Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

При импорте в FeatureCAM теряется ассоциативность, подавить какой-либо элемент модели невозможно. Так что проще это сделать в родном для требуемого формата моделировщике, а затем импортировать модель в FeatureCAM.

Хотел бы только добавить,что так бывает не только в FeatureCAM,но и во всех других системах,и в том же Адеме, при импорте моделей.Хотя для импорта бывают утилиты для переноса дерева построения модели,чтобы можно было оперативно редактировать модель,но они жёстко привязаны к конкретным системам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как правильно понять эту переменную F[prev_feed=<FEED>] и чем отличается по функции от этой F<FEED>

Понятно что это подачи, но вот в чем различие ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно понять эту переменную F[prev_feed=<FEED>] и чем отличается по функции от этой F<FEED>

Понятно что это подачи, но вот в чем различие ???

Это просто присвоение некоей переменной prev_feed значения <FEED>.

Приведённую запись можно рассматривать как

[:prev_feed=<FEED>]

...................F<FEED>

(многоточие - это содержимое кадра, в котором должна выводиться подача)

Для чего автор использовал переменную prev_feed, можно сказать лишь посмотрев в файл постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто присвоение некоей переменной prev_feed значения <FEED>.

Приведённую запись можно рассматривать как

[:prev_feed=<FEED>]

...................F<FEED>

(многоточие - это содержимое кадра, в котором должна выводиться подача)

Для чего автор использовал переменную prev_feed, можно сказать лишь посмотрев в файл постпроцессора.

Я нашел это в стандартном пяти осевом такарнофрезерном посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел это в стандартном пяти осевом такарнофрезерном посте.

Переменная prev_feed в указанном постпроцессоре используется для искусственного задания модальности подачи:

<IFNOT>[eq(prev_motion,"G1")]<THEN>

[prev_motion=G1]<32>

<ENDIF>

{<COMP-STAT> }{X<X-COORD> }C<Y-COORD>

<IFNOT>[apxeq(<FEED>, prev_feed)]<THEN>

<32>F[prev_feed=<FEED>][ # Modality function ]

<ENDIF>

<EOB>

Почему в данном случае не используется задание модальности фигурными скобками, затрудняюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменная prev_feed в указанном постпроцессоре используется для искусственного задания модальности подачи:

<IFNOT>[eq(prev_motion,"G1")]<THEN>

[prev_motion=G1]<32>

<ENDIF>

{<COMP-STAT> }{X<X-COORD> }C<Y-COORD>

<IFNOT>[apxeq(<FEED>, prev_feed)]<THEN>

<32>F[prev_feed=<FEED>][ # Modality function ]

<ENDIF>

<EOB>

Почему в данном случае не используется задание модальности фигурными скобками, затрудняюсь ответить.

Спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что это за подачи Do feed reduction for small moves (смотрим фотку) как бы я не пытался их изменить в программе не чего не меняется !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в переводе это что то типа : снижение подачи для маленьких шагов....,

наверное если расстояние ускоренного хода (G0) очень мало то включаеться именно эта рабочая подача ,(но это все го лишь моё предположение , хотя мне кажеться что это именно то) ,(немного поработав в этой програмке возникло такое ощущение как будто эту прогу создавал инженер-электронщик , слесарь-ремонтник ,,,,, все эти моменты учитывая..........)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в переводе это что то типа : снижение подачи для маленьких шагов....,

наверное если расстояние ускоренного хода (G0) очень мало то включаеться именно эта рабочая подача ,(но это все го лишь моё предположение , хотя мне кажеться что это именно то) ,(немного поработав в этой програмке возникло такое ощущение как будто эту прогу создавал инженер-электронщик , слесарь-ремонтник ,,,,, все эти моменты учитывая..........)

В справке сказано, что этот токарный атрибут помогает в обработке маленьких элементов - малых фасок и радиусов. Он также влияет на все малые перемещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько , спасибо......

В справке сказано, что этот токарный атрибут помогает в обработке маленьких элементов - малых фасок и радиусов. Он также влияет на все малые перемещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работает вкладка Feed override% вроде это торможение на углах. тоесть подача должна уменьшатся на углах и поворотах, но в программе я не заметил изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта так называемая замена подачи, поначалу это меня тоже доставало но потом я нашел где надо снять галочки и сохранить настройки(конфигурацию)......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта так называемая замена подачи, поначалу это меня тоже доставало но потом я нашел где надо снять галочки и сохранить настройки(конфигурацию)......

Расскажите по подробней !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по симуляции станка !!!

Есть ли возможность задать максимальный ход по координатам X Y Z для того чтобы при наезде на максимальный ход симуляция останавливалась или показывала какуюнибудь ошибку ???

Еще заметил такую штуку, если при симуляции станка стол сталкивается с колонной то не чего не происходит !!! отсюда вопрос симуляция со станком это просто красивый мультик или всеже можно настроить станок и увидеть столкновение ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой постпроцессор проще модифицировать для токарного станка со стойкой nc 201m?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как контролировать безапастную высоту на много осевой и позиционной обработке ???

Смотрим пример высота подхода и отхода по оси Z безумно большая, можно ли ее обуздать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как контролировать безапастную высоту на много осевой и позиционной обработке ???

Смотрим пример высота подхода и отхода по оси Z безумно большая, можно ли ее обуздать !!!

Например так.

Задай в Machining Attributes -> Misc следующие параметры:

Z rapid plane = -100

Z index clearance = -100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой постпроцессор проще модифицировать для токарного станка со стойкой nc 201m?

Да любой пост можно сделать, редактируя фануковский. Я так подготовил на карусельный с NC201M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так.

Задай в Machining Attributes -> Misc следующие параметры:

Z rapid plane = -100

Z index clearance = -100

Вариант не плохой, но все же откуда берется это высота по оси Z, по любому есть какойто параметр, ведь так просто 230 мм не возьмутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...