Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Вариант не плохой, но все же откуда берется это высота по оси Z, по любому есть какойто параметр, ведь так просто 230 мм не возьмутся.

Если я правильно понимаю, то они берутся из некоторых расчетов программой, которая определяет безопасное расстояние при учёте вращения модели вокруг исходной точки осей.

При этом деталь вращается вокруг исходной точки системы координат фьючика, а не какой-либо перемещённой. Поэтому величина безопасного подхода меняется, если передвинуть модеь в программе, а затем перенести вслед ноль программы или систему координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Небольшой вопрос, есть ли возможность задавать пластинки от токарного резца не в двух мерном варианте а в трех мерном, или хотябы задать угол наклона пластинки. Для чего это нужно, при обработке торцевых канавок используя пластинку ромбик 35 град. в симуляции происходит зарез нижней частью пластинки, так как пластинка в симуляции не имеет угля наклона то я не могу точно понять что получится на станке.

Есть еще вариант сделать пластинку максимально тонкой, но как ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А ни у кого нет русского перевода документации, по работе с xbuild?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А ни у кого нет русского перевода документации, по работе с xbuild?

нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

:( очень жаль. Придётся учить английский. А чем можно отредактировать md файл? Изменено пользователем realasd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работает вкладка Feed override% вроде это торможение на углах. тоесть подача должна уменьшатся на углах и поворотах, но в программе я не заметил изменений.

Для уменьшении подачи в углах можно использовать настройку в атрибутах(Misc.-Peritheral feed (при круговой интерполяции, работает,если радиус инструмента меньше радиуса угла))

post-25953-1260129648_thumb.jpg

Изменено пользователем dassen2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшении подачи в углах можно использовать настройку в атрибутах(Misc.-Peritheral feed (при круговой интерполяции, работает,если радиус инструмента меньше радиуса угла))

Это не то !!!

Мне нужно торможение на острых углах где нет G2 G3 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то !!!

Мне нужно торможение на острых углах где нет G2 G3 !!!

Торможение на острых углах - это значит линию, с которой начинается угол - надо разбить на две линии, т.к. иначе невозможно иметь несколько подач на одной линии.

А разбивать - это уже изменение геометрии, пусть и виртуальное.

На каком расстоянии до угла разбивать на две линии? Это довольно специфично для каждого контура (при чём логично что это расстояние должно быть больше радиуса фрезы, а как быть если линия, предшествующая углу меньше радиуса?), да и не у каждого контура углы острые.

Вот эти проблемы надо решить, если хочется такое реализовать.... может быть поэтому во фьючике такого и нету...

Единственно что может хоть как-то помочь - это G09.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможение на острых углах - это значит линию, с которой начинается угол - надо разбить на две линии, т.к. иначе невозможно иметь несколько подач на одной линии.

А разбивать - это уже изменение геометрии, пусть и виртуальное.

На каком расстоянии до угла разбивать на две линии? Это довольно специфично для каждого контура (при чём логично что это расстояние должно быть больше радиуса фрезы, а как быть если линия, предшествующая углу меньше радиуса?), да и не у каждого контура углы острые.

Вот эти проблемы надо решить, если хочется такое реализовать.... может быть поэтому во фьючике такого и нету...

Единственно что может хоть как-то помочь - это G09.

Может быть вы и правы !!!

Но представители этого продукта утверждают обратное, жаль что подтвердить они этого пока не могут. Но все еще в переди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то !!!

Мне нужно торможение на острых углах где нет G2 G3 !!!

А так подойдёт?(погрешность 2микрона...)

N11 G1 Z-1.0 F50.

linear ........

N12 G41 Y45.0 F100.

linear ........

N13 X-44.998

linear ........

N14 X-45.0 Y44.998 F50.

linear ........

N15 Y-44.998 F100.

linear ........

N16 X-44.998 Y-45.0 F50.

linear ........

N17 X44.998 F100.

linear ........

N18 X45.0 Y-44.998 F50.

linear ........

N19 Y44.998 F100.

linear ........

N20 X44.998 Y45.0 F50.

linear ........

N21 X0. F100.

linear ........

N22 G40 Y44.8

z_rapid ........

N23 G0 Z31.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так подойдёт?(погрешность 2микрона...)

N11 G1 Z-1.0 F50.

linear ........

N12 G41 Y45.0 F100.

linear ........

N13 X-44.998

linear ........

N14 X-45.0 Y44.998 F50.

linear ........

N15 Y-44.998 F100.

linear ........

N16 X-44.998 Y-45.0 F50.

linear ........

N17 X44.998 F100.

linear ........

N18 X45.0 Y-44.998 F50.

linear ........

N19 Y44.998 F100.

linear ........

N20 X44.998 Y45.0 F50.

linear ........

N21 X0. F100.

linear ........

N22 G40 Y44.8

z_rapid ........

N23 G0 Z31.0

Что это и как сделанно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний контур,квадрат 100 на 100 фреза 10

В примере - код на эквидистанту.

Если вывести УП на контур, в углы будут вписаны радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но всеже это не то, я хотел бы получит замедление скорости резания перед сменой направления чтото типа ВСО обработки, продавцы мне хором говорят что это можно сделать. вот только как ? Самое интересное что это должно работать на много осевой обработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция оптимизации подачи?-неплохо работает,но только на черновой...

Изменено пользователем dassen2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,что нужнее-обмануть Featurecam и тормозить в углах или что-то ещё...

Не тут так просто Featurecam не обмануть так как при ВСО обработке скорости резания очень большие и тормозить нужно плавно не одним кадром. Примерно так мне объясняли в Делкаме.

Функция оптимизации подачи?-неплохо работает,но только на черновой...

А она работая на поверхостной обработке или только на 2.5D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На черновой стратегии в 3D должна,в 2,5D -точно работает,в многоосевой раньше не работала ,давно не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На черновой стратегии в 3D должна,в 2,5D -точно работает,в многоосевой раньше не работала ,давно не пробовал.

В 2.5D я пробывал и у меня получалось, а вот 3D черновая не в какую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.5D я пробывал и у меня получалось, а вот 3D черновая не в какую.

Проверил - в 3D работает.

post-25953-1260213827_thumb.jpg

suitcase.rar

Изменено пользователем dassen2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил - в 3D работает.

Скинте ваш файлик я посмотрю как вы это сделали !!!

Еще небольшой вопрос, при черновой обработке 3D кармана от чего зависит где будет точка предварительно сверления, у меня она появляется просто в каких то безумных местах и изменить ее не получается.

Что означает это, смотрим фотку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...