Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

скажите,

набрал текст в проге, извлек кривую шрифта экспорт в dxf в файл. а CIMCO edit не видит кривых текста.

если создать операцию "траектория" и насовать вручную туда кривых и выстроить в порядок экспортировать траесторию как кривую и вновь записать как dxf то cimcо edit видит.

кто нить сталкивался с гравировкой текста?

Если не экспортируется кривая в dxf, то преобразуй её в геометрию.

Вот только зачем нужно экспортировать текст из фьючика в симку - непонятно...фьючик - это не CAD-программа только для рисования. Если надо гравировать текст, то почему нельзя это сделать здесь же через канавку, например?

А чисто для CAD-рисования есть куча других программ, предназначенных именно для этого и гораздо удобней и возможностей побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите,

набрал текст в проге, извлек кривую шрифта экспорт в dxf в файл. а CIMCO edit не видит кривых текста.

если создать операцию "траектория" и насовать вручную туда кривых и выстроить в порядок экспортировать траесторию как кривую и вновь записать как dxf то cimcо edit видит.

кто нить сталкивался с гравировкой текста?

в геометрию преобразовывал.

проблема что во фьюче нет шрифта одной черточкой все время из внешней и внутренней кривых слишком сложно мне кажется это не шрифты для гравировки.

вообще во фьюче есть очень удобные функции в пакете solid modeling, я там покопался = очень полезные штучки можно делать с моделью особенно если она в формате iges и распознала в модели поверхности, иначе все рано их можно построить, и главное что ничего сложного.

а cimco нада за тем что там я все равно произвожу окончательную доводку УП так как это быстрее сделать чем настроить featurecam до конца и нашать кнопку плэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в геометрию преобразовывал.

проблема что во фьюче нет шрифта одной черточкой все время из внешней и внутренней кривых слишком сложно мне кажется это не шрифты для гравировки.

вообще во фьюче есть очень удобные функции в пакете solid modeling, я там покопался = очень полезные штучки можно делать с моделью особенно если она в формате iges и распознала в модели поверхности, иначе все рано их можно построить, и главное что ничего сложного.

а cimco нада за тем что там я все равно произвожу окончательную доводку УП так как это быстрее сделать чем настроить featurecam до конца и нашать кнопку плэй.

Читайте эту тему внимательно !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема что во фьюче нет шрифта одной черточкой все время из внешней и внутренней кривых слишком сложно мне кажется это не шрифты для гравировки.

смотри Сообщение #19 в этой же теме.....тут : <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=25845</noindex>

и будут тебе шрифты ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не экспортируется кривая в dxf, то преобразуй её в геометрию.

Вот только зачем нужно экспортировать текст из фьючика в симку - непонятно...фьючик - это не CAD-программа только для рисования. Если надо гравировать текст, то почему нельзя это сделать здесь же через канавку, например?

А чисто для CAD-рисования есть куча других программ, предназначенных именно для этого и гораздо удобней и возможностей побольше...

а в симке я делаю окончательную доводку УП, так как доконца настроить feature cam дольше.

потом фьюча не гравирует текст а то что вы сказали делает канавки что вообщем то не всегда надо в основном не надо.

а нужно только проехать по кривой шрифта. и вообще шрифты для фьючи все с толщиной линии из двух кривых. а хотелось бы и из одной просто "нацарапать"

при извлечении кривой шрифта в геометрию преобразовывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в симке я делаю окончательную доводку УП, так как доконца настроить feature cam дольше.

потом фьюча не гравирует текст а то что вы сказали делает канавки что вообщем то не всегда надо в основном не надо.

а нужно только проехать по кривой шрифта. и вообще шрифты для фьючи все с толщиной линии из двух кривых. а хотелось бы и из одной просто "нацарапать"

при извлечении кривой шрифта в геометрию преобразовывал.

Извините, вы ослепли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу не ослеп, спасибо про просто гравировку я знаю.

сообщение 19 видел еще раньше, шрифт так сказать не встал в прогу при наборе не отображается по русски, а по англ да.

очень приятно что люди на вопросы так скоро откликаются.

Изменено пользователем kraveg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу не ослеп, спасибо про просто гравировку я знаю.

А что вам тогда нужно ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам тогда нужно ???

мне нада шрифты рус и анг чертилкой а у меня тока англ. благодаря сообщ 19.

мелочь собственно.

симка чертит тоже только по англ.

разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нада шрифты рус и анг чертилкой а у меня тока англ. благодаря сообщ 19.

мелочь собственно.

симка чертит тоже только по англ.

разберемся.

Там же пак с русскими шрифтами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые жители нашей системы...

еще такой вопрос хочу выложить на обсуждение коль так скоро идет беседа я честно не ожидал в прошлый раз

получить так быстро ответ. еще раз спасибо.

такой вопрос

3D

деталь--- пол-матрицы лафетника для водки. -пол цилиндра металла по диаметру с выбранной полуформой.

как раз для haas vf2

но тут выяснилось что нужно поворачивать на 30 град по оси вращен У вправо и влево.

я в проге беру модель поворачиваю на 30 град, заготовку делаю тоже с поворотом, обозначаю это в операции все как надо, а етот гад,

рисует черновую по слоям Z повторяя очертания лафетника в повернутом состоянии НО начинает он это делать с высокой стороны

и как будь- то низкая сторона на этой же высоте! падла. то есть как будь-то не учитывает что заготовка то тоже повернута, площадь

траектории к низу должна расти там ведь угол 30 град, а она- площадь охватываемой траектории" одинакова.

че делать?

выкладывать файл?

было бы интерестно если кто понял на словах че я спросил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ты написал настолько непонятно, что даже глядя файл - тяжело понять что имел ввиду...

Посмотри вот такой файлик - лафетник.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличие только в шаге по Z.

надо как то не так.

Укажи, использовать в качестве заготовки модель:

вкладка Stock-> переключатель Use solid model-> в списке выбрать модель заготовки (тело10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      это вопрос к специалстам по грунтам..)) @Fedor@Fedor
    • Борман
      Основной вопрос в том, правда ли что в таком "разжиженом" грунте возникает сила Архимеда от плотности 1,8т/м3 ?
    • Jesse
      самый общий случай - надо поверхностный интеграл от давления взять по всей площади (англояз. версия вашей ссылки Вики) Если снизу не будет воды, значит там не будет давления, а значит результирующая сила будет сверху давить, её вектор будет вниз направлен   всё так. Ну в случае подлодки подробности не знаю, мб хватит и того, что какие -то участки под дном для затекания морской воды перекрыты будут, и уже лодку придавит вниз..)
    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
×
×
  • Создать...