Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Radist61 сказал:

Ребят всем привет, подскажите пожалуйста что делаю не правильно? Смотрю разные обучающие видео, по работе и настройке Creo, делаю изменения внешнего вида, расположения кнопок, назначение рабочей папки, сохраняю файл конфигурации, после перезапуска компьютера все остается по умолчанию

Выполни все это в стартовой папке или перепиши файл creo_parametric_customization.ui после выполнения настроек и сохранения в стартовую папку.

Все настройки по расположению кнопок ленте  сохраняются в файле ,имеющем расширение  creo_parametric_customization.ui 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, fenics555 сказал:

на ярлык что на рабочем столе CREO- прав клавишей - свойства - в окне "рабочая папка" вставляешь путь к папке с настройками

а в эту папку настройки :

config.pro - параметры

config.win - настройка экрана старая

creo_parametric_customization.ui - экран нов

Запускаешь с ярлыка.

На сколько правильно я поступаю? я хочу все модели, с которыми планирую работать, расположить  допустим в папке C:\Rabota и указать ее как рабочую. Папку с файлами конфигурации Крео которые я буду вносить изменения нужно хранить здесь же? или можно в любом другом месте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Radist61 сказал:

Папку с файлами конфигурации Крео которые я буду вносить изменения нужно хранить здесь же? или можно в любом другом месте?

 

Я храню всю конфигурацию отдельно.

Работать по пакам/дирректориям надо через "выбрать рабочую папку". 

Если есть сборки, состоящие из деталий в разных папках/подпапках, то надо исползовать search.pro. 

вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все настройки, шаблоны, форматы и проч. хранить в отдельной папке где-нибудь отдельно от папки с рабочими моделями.

Кроме того, должна быть отдельная Стартовая папка, которая прописана в ярлыке запуска Крео, в этой папке должны лежать config.pro и creo_parametric_customization.ui. Это как минимум. Можно ещё что-нибудь положить, но не обязательно.

Поле запуска Крео надо задать Рабочую папку - ту, в которой лежат модели для данной работы. Рабочая папка может быть любой и каждый раз разной (или всегда оной и той же) - в зависимости от задач. Также можно менять рабочую папку в процессе работы.

Все новые файлы будут записываться в папку, которая в данный момент является рабочей. Старые файлы будут сохраняться в свои папки. Команда Открыть файл также будет открывать Рабочую папку.

 

И на всякий случай. Каждый новый файл надо создавать, используя правильный шаблон. Не создавать "пустой" файл без шаблона!

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 14:27, Radist61 сказал:

Ребят всем привет, подскажите пожалуйста что делаю не правильно? Смотрю разные обучающие видео, по работе и настройке Creo, делаю изменения внешнего вида, расположения кнопок, назначение рабочей папки, сохраняю файл конфигурации, после перезапуска компьютера все остается по умолчанию

Лучше начать со справки (есть два способа загрузки интерфейса): ссылка_на_ptc_help

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку, при работе с чертежом в Creo в чем разница между командами "Регенерировать активную модель" и "Обновить вид чертежа". На сколько я поняла, разница в том, регенерация обновляет все виды, а с помощью второй команды можно выбрать конкретный вид, так? 

image.png

 

В хелпе написано так:

Обновить вид чертежа (Drawing View): в соответствии с последними изменениями модели обновляется конкретный вид.

Регенерировать активную модель (Regenerate Active Model): выполняется регенерация модели, затем обновляется геометрия в чертеже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регенерировать модель надо в том случае, если в неё вносились изменения. В Крео можно внести изменения в модель прямо из чертежа, изменив управляющие размеры.

Если модель не менялась, а проводились какие-то манипуляции с видами, то регенерировать модель не нужно.

Кроме команды "Обновить вид" есть команды "Обновить чертеж" и "Обновить листы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ветерок сказал:

Регенерировать модель надо в том случае, если в неё вносились изменения. В Крео можно внести изменения в модель прямо из чертежа, изменив управляющие размеры.

Если модель не менялась, а проводились какие-то манипуляции с видами, то регенерировать модель не нужно.

Кроме команды "Обновить вид" есть команды "Обновить чертеж" и "Обновить листы".

я просто не совсем понимаю разницу между всеми этими командами...

 

Из хелпа:

Обновить листы (Sheets): в соответствии с последними изменениями модели обновляются виды на выбранных листах чертежа. Если не выбран лист, то последние изменения модели обновляются на видах текущего листа.

 

т.е. получается, что "Обновить листы" объединяет в себе команды "Регенерировать активную модель" и "Обновить вид чертежа" или она используется когда нужно обновить все виды на листе, а не один и отличается от регенерации?

