Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, maxx2000 сказал:

Я честно говоря не понимаю вашей проблемы

Да у него эскиз задан в другой плоскости, перпендикулярной оси цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, persona1980_1 сказал:

Да у него эскиз задан в другой плоскости, перпендикулярной оси цилиндра.

что мешает сменить плоскость эскиза и что мешает сохранить эскиз в палитру или просто как сечение.  Можно подумать там номенклатура валов как номенклатура сверл планируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
07.06.2018 в 11:34, SHARit сказал:

Сначала проверьте - есть или нет.

Для этого сделайте следующее:

 

сохранить-как.jpg

 

Если резервная копия не открылась в коммерческой версии - значит EDU_COM_Convert не установлен.

Вот инструкция по изменению конфигурации установленного ПО:

 

инструкция.jpg

 

У меня учебной версии нет, проверить не могу.

После установки модуля опять сделайте резервную копию и пробуйте открытть в коммерческой версии - должно получиться...:scratch_one-s_head:

 

 

Всем привет. Я не разобрался, как это сделать. Помогите разобраться, пожалуйста. (У меня есть файлы, сделанные в creo 3 со студенческой лицензией, не открываются в 5й коммерческой. Печаль безмерна, ибо к студенческой версии доступа нет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bookmender сказал:

ибо к студенческой версии доступа нет

она раздается бесплатно на сайте крео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fenics555 сказал:

она раздается бесплатно на сайте