сплошная мешанина..

А так.. в VBA можно блокировать вкладки в MultiPage.. Разве в Си нельзя??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILL

в одной форме всё и делается, и никакой кучи там нет. Примеров масса, начиная от табконтрол и заканчивая опенсурсными компонентами с видом как "инсталлер".

гугл в помощь

я как-то делал аддон Tolerance. Там как раз в виде визарда.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=414702</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILL, streamdown, я решил воспользоваться элементом Panel и на каждом размещаешь нужные контролы и в обработчике клика по Next, back делать проверку на какой сейчас панели находишься и потом только Visible менять с false на true и наоборот.

streamdown, Вы так свой Tolerance делали??

А еще встретил неоринарное решение: "Есть очень хорошая штука, TabControl называется. Поднимаешь ее вверх, чтобы самих вкладок видно не было и кнопки, по которым управляешь переходами по вкладкам..Вуа-ля"

streamdown, если не секрет Вы программистом работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так.. в VBA можно блокировать вкладки в MultiPage.. Разве в Си нельзя??

Незнаю( Кто знает как не разрешать переключать вкладки курсором и стрелками клавы одскажите, плиз!!

ILL, А в MultiPage какое свойство еняете для блокировки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще встретил неоринарное решение:

самый простенький визард, делается легко. Есть там правда один момент, вроде вкладки нельзя полностью скрыть.

Вы программистом работаете?

нет конечно))) это так...хобби

maxfederal

ещё раз напоминаю, здесь мало кто может подсказать как выполнить вам ту или иную задумку. Зарегистрируйтесь на программерском форуме, там и ответят быстрей и подскажут много чего.

Ну а если чего по API SW - то всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не разрешать переключать вкладки

ловить нажатия

<noindex>http://www.codeproject.com/Articles/7294/P...oard-Hooks-in-C</noindex>

А вот самый простой

protected override void OnKeyDown(KeyEventArgs e)

		{

			Keys keysmod = Control.ModifierKeys;

				if (e.KeyCode == Keys.Left || e.KeyCode == Keys.Right)

				{

					MessageBox.Show("Нефиг жать на стрелочки))");

				}

		}
кидаете на форму какой нить текстбокс, и в событиях создаете KeyDown.

Туда вставляете

private void textBox1_KeyDown(object sender, KeyEventArgs e)

		{

			OnKeyDown(e);

		}

Это нашел после 2-х минут по яндексу.

Вы так свой Tolerance делали??

эммм...руками :smile: конкретнее вопрос.

Ну и ещё разок.

Зарегистрируйтесь на программерском форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, ок. Небуду больше засорять программерскими вопросами форум.

эммм...руками конкретнее вопрос.

В Толерансе каким образом визард составлен не таким случайно??

Создается несколько елементов Panel и на каждом размещается нужные контролы и в обработчике клика по Next, back делатсяпроверка на какой сейчас панели находишься, а потом Visible менять с false на true и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небуду больше засорять

попробуйте что-нибудь спросить в ветке solidworks про термодинамику, прототипирование, ProE. Думаете вам ответят? Нет. Пошлют в нужное место)))

поэтому и посылаю. Сам ведь проходил этот "курс молодого бойца".

каким образом визард составлен

исходники потерял :boxed: но помню пользовался tabcontrol. Значения обнулялись, если пользователь переходил на предыдущую страницу.

maxfederal

неужели гугл всётаки лёг?

<noindex>https://www.google.com/search?q=wizard+C&am...680&bih=949</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, гугл не лег.

Да и уже на время написания этого сообщения я составил себе визард с TabControl и Panel. Спасибо за полезные ссылки!

Просто было интересно как именно Вы делали програмку (для общего развития).

Мне бы еще уяснить подробней разницу между *exe и *dll для солида. Насколько я понял длл работает только с солидом и все такое, но может есть где почитать об єтом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, гугл не лег.

Да и уже на время написания этого сообщения я составил себе визард с TabControl и Panel. Спасибо за полезные ссылки!

Просто было интересно как именно Вы делали програмку (для общего развития).

Мне бы еще уяснить подробней разницу между *exe и *dll для солида. Насколько я понял длл работает только с солидом и все такое, но может есть где почитать об єтом??

SolidWorks API Standalone and Add-in Applications Overview

See Also

You can use any programming language that supports COM to create SolidWorks standalone API (.exe files) and add-in (.dll files) applications. The programming languages most commonly

used are:

Visual Basic .NET

Visual C++ NET

Visual C# .NET

Visual Basic 6.0

Visual C++ 6.0

Лучше наверно почитать про отлитчия EXE и DLL.. Писать мноного нуно...

И там и там есть `плюсы`и ` минусы`.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfederal

в смысле разницу?

Exe - это отдельная программа, не требующая установки. Не может интегрироваться с солидом в виде панелек (постоянных), кнопочек. В остальном может всё что есть в хелпе.

Dll - это аддон, который работает только при интеграции в солид, может создавать свои панели, кнопочки в интерфейсе солида. Может быть постоянно загружен (вместе с солидом) что бывает очень полезно при отлавливании events и notification.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста советом, надеюсь обращаюсь в нужной теме дабы свою не создавать.

Нужно создать маленькую программку, суть которой в следующем: в окне формы задаю один размер и сборка из пяти деталей автоматически перестраиваться (все размеры сборки зависят от одного).

Я не совсем понимаю нужный алгоритм решения подобных задач в солиде, потому приведу свой предполагаемый, а вы мне скажите, пожалуйста, правилен ли он, а если нет, ежели не затруднит, напишите правильный. Итак:

1. Создаю 5 деталей и накладываю параметры на их размеры, сохраняю детали.

2. Складываю это все в сборку, сохраняю, закрываю.

3. Включаю запись макроса, отрываю сборку.

4. Меняю нужный мне размер.

5. Сохраняю макрос.

6. Выбираю - "редактировать макрос".

7. Создаю оконную форму в который создаю кнопку (в кнопку вписанный код присвоения тому одному размеру значения, вводимого в текст бокс) и текст бокс, куда нужно вводить нужный мне размер.

8. Компилирую.

Буду благодарен за помощь и настановления :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладываю параметры на их размеры

?? может просто ставлю размеры в эскизе?

А вообще, делается проще (ибо траверсить сборку а потом ещё и компоненты не такое уж и простое дело):

создаёте текстовик с глобальной переменной и уже его пристыковываете к каждой детали. Дальше через уравнения

Смотрите сами.

<noindex>http://zalil.ru/32817751</noindex>

распаковать-открыть сборку-подредактировать текстовик с нужным числом-жмакнуть светофор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...