Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

люди добрые подскажите как правельно поправить пост при полярной фрезеровке с осью C и X . деталь изначальна расположена смотреть с торца верх +Х влево +Y при включение на станке фрезерной функции G11и  G17 (плоскость ) , станок без этого не хочет работать с поляркой  ,причем Х ось делиться на пополам  координаты пересчитываються  на новую систему отсчета  ,сверху +Y слева - X. вопрос в том в посте в пункте отвечающим за расчет полярного фрезерования , нужно просто поменятьX[<X-COORD>/2]Y<Y-COORD> на X[<Y-COORD>*-1] Y<X-COORD>,или же координата Х должна преобразовываться из треугольников  по формуле ? просто при ручном программировании это так , не могу точно определить как считает FC или я просто перемудряю , кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?  :wallbash:


а и забыл сказать что координату Y станок сам пересчитывает в поворот оси С на фанук вроде как функция G12.1


а в программу записываються координаты Х , Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.Нужна помощь,не знаю как в посте прописать машинное время для каждой операции,а не только общее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописать можно и в посте ,но зачем. Время можно распечатать в операционной карте , по операциям .Это автоматически создается , когда отгенерируешь операции.

Здравствуйте.Нужна помощь,не знаю как в посте прописать машинное время для каждой операции,а не только общее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописать можно и в посте ,но зачем. Время можно распечатать в операционной карте , по операциям .Это автоматически создается , когда отгенерируешь операции.

просто хочу чтобы пост автоматически прописовал время операции вначале программы и после смены инструмента,так при отработке программы я сразу буду знать время и не надо лишних бумажек в виде распечаток.вручную прописывать нехочется,а как прописать незнаю .пробывал и <(MACHINING TIME: <OP-TIME>) и (MACHINING TIME: <OPER -TIME>) не получается...

Изменено пользователем sa3m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если стратегия обработки выходит за стандартные шаблоны обработки канавок , тогда можно воспользоваться стратегией траектория .Там можно сделать любые движения ,по любой геометрии, которая вам необходима

В КОНЦЕ ПРОГРАММЫ КОСЯК ПОЛУЧИЛСЯ НА ВИДЕО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть у кого русский мануал по XBuild ?

Русского мануала нет в природе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будет?)) На месте дитрибьютера я бы перевел, и прилагал как бонус при заказе постпроцессоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будет?)) На месте дитрибьютера я бы перевел, и прилагал как бонус при заказе постпроцессоров!

Ну и зачем? Чтобы самоучки поковыряли постпроцессор, стукнули станок, а потом бы обвинили софт и дистрибьютора. Кто ж в своей вине-то сознается? На месте делкама я бы закрыл все постпроцессоры от пользователей и привязал их к лицензии, как в PartMaker.

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - хлебом своим раскидываться никто не хочет. Всем пожелание - учите английский. И китайский))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем? Чтобы самоучки поковыряли постпроцессор, стукнули станок, а потом бы обвинили софт и дистрибьютора. Кто ж в своей вине-то сознается? На месте делкама я бы закрыл все постпроцессоры от пользователей и привязал их к лицензии, как в PartMaker.

Та ну, я всегда в верификаторе прогоняю код + на станке. Дурак и без поста станок стукнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Подскажите как в ФК создать метчик 1/4 - 36 UNS (Точнее чему он соответствует). Какое отверстие под него должно быть? И "щадящие" режимы. Партия не большая 700 глухих отверстий, глубиной 10 мм. Материал - какое-то китайское литье, в общем дюраль. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!Работаю сейчас с корпусной деталью (станок 4 оси,гориз.-фрезер, поворотная ось вокруг Y), возникла проблема при обработке цековок под отверстия на разных углах, на некоторых обрабатывает нормально,а на других пишет,что слишком большой (ИЛИ ЛИШНИЙ) инструмент выбран и траектория не сгенерирована. Цековки обрабатываю,как стенки. Подскажите,что не так?

ПС:Диаметр цековки 22,фреза ф16. Поворот вокруг Y в св-вах заготовки задано.

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно обработка ведётся вне пределов заготовки.

Поставьте в свойствах обработки какое–либо число на общий припуск. Должно обрабатываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Работаю сейчас с корпусной деталью (станок 4 оси,гориз.-фрезер, поворотная ось вокруг Y), возникла проблема при обработке цековок под отверстия на разных углах, на некоторых обрабатывает нормально,а на других пишет,что слишком большой (ИЛИ ЛИШНИЙ) инструмент выбран и траектория не сгенерирована. Цековки обрабатываю,как стенки. Подскажите,что не так?

ПС:Диаметр цековки 22,фреза ф16. Поворот вокруг Y в св-вах заготовки задано.

Вообщем нашел свою ошибку,может у кого такая беда повторится...Переимпортировал модель детали, и установил правильную ось поворота.По всей видимости проблема была в оси поворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно обработка ведётся вне пределов заготовки.

Поставьте в свойствах обработки какое–либо число на общий припуск. Должно обрабатываться.

А может Вы тоже правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос такой, при базировании заготовки, в выборе 4осевого позиционирования указываем координаты центра поворота вокруг конкретной оси.Внимание вопрос=),где можно изменить координаты поворота уже в процессе создания УП? Чем вызвано, не всегда удается установить заготовку в нужном месте на столе, приходится сначала ставить на стол,вычислять где находится ноль детали относительно оси поворота стола и потом уже делать уп.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос такой, при базировании заготовки, в выборе 4осевого позиционирования указываем координаты центра поворота вокруг конкретной оси.Внимание вопрос=),где можно изменить координаты поворота уже в процессе создания УП? Чем вызвано, не всегда удается установить заготовку в нужном месте на столе, приходится сначала ставить на стол,вычислять где находится ноль детали относительно оси поворота стола и потом уже делать уп.

Спасибо!

Если Ваш станок/постпроцессор не поддерживают RTCP, то танцы с бубном при определении и задании нуля детали гарантированы. Это не проблема CAM-системы, это в целом проблем математики многоосевой обработки.

В постпроцессоре можно и нужно верно указать расстояние между столом и осью поворота, если таковое имеется (информация о ЧПУ --> Пятиосевая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...