Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

да что-то не нашел ... перекопал вроде всю тему ... ткните в пост плз! ((( мож не увидел (((

В фичеркамовском файле справки EZFM.chm - раздел "Имитация станка (MSIM)".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите плиз, как в самом начале, при загрузке детали в фьючик, развернуть деталь в ЛСК???

Вы, наверное, имеете в виду импорт детали? Если да-то на первом этапе, если у вас есть поверхности вращения -по ним можно выставить ось Z, а все остальное уже потом. Создаете новую ЛСК и куда угодно и как угодно ее устанавливаете (если проблема именно в создании и размещении новой ЛСК- могу рассказать подробнее). Изменено пользователем subscriber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите плиз, ибо на работ поставили прогу, как работать толком не рассказали))))), вопросов вагон(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение ориентации ЛСК после импорта не всегда приемлемо. При 4-х и 5-осевой фрезерной обработке ориентация ЛСК детали должна соответствовать координатной системе заготовки, которая задаёт ориентацию заготовки на станке в нулевых положениях поворотных столов. Координатную систему заготовки не возможно трансформировать. Она отображается голубым цветом при выборе в меню команды "Вид->Показать->Показать ось заготовки". При импорте не всегда удаётся сориентировать модель нужным образом. В данном случае, при импорте принимаем данные импорта "как есть", а затем трансформируем модель в требуемое положение. Ещё удобно для импорта в Featurecam использовать файл обмена. Для этого в CAD-е задаём нужную координатную систему и экспортируем с ней модель в файл обмена (Parasolid, STEP).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю)

Подскажите есть ли в фьючике как изменить траекторию подхода инструмента? Например проточить канавку, он едет под углом, а я хочу чтобы он подошел к торцу на безопс. расстояние потом проехал по Z в нужную точку и опустился . Есть ли такое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю)

Подскажите есть ли в фьючике как изменить траекторию подхода инструмента? Например проточить канавку, он едет под углом, а я хочу чтобы он подошел к торцу на безопс. расстояние потом проехал по Z в нужную точку и опустился . Есть ли такое???

Есть такое. На последней вкладке операции, там, где обычно задаете припуски и глубину резания, есть 2 пункта- start/end point (точка начала и точка конца). Если укажите координаты начала - резец сначала подъедет в эту позицию, а затем уже дальше. Ну а точка окончания показывает, куда резец отойдет в конце (если ее зададите). Кординаты указываются в скобках, причем x,y и z. Вы лучше первый раз выберите произвольную точку при помощи кнопки "черная стрелка с красным крестиком"-а потом цифры подредактируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп .... Угостите токарно-фрезерным постом )))

Вы с какой фабрики, можно в личку ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в программе FeatureCAM , интересует токарно-фрезерная обработка детали прикрепленной ниже, никак не получается с фрезеровкой. Если кто может помочь советом или примером,(Лучше конечно им) прошу напишите, меня интересует любая информация. Ещё посматриваю в сторону MasterCAM может лучше в нем?

Хелп .... Угостите токарно-фрезерным постом )))

От Окумы пойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Евген.

Камрад, неплохо было бы и файл модели выложить, для FCam лучше в формате x_t. А клуб "УП по фотографии"-он здесь: <noindex>http://www.bitva-ekstrasensov.ru</noindex>

Ну а самый хороший вариант- выложите фаил обработки, которую Вы делаете-знающие люди подскажут и покажут предметно.

To bjorn.

К Вам такое же пожелание, если есть вопрос, который на примере показать можно-выкладывайте файл, каждый, кто захочет помочь, скачает его и выложит обратно-так нагляднее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально планировал выложить модельку, но не получается, (!!!Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов!!!) пробовал в разных форматах, поэтому решил выложить фото. Интересует сама последовательность действий, начиная с того необходимо ли создавать отдельные дополнительные СК на фрезеруемые поверхности?

Одназначно !!!

Дело в том что под FeatureCAM пост есть, а на MasterCAM нет!!Да и вопросы в принципе к MasterCAM такие же, последовательность действий?Подскажите как можете, дальше как нибудь сам. С PowerMill разобрался благодаря этому форуму, надеюсь и с этим разберусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что под FeatureCAM пост есть, а на MasterCAM нет!!

Дело в том что в фючекаме может быть так что не чего не получится )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в фючекаме может быть так что не чего не получится )))

Дело в том, что))) у меня сейчас и там, и там не получается. Если есть возможность выложите пожалуйста примеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что))) у меня сейчас и там, и там не получается. Если есть возможность выложите пожалуйста примеры.

Примеры есть на сайте мастеркама !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Евген:

"Изначально планировал выложить модельку, но не получается, (!!!Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов!!!) пробовал в разных форматах, поэтому решил выложить фото. Интересует сама последовательность действий, начиная с того необходимо ли создавать отдельные дополнительные СК на фрезеруемые поверхности?"

Попробуйте сначала файл дбавить в архив .zip или .rar и уже архив выложить.

Изменено пользователем subscriber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Евген:

"Изначально планировал выложить модельку, но не получается, (!!!Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов!!!) пробовал в разных форматах, поэтому решил выложить фото. Интересует сама последовательность действий, начиная с того необходимо ли создавать отдельные дополнительные СК на фрезеруемые поверхности?"

Попробуйте сначала файл дбавить в архив .zip или .rar и уже архив выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос по постпроцессору для Fanuc-0i. Как сделать так, чтобы пост выдавал координаты без коррекции на диаметр инструмента, но с кодом G41/G42(коррекцию введу на станке)? Например мне нужно обработать квадрат со стороной 100мм фрезой D25мм.

Пост, который у меня выдает

G0G41D3X-12.5Y-12.5

G1Y112.5

X112.5

Y-12.5

X-12.5

А мне нужно

G0G41D3X0Y0

G1Y100.

X100.

Y0.

X0.

Пример написал от руки, но думаю смысл понятен

Изменено пользователем DenDav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...