Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Подскажите, Featurecam распознает резьбу? конкретнее - деталь которую мы закидываем, в ней нужно прорисовать реальную резьбу, или можно просто на диаметре указать что эта резьба и программа ее обработает как резьбу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пост Fanuc 0M

Подскажите пожалуйста,где в посте убрать точки в подачах ?

N45G1G1Z-5.0F50.

N50G1X245.402Y108.644F100.

N55G1X245.208Y108.689

N60G1X245.102Y108.857

N65G1X244.755Y110.85

N70G1X244.38Y112.838

N75G1X244.742Y113.187

N80G1X245.102Y113.537

N85G1Z25.0 F2000

N90G1X240.534 Y-4.035 F2000

N95G1Z0. F2000

N100G1G1Z-5.0F50.

N105G1X240.508Y-4.022F100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To bjorn:

Прорисовывать резьбу в CAD модели не нужно.

Например, нужно выточить шпильку с резьбой М10. Модель-стержень заданной длинны, d=10.

После загрузке модели в FCam останется указать нужный диаметр и выбрать из списка стандартную резьбу, или ввести свои параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Fixidea:

1.Открываете редоктор постов xbuild.

2.Там заходите в меню CNC-info (информация о ЧПУ или ЧПУ)

Изображение

->Words (Слова)->ищете строчку FEED/MIN и убираете там все галки, и в предпоследнем столбце ставите 4.0.

Изображение

Если не поможет-засылайте пост, исправлю.

Изменено пользователем subscriber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Народ если кто знает подскажите, проблема с постом. Требуется отфрезеровать пазы на боковой поверхности , выдает код,все там вроде верно,за исключением оси С, в посте например стоит положение С340 или С-340, но шпиндель крутится не в ту сторону, что бы шпиндель крутился так как надо нужно указать С-20, но где и что в посте поменять надо я никак не соображу... При этом в симуляции Fcam выдает ту траекторию которая мне нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To GUA:

А Вы вообще свой пост процессор правили хоть немного?

Если да- то смотрите пункты ускоренных и линейных положений-а в них ищите слова C<ROT1-WIND> или C<ROT1-ANSI>-они отвечают за повороты оси С. Попробуйте поменять одно на другое. В файле хелпа по редактору постов xbuild описывается разница между ними.

Если сами пост не правили-выкладывайте сюда пост и файл обработки-исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To GUA:

А Вы вообще свой пост процессор правили хоть немного?

Если да- то смотрите пункты ускоренных и линейных положений-а в них ищите слова C<ROT1-WIND> или C<ROT1-ANSI>-они отвечают за повороты оси С. Попробуйте поменять одно на другое. В файле хелпа по редактору постов xbuild описывается разница между ними.

Если сами пост не правили-выкладывайте сюда пост и файл обработки-исправим.

Спасибо большое, все именно так, как ВЫ сказали, теперь все как надо.

Сам я пост правил,но опыта в этом у меня нет и хотелось бы самому научиться). Пост что мне достался для нашего станка достаточно сырой,так что пытаюсь править потихоньку...

Теперь вот думаю как внедрить цикл сверления и нарезание резьбы метчиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий. Как сделать чтобы паз обработался в 3 прохода. на глубинах z=-10,z=-20 ,z=-34.

Файл прикрепил

Просьба камнями не кидаться и не ругаться, а помочь. Осваиваю все сам

25102011.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий. Как сделать чтобы паз обработался в 3 прохода. на глубинах z=-10,z=-20 ,z=-34.

Ну, например, так:

25102011_modifi.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ,подскажите, а если где нибудь базы инструмента для Fcam . Разумеется кроме той что идет с ним. На сайте производителей есть только каталоги. А рисовать каждую не стандартную оправку лень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To GUA:

Думаю, что нет.

Наверняка есть у дилеров и разрабочиков FCam-а, для показа на презентациях и семинарах, а также, чтобы продать систему на предприятие. Допустим есть на заводе оправки и инструмент Capto, они-оп! и показывают ролик обработки с этими оправками. Руководство в восхищении, бежит переводить денежки. Но это, скорее всего, за отдельные деньги.

Сейчас, в 18 версии, появилась возможность импортировать твердотельные модели державок-посему, лично я стряхнул пыль с SolidWorks-а и пополняю собственную библиотеку-авось еще где пригодится.

Только процесс импорта по-идотски немного реализован, но хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в 18 версии, появилась возможность импортировать твердотельные модели державок

Только толку от этого всеравно нет, красивая симуляция и не более !!!

Вот если бы полноценно можно было бы добавить модель державки и пластинки вот было бы супер, а так все это брехня, для забивания мозгов на семинарах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, подскажите, как в футуре сделать модель станка (станок самодел токарка 2-е оси)?????

А что непонятно из изложенного по данной теме в файле справки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...