Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пойдем другим путем, кто-нибудь делает какие-либо аддончики на Visual Studio в виде exe проектов ?

Ну какие-какие?? Я Их столько переделал, что уж некоторые стал забывать. Да и API SW от версии к версии меняется. В самом SW появляются те возможности, которые я раньше решал Addinom. Да и потом я же пишу на VB - *.exe-шники. Если бы не скорость и не то, что VB морально устарел - сроду бы не перешел на др. язык. Хотя скорость - понятие относительное: большинство операций выполняется в интерактивном режиме, т.е. прога ничего не делает, а ждет, а просто ждет ввода пользователся.

Сейчас вот приходится все-таки С# осваивать - некоторые операции выполняются медлено, да и с OpenGL в VB непонятки...

Хотя, чесно говоря, еще и не определился: что выбрать С++ или C#...(- некоторые моменты мне понятней в С++).

"Настругали" вот языков, вот теперь по ночам снятся :boff:

А в чем, собственно, фишка данного вопроса? Суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы можете выложить код типичного VB приложения (Форма-кнопка) при нажатии на которую мессадж - что солид запущен и работает?

Типичный проект у меня вываливается с ошибкой.

В ссылках 2 COM библиотеки SldWorks и SwConst - подключены. Солид запущен (2011).

Что странно, попробовал его запустить на 2009 - с теми же библиотеками - (перетащил вместе с проектом) - РАБОТАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Вы на руборде задавали вопрос про разницу. Где создавать проект в VSTA или VS2008 - ответ нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь создавал свои аддоны в виде DLL в visual studio для solidworks?

Интересует "дизайнерская" часть, а именно: как грамотно создавать ленту иконок для кнопок? Сколько не вставлял своих - не отображает, а если изменить те, которые в шаблоне, то работает.

Не надо меня отсылать на хелп и 256 бит - я всё это знаю. Интересует не совет (много тут таких, советчиков :rolleyes: на всём форуме) а реальное применение, т.е. как это делали ВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь создавал свои аддоны в виде DLL в visual studio для solidworks?

Интересует "дизайнерская" часть, а именно: как грамотно создавать ленту иконок для кнопок? Сколько не вставлял своих - не отображает, а если изменить те, которые в шаблоне, то работает.

Не надо меня отсылать на хелп и 256 бит - я всё это знаю. Интересует не совет (много тут таких, советчиков :rolleyes: на всём форуме) а реальное применение, т.е. как это делали ВЫ!

Зря на себя наговариваете. Все у вас получается. А технология проста. Создается в той же студии bmp-файл высотой 16 пикселей и шириной, кратной 16. Это для small- картинок. Для Large-картинок соответственно 24 пикселя. В свойсвах этого bmp-файла выставляете Colors = 24-bit (палитра цветов получится большая). Рисуете, что душе угодно. (Утомительное это дело, лучше брать готовые). А дальше уже функциями AddToolbar4 и АddToolbarCommand2 создаете вашу ленту иконок. Не забудьте, индексация начинается с 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и делал. И вставлял свои тоже. Прям копи-паст. Разок получилось а потом опять вместо моих значков - стандартные солидовские вопросики синие. Хотя...есть подозрение на что грешить.

Что-то уж очень у меня винда разваливается. Ни COM не работает, ни значки, ни ActiveX. Хотя переустановил всё только на прошлой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе этого шаблона создается Addin к SW - DLL - появляется пункт в меню SW, тулбар.

Там всего 2 кнопки: по одной создается новая деталь SW и строится кубик, по другой создается "Окно св-в".

PS А какие "нужно создавать элементы" ?

Скомпилировал, положил DLL в каталог к SW, но при запуске SW пишет "... не удается инициализировать дополнение..".

Думал SW не видит эту DLL, открываю вручную через файл-открыть-(Add-in) но результат тот же, с тем же сообщением.

Помогите правильно подключить это Add-In.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

библиотеку зарегистрировать надо

создать батник, в нём написать

C:\windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\regasm.exe Имя_библиотеки /codebase

запустить в папке debug

положил DLL в каталог к SW

никуда ничего класть не надо

Так же проверьте добавлен ли аддон к самому солиду тут - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\AddIns

через файл-открыть-(Add-in)

так добавляются только VSTA (visual studio for application 2005) проекты, не visual studio

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

библиотеку зарегистрировать надо

создать батник, в нём написать

C:\windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\regasm.exe Имя_библиотеки /codebase

запустить в папке debug

никуда ничего класть не надо

Так же проверьте добавлен ли аддон к самому солиду тут - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\AddIns

так добавляются только VSTA (visual studio for application 2005) проекты, не visual studio

Спасибо за ответ, но

по прежнему не подключается, пишу подробно:

1. На основе шаблона создал новый проект.

2. Сгенерировал новый GUID (для чистоты эксперимента), вставил в проект

3. Скомпилировал, regasm стартует сразу после компиляции и пишет в реестре

4. Проверил, что в реестре: есть зарегистрированные класс {GUID}, есть {GUID} в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\AddIns,

есть Title есть Description, в Current_User\Software\SolidWorks\AddInsStartup стоит единичка (чтоб запускался)

5.Запускаю SW, Add-In не стартует, SW не ругается

6. Идем Инструменты-дополнения, внизу списка есть наш Addin с галочкой справа, наводим на него курсор и

появляется Hint с нашим Title, Description и путем к ....\..\PDMWorks Client64\ pdmwaddin.dll ---????????

Чё делать - ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max777

ёмаё, так винда 64 битная? Такое отличие от "по умолчанию 32" надо указывать.

Мож по новому? :smile:

Винда - битность -солид - версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас получается

Чего-то не всё, видать :smile:

из красивой 24 битной картинки удалось сделать разве что 8 бит)))

да и то редактированием файла ресурса а не добавления своего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не всё, видать :smile:

из красивой 24 битной картинки удалось сделать разве что 8 бит)))

да и то редактированием файла ресурса а не добавления своего

Можете переслать мне оригинал красивой 24 битной картинки? Или прицепите здесь... Ради интереса, можно и посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригиналы и лента 24х24 в 24 бита

Может быть где-то тут копать?

По моему, не там копаете. У меня вроде все получилось.

post-3876-1299322939_thumb.jpg

post-3876-1299322947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 бита - фон 192:192:192 - типа рекомендуют))) (ага, 256 цветов тоже рекомендовали :clap_1: )

можно с градиентом фона поиграться и вообще хорошо будет

<noindex>Изображение</noindex>

Гуру, нашему, Shvg - отдельное большое СПАСИБО. неделю голову ломал

Или вообще PNG запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал Variant в VB

Variant – данный тип добавлен в Visual Basic 5 из версии 2.0. Переменная типа variant может содержать данные любого типа. Если Visual Basic не знает тип принимаемых данных, необходимо использовать variant. Тип информации не имеет значения, поскольку variant может содержать любой тип данных (численный, дата/ время, строковый). Visual Basic автоматически производит необходимые преобразования данных, поэтому не стоит беспокоиться об этом.

Если есть явное соответствие переменной текстовому типу НАФИГА всё в варианты то загонять? Читаемость кода вообще усложняется, а соответственно и понимание.

Не видел ни одной функции в Solidworks API help, которая возвращала бы вариант, так неужели сложно всё явно задавать?

Dim varTemp As Variant

If varTemp > 0 Then
ну неужели тут переменная может быть какой нить датой и быть больше нуля!!???

Да и к тому же, сколько памяти выделяется системой на variant? а сколько на обычный INT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Чем отличается созданный свой "фичерс" ну или insertmacrofeature от "IAttribute Interface" - глобально?

И там и там хранятся какие либо данные.

Dim varTemp As Variant

If varTemp > 0 Then

кстати, код на заметку)))))

bool test = true;

if (test.ToString().Length < 5)

{

MessageBox.Show(")))))");

}
вот вам и variable :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Неужели никто, кроме 4 человек на форуме, не занимается программированием на языках высокого уровня для солида? Там же столько всего интересного, такие возможности...

Пример регистрации своей DLL на чужом компе (нах всякие инсталяшки)

Нужно 4 файла и библиотеки (которые в uses): BAT-файл инстала, REG-файл инстала, всё то же только для uninstall

1. BAT инстала

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /codebase

REG IMPORT Addreg.reg
в случае с 64 битными системами

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /codebase

REG IMPORT Addreg.reg
2. REG инстала

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\AddIns\{00000000-0000-0000-0000-000000000000}]

@=dword:00000001

"Description"="Add-in for SolidWorks"

"Title"="Крутая DLL"

3. BAT анинстала

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /unregister

REG IMPORT Addreg.reg
в случае с 64 битными системами

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /unregister

REG IMPORT Addreg.reg
4. REG анинстала

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\AddIns\{00000000-0000-0000-0000-000000000000}]

@=dword:00000001

"Description"="Add-in for SolidWorks"

"Title"="Крутая DLL"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...