Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Заметил небольшую, но неприятность в FeatureCam 2010. В предыдущих версиях, данного продукта, после иммитации обработки можно было зайти в раздел параметры и посмотреть общее время обработки. А почему-то в версии 16.4.0.20 Для Установа 1 пишет общее время, а для других Установов осталось время только пооперационное. На мой взгляд параметр достаточно важный. Если кто столкнулся, сообщите, может я где-то что-то не нажал?

post-15642-1267087877_thumb.jpg

post-15642-1267087899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня всем! Заметил небольшую, но неприятность в FeatureCam 2010. В предыдущих версиях, данного продукта, после иммитации обработки можно было зайти в раздел параметры и посмотреть общее время обработки. А почему-то в версии 16.4.0.20 Для Установа 1 пишет общее время, а для других Установов осталось время только пооперационное. На мой взгляд параметр достаточно важный. Если кто столкнулся, сообщите, может я где-то что-то не нажал?

скинь файл....

думаю так быстрее помогут если в что не правильно сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю

да дествительно так и есть......

наверное это глюк или просто наше незнание.........

хотя когда выбираю 2 и 3 установы кажись считает.....

post-15630-1267105841_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выводилось время в подобном случае - используй один из вариантов:

1. в настройках заготовки должна быть снята галочка "генерировать одну программы с остановкой между установами".

2. первый из установов в дереве построения должен быть включен (например чтобы, как в данном варианте, посмотреть время третьего установа при отключенных двух других - перенеси третий установ на первое место в дереве построения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа интересна, времени особо, посвятить себя полному перечитыванию доков нету.

Может у кого есть видео по работе с программой, или может записать процесс своей работы в FeatureCAM, можно без коментариев и пояснений в видео :)

взамен могу поделится знаниями PowerMILL, пятиосевой обработки, PmPost :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выводилось время в подобном случае - используй один из вариантов:

1. в настройках заготовки должна быть снята галочка "генерировать одну программы с остановкой между установами".

2. первый из установов в дереве построения должен быть включен (например чтобы, как в данном варианте, посмотреть время третьего установа при отключенных двух других - перенеси третий установ на первое место в дереве построения).

Спасибо за совет. Но ведь раньше показывало и без этих манипуляций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но ведь раньше показывало и без этих манипуляций.

У фьючика траблы с показом времени всегда были. Видимо тяжело уловимая ошибка.

И не только на 2010 версии.

Для себя просто уже знаю как сделать чтоб показала.

А раньше, возможно, ты например включал первый установ.

Заметь - если открыть твой файл с одним включённым третьим установом - время не показывает. Если включить первый установ - время показывает. Если выключить первый установ после этого - время всё-равно показывает. И так до тех пор пока файл не закроешь и заново не откроешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте FeatureCAM появилась версия 16.5.0.20

<noindex>http://www.delcam.com/intlresp/downloadftcam.asp</noindex>

Время обработки можно выводить в УП. Тогда, включив нужный setup и прогнав эмуляцию, можно посмотреть его время непосредственно в УП.

Для этого в конфигурации постпроцессора в секции Program Start нужно добавить строку типа:

<SEQ>(MACHINING TIME: <MACH-TIME>)<EOB>

Изменено пользователем Helg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте FeatureCAM появилась версия 16.5.0.20

<noindex>http://www.delcam.com/intlresp/downloadftcam.asp</noindex>

Время обработки можно выводить в УП. Тогда, включив нужный setup и прогнав эмуляцию, можно посмотреть его время непосредственно в УП.

Для этого в конфигурации постпроцессора в секции Program Start нужно добавить строку типа:

<SEQ>(MACHINING TIME: <MACH-TIME>)<EOB>

А можно ли выводить в программку время каждого инструмента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли выводить в программку время каждого инструмента.

Напрямую - скорее всего нельзя. Вероятно, возможно через макрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделать зеркальную надпись чтоб на прессформе было а на изделии как надо/

функции такой не нашел.

подскажите если кто знает плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделать зеркальную надпись чтоб на прессформе было а на изделии как надо/

функции такой не нашел.

подскажите если кто знает плиз.

Отзеркаль свою надпесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма отвода сверла на безопастное растояние, при много осевом сверление РЕШЕНА в версии 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерование на цилиндрической поверхности:

1. Создаем кривую или группу кривых и размещаем их касательно к цилиндрической поверхности. Координата X=D/2, Y и Z выбираем "по месту".

2. Заходим в токарно-фрезерный модуль (Turn/Mill) и задаем обработку из кривой (From Curve) как канавку (Groove). Выбираем необходимые параметры: глубину, ширину; проверяем правильность назначения режущего инструмента и режимов и нажимаем закончить (Чист.) (Finish)

3. Открываем свойства канавки (Groove Properties) и ставим галочку обернуть элемент вокруг оси Z (Wrap feature around Z axis), нажимаем ОК, запускаем обработку. :smile:

Пример: фрезерование текста на цилиндрической поверхности

Добрый вечер. У меня такая проблемка, я немогу построить траекторию обработки паза по цилиндру. Подскажите пожалуйста подробную последовательность построения. Заранее спасибо

palec.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня такая проблемка, я немогу построить траекторию обработки паза по цилиндру. Подскажите пожалуйста подробную последовательность построения. Заранее спасибо

Сперва извлекаем кривые из модели, потом делаем обработку. Очень сильно помагает Хелп хоть он и на Английском, там есть картинки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва извлекаем кривые из модели, потом делаем обработку. Очень сильно помагает Хелп хоть он и на Английском, там есть картинки )))

а как это сделать?Извлеч кривые. в кратце напиши плиз.

а будет ли это все работать в 14 версии?

Изменено пользователем NiveoL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это сделать?Извлеч кривые. в кратце напиши плиз.

а будет ли это все работать в 14 версии?

Попробуйте полистать Хелп, в краце это не обьяснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце:

1. Извлекаем кривую из модели

post-24575-1268466978_thumb.png

post-24575-1268467144_thumb.png

post-24575-1268467220_thumb.png

2. Разворачиваем кривую на плоскость

post-24575-1268467324_thumb.png

post-24575-1268467387_thumb.png

post-24575-1268467442_thumb.png

3. Самое простое - сделать по полученной кривой карман (плюс ещё в том, что получится программа с обходом обрабатываемого контура с коррекцией) и в его настройках ставим галочку "Wrap feature around Z axis" для создания обработки с поворотом оси Z.

post-24575-1268467966_thumb.png

post-24575-1268468018_thumb.png

post-24575-1268468239_thumb.png

post-24575-1268468301_thumb.png

4. Если не хочешь делать обработку карманом, а хочешь канавкой (проход по центральной линии паза), то преобразуем полученную кривую (п.2) в геометрию (линии и дуги)

post-24575-1268467584_thumb.png

Ну и по полученной геометрии строишь центральную линию (с твоим случаем это будет немного непросто, т.к. после преобразования в геометрию видно - в начале и конце паза не один радиус, а довольно много радиусов - это связано, скорее всего, с неправильным построением паза в модели, либо с погрешностями при развёртки кривой на плоскость).

А потом делаешь обработку - канавку.

Вот вкратце и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
    • Модернизация станков
      Документация на приводы HAUSER TECHNISCHE INFORMATION PROJEKTIERUNGSHINWEISE FUNKTIONSBESCHREIBUNG INBETRIEBNAHME - ANLEITUNG SVC 231 - 237   Документация на MIKRON Industrienusriistungg Antriebstechnik BOSCH TR15/ TR25 3585 / D5-5 / 85
    • Viktor2004
      наверное циклы строят так, что бы опрос клавиш происходил в коротком цикле
    • gudstartup
      остается вопрос почему у других работает а у вас нет, может дело в параметрах самой среды исполнения а не в вашей программе? 
    • Viktor2004
      Вы как всегда оказались правы. Меня смутило то что переменную 8501 не получилось переместить в D5002 для визуализации А без этого она работает нормально. Нажатие запоминает Спасибо большое https://www.youtube.com/watch?v=u_RZrqiQVjc  
×
×
  • Создать...