Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения



Как сделать, чтобы каждая операция была выведена в отдельную УП (в моем случае работа каждого интрумента в отдельную УП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать, чтобы каждая операция была выведена в отдельную УП (в моем случае работа каждого интрумента в отдельную УП)?

Для каждой операции делать свой установ,даже если они совпадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждой операции делать свой установ,даже если они совпадают.

А еще варианты есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще варианты есть?

Выключить все операции и включать по одной или в комбинациях для вывода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще варианты есть?

Можно еще задействовать API и выводить отдельные операции в отдельные файлы, как это реализовано для карт наладки- но это требует глубокого понимания программирования этого самого API. Если есть желание и силы- в FСаме есть файл справки API help, как-то так он называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще варианты есть?

Написать программку, в которой укажешь исходный NC файл, а она разделит его на несколько файлов (каждый инструмент в новом файле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще варианты есть?

Набросал небольшую программку для разделения файла (для кодов фанука).

DividedNC.zip

Файл разделяется на части, начинающиеся со смены инструмента.

Разделенные части начинаются с кадров исходной программы, находящихся до первой смены инструмента.

Разделенные части заканчиваются кадрами исходной программы, от содержащего M30 и до конца файла.

Если последний кадр одной из разделяемых частей содержит M0 или M1 - этот кадр удаляется.

Разделенные части сохраняются там же, где и исходный файл.

Имя файла разделенной части состоят из имени исходного файла и порядкового номера части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал небольшую программку для разделения файла (для кодов фанука).

DividedNC.zip

Файл разделяется на части, начинающиеся со смены инструмента.

Разделенные части начинаются с кадров исходной программы, находящихся до первой смены инструмента.

Разделенные части заканчиваются кадрами исходной программы, от содержащего M30 и до конца файла.

Если последний кадр одной из разделяемых частей содержит M0 или M1 - этот кадр удаляется.

Разделенные части сохраняются там же, где и исходный файл.

Имя файла разделенной части состоят из имени исходного файла и порядкового номера части.

Спасибо! Прога отличная, работает корректно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начал "юзать" FeatureCAM 2010. В SolidWorkse создал модель дет. и перекинул ее в CAM програму.

У меня токарная обработка , точение внутренней канавки на черн. проходе выскакивает ошибка:

Ошибка: TPD30: Неизвестн. (30).

Что она означает? что я делаю не так? помогите пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начал "юзать" FeatureCAM 2010. В SolidWorkse создал модель дет. и перекинул ее в CAM програму.

У меня токарная обработка , точение внутренней канавки на черн. проходе выскакивает ошибка:

Ошибка: TPD30: Неизвестн. (30).

Что она означает? что я делаю не так? помогите пожалуста.

Инструмент указан?

Обороты и подача на него не равны нулю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий счетчик работы интструмента нехва....этот 23мин, этот 40 мин(пора перетач) и т.д ну это в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли перевести обработку детали не торцом фрезы, а боком?

По крайней мере, можно дать смещение фрезы по Y:

вкладка Strategy -> Y offset

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составил программу для гравировки на шарике в FeatureCAM , но при подходе к экватору шара постоянно получается кривулина вместо прямой (видно на картинке)

post-9170-1325224586_thumb.jpg, частично проблема решается изменением геометрии(удалением от центра), но этого бы делать не хотелось; глубина гравировки 0,2мм за один проход; работаю в трех координатах X,Z,C.Я так понимаю не хватает жесткости инструмента и его уводит. Может будут у кого какие предположения по решению сей проблемы.Заранее благодарен.Всех с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составил программу для гравировки на шарике в FeatureCAM , но при подходе к экватору шара постоянно получается кривулина вместо прямой (видно на картинке)

post-9170-1325224586_thumb.jpg, частично проблема решается изменением геометрии(удалением от центра), но этого бы делать не хотелось; глубина гравировки 0,2мм за один проход; работаю в трех координатах X,Z,C.Я так понимаю не хватает жесткости инструмента и его уводит. Может будут у кого какие предположения по решению сей проблемы.Заранее благодарен.Всех с Новым годом!

Загогулина в центре детали это проблема станка, опция G112 не справляется с этим, я это замечаю на всех фануках, но тут есть выход исключит опцию G112 и доверить расчет FeatureCAM, используя линейную аппроксимацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загогулина в центре детали это проблема станка, опция G112 не справляется с этим, я это замечаю на всех фануках, но тут есть выход исключит опцию G112 и доверить расчет FeatureCAM, используя линейную аппроксимацию.

а не подскажите где отключается G112 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите где отключается G112 ?

Поставьте галочку на расчет полярной интерполяции на FeatureCAM, но учтите что придется редактировать пост, нужно установить другие подачи переменная F<ANG-CFEED> , возможно еще какието переменные поменять !!!. я уже не помню )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...