Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Ну в общем так, для начала смиримся с тем, что для фьючика тип обточки и расточки "Cut-Grip" - это та-же канавка и ничем не отличима (во всяком случае я не нашел ничего, чем бы это отличалось от канавки).

А дальше, если для тебя вышесказанное не критично, то можно определить канавку-ID, канавку-OD, канавку-FACE, канавку-BACKFACE через название типа операции <OP-TYPE>.

Теперь - <IDOD-GROV> срабатывает при канавке по диаметру (ID или OD), опять же помня о том, что для фьючика тип обточки и расточки "Cut-Grip" - это та-же канавка и ничем не отличима.

Запутался я...

Так получается ли обозначит канавку FACE через отдельную переменную, так чтобы проточка и расточка не реагировала на нее ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запутался я...

Так получается ли обозначит канавку FACE через отдельную переменную, так чтобы проточка и расточка не реагировала на нее ???

Можно определить канавку FACE, но на неё будет также реагировать и проточка и расточка, но только если у них выбран тип "Cut-Grip" (что в принципе тоже по определению является одной из разновидностей канавки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас внимательно читал вашу беседу,

к сожалению в постах я не очень, но скажите что быстрее изменять пост или управляющ прогу в в симке или еще где-то?

под каждую обработку менять пост?.......

может не совсем в тему.... поменять все G0 на G1 или на любой другой набор символов а так же умножить разделить прибавить отнят число от всех вместе или по отдельности X Y Z займет 5 сек.......

Изменено пользователем kraveg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас внимательно читал вашу беседу,

к сожалению в постах я не очень, но скажите что быстрее изменять пост или управляющ прогу в в симке или еще где-то?

под каждую обработку менять пост?.......

может не совсем в тему.... поменять все G0 на G1 или на любой другой набор символов а так же умножить разделить прибавить отнят число от всех вместе или по отдельности X Y Z займет 5 сек.......

Редактировать програмку полученную из САМа это полный бред или вчерашний день !!!

Прграмка полученная из САМа длжна быть идеальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению в постах я не очень, но скажите что быстрее изменять пост или управляющ прогу в в симке или еще где-то?

1-2-3 раза - быстрее в симке, а вот постоянно - быстрее, а главное, надежнее - поправить пост.

Прграмка полученная из САМа длжна быть идеальна.

Ага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то что должно быть и как на самом деле обстоят дела......у всех по разному

разбиратся и редактировать пост писать программуя не успею так что это не совсем БРЕД уважаемый,

скока на это требуется времени- менять пост , причем если несовсем понятно как?

уважаемые собеседники все равно я с вами полностью согласен что уметь менять пост быстро в некоторых случаях надежнее

Изменено пользователем kraveg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то что должно быть и как на самом деле обстоят дела......у всех по разному

вот например из моей практики

8 утра продираю глаза, дочька уже лезет на кровать с книжкой почитать....

через пять минут звонок с работы.... приезжаю к обеду с готовой программой к этому времени заготовка на станке.

разбиратся и редактировать пост писать программуя не успею так что это не совсем БРЕД уважаемый,

скока на это требуется времени- менять пост , причем если несовсем понятно как?

уважаемые собеседники все равно я с вами полностью согласен что уметь менять пост быстро в некоторых случаях надежнее

Давайте не будем рассказывать кто как живет !!!

Я рассказал как должно быть, к чему я стремлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать програмку полученную из САМа это полный бред или вчерашний день !!!

Прграмка полученная из САМа длжна быть идеальна.

Давайте не будем рассказывать кто как живет !!!

Я рассказал как должно быть, к чему я стремлюсь.

я согласен целиком и полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил.

Давайте не будем рассказывать кто как живет !!!

Я рассказал как должно быть, к чему я стремлюсь.

не хотел вызвать такую реакцию.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Объясню ситуацию, FeatureCam 16.4.0.20 в параметрах , дополнениях есть такая штука как макросы и дополнения , так называемые Addinsы. И вот что происходит, отмечаю нужные мне програмки , нажимаю ОК и выхожу с режима. Сразу захожу обратно, а все мои отметки сняты. Может кто-нибудь с этим сталкивался и знает что делать?

post-15642-1265952561_thumb.jpg

post-15642-1265952581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как изменить отход сверла на безопастную высоту, при условии что у меня идет сверление детали в четырех осях !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Объясню ситуацию, FeatureCam 16.4.0.20 в параметрах , дополнениях есть такая штука как макросы и дополнения , так называемые Addinsы. И вот что происходит, отмечаю нужные мне програмки , нажимаю ОК и выхожу с режима. Сразу захожу обратно, а все мои отметки сняты. Может кто-нибудь с этим сталкивался и знает что делать?

Разобрался. Оказалось все просто, Windows7 не позволял загружаться Addins-ам из системного диска, для пользователя не имеющего прав администратора. Вопрос снимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как изменить отход сверла на безопастную высоту, при условии что у меня идет сверление детали в четырех осях !!!

Уже ведь обсуждали - в Machining Attributes - параметры Z_rapid_plane и Z_index_clearence.

Лучше изменять, ставя одинаковые значения.

Если нужно - можно ставить отрицательные значения.

А вообще значения безопасной высоты рассчитываются по положению заготовки относительно системы координат заготовки (STOCK).

Поэтому большое значение имеет то, как размещена модель заготовки во фьючике, а сдвиг любой системы координат не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ведь обсуждали - в Machining Attributes - параметры Z_rapid_plane и Z_index_clearence.

Лучше изменять, ставя одинаковые значения.

Если нужно - можно ставить отрицательные значения.

А вообще значения безопасной высоты рассчитываются по положению заготовки относительно системы координат заготовки (STOCK).

Поэтому большое значение имеет то, как размещена модель заготовки во фьючике, а сдвиг любой системы координат не поможет...

Спасибо, запамятовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задраствуйте! Кто нибудь настртаивал перехват детили в противошпиндель, помогите!!!. В постприцессоре в разделах перехвата ни чего не прописано???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задраствуйте! Кто нибудь настртаивал перехват детили в противошпиндель, помогите!!!. В постприцессоре в разделах перехвата ни чего не прописано???

Никогда этого не делал, я встанок прописал все варианты перехвата. Нажал одну кнопочку и перехват готов, после превязку проверил и все.

Но по идее можно просто методом тыка все узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла какая то проблема ?

при создании отверстия на торце приводным инструментом : выдаёт ошибку :

Ошибка: TCG08: Операция назначена на суппорт, не поддерживающий инструмент с приводом (фрезерование).

как это поправить .. и в чём может быть дело ?

:wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Понял одну вещь ...... когда использую более 1 приводного инструмента при фрезировки например паза , только тогда говорит об этой ошибке , если один то ошибки нет , при сверлении даже с одним приводным инструментом выдаёт ошибку где же у меня может быть ошибка ? может что то в настройках изменил как не опытный пользователь....

post-15630-1266516041_thumb.png

post-15630-1266516206_thumb.png

Изменено пользователем rachinskiyalek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос закрыт ......... спасибо большое " Дядя"......

Изменено пользователем rachinskiyalek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...