Хочу уточнить последовательность действий. Допустим у меня были внесены изменения в модель и для того, чтобы они отобразились в чертеже нужно:

1) "Регенерировать активную модель"

2)  "Обновить листы"

верно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Обновить" просто обновляет виды. Модель она не регенерирует.

Например, у Вас был сделан чертеж, сохранен и закрыт. Вы изменили модель и открыли чертеж. На нем могут быть необновленные виды (а могут быть уже обновленные). В этом случае надо просто обновить виды или листы. Ничего регенерировать не нужно.

Регенерировать модель нужно только если Вы вносите изменения в модель прямо из чертежа. Поскольку Вы работаете с чертежом, а не с моделью, то, чтобы изменения отразились в модели, нужно принудительно регенерировать модель.

Во всех остальных случаях (как правило) модель уже регенерирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

надо просто обновить виды или листы

последний вопрос "обновить виды и листы" это делается одной командой "Обновить листы"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбираете "Обновить листы", то обновятся все виды на выбранных листах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Если выбираете "Обновить листы", то обновятся все виды на выбранных листах.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, serrj сказал:

Подскажите, кто это и где их взять?)

 

А откуда картинка?

Это больше похоже на собственную доработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serrj сказал:

кто это и где их взять?

Вообще SmartXXXX - это плагины от B&W software. Очень толковые разработки.

Конкретно про SmartMill не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serrj сказал:

Подскажите, кто это и где их взять?)

12345678.png

 

Мне кажется это Expert Machinist

Переход в режим    Приложение -> Expert Machinist 

 

Только что, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Мне кажется это Expert Machinist

Переход в режим  из обычного ЧПУ  Приложение -> Expert Machinist 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RoaD_MaN сказал:

А откуда картинка?

Это больше похоже на собственную доработку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2014 в 06:49, wexus сказал:

Тоже думал про это, но пришёл к выводу, что необходимо планировать свои действия заранее. Если сборка крупная, то необходимо применять скелетоны и размещать крупные узлы по системам координат. Завязываясь на скелетон при размещении мы уменьшаем количество связей для пересчёта. Так же если сборка крупная, а вам необходимо поработать с отдельными её частями - загружайте сборку в упрощённом представлении, включая только интересующие вас компоненты. Так же считаю глупо открывать сборку крупного изделия в главном представлении для того чтобы присоединить какой-нибудь крепеж, пользуйтесь упрощенным представлением. Так же заметил, что при работе в Windchill очень спасает опция regenerate_read_only_objects no - таким образом сданные на хранения и архивные объекты указанные как "только для чтения" становятся не регенерируемыми, что позволяет уменьшить общее время регенераций.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я новичок в Creo, разбираюсь как раз с этой опцией "regenerate_read_only_objects". Не совсем понимаю, что значит регенерация моделей только для чтения, ведь, если они только для чтения, то мы априори не можем в них вносить никакие изменения, так зачем их регенерировать. Либо же их регенерация определяет соответствует ли итерация/версия такой модели для чтения в моей рабочей области последней версии в Windchill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mikaeva сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я новичок в Creo, разбираюсь как раз с этой опцией "regenerate_read_only_objects". Не совсем понимаю, что значит регенерация моделей только для чтения, ведь, если они только для чтения, то мы априори не можем в них вносить никакие изменения, так зачем их регенерировать. Либо же их регенерация определяет соответствует ли итерация/версия такой модели для чтения в моей рабочей области последней версии в Windchill?

Регенерация модели не равна изменение модели. В справке Creo можно смело почитать про регенерацию. Опция буквально значит следующее, если в рабочей области есть объекты только для чтения ( а в рабочей области они обозначаются как заблокированные с Замочком), следовательно при открытии сборки с этими объектами они регенерироваться не будут. Опция полезная когда работают без гибкости. иначе гибкость работать не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Необходимо проставить допуск на чертеже, не совпадающий по разрядности с номинальным значением. У размера 38,8 разрядность один знак после запятой, а у допуска нужно два, т.е. чтобы было 0.16. Я ввожу в поле допуск, число разрядов "2", однако после обновления вида чертежа, допуск округляется до одного знака после запятой и становится 0.2, как у номинального. 

Справку читала http://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/russian/index.html#page/detail/About_Setting_Decimal_Places_for_Dim_Tol_Values.html

 

Опцию в конфиге "tol_num_digits_default_driven" поставила в значение "no", это никак не помогло.

Пробовала играться с разными значениями опциями подробностей чертежа "dim_tol_lead_trail_zeros", это тоже не помогло.

http://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/russian/index.html#page/detail%2Fdetail_options.html

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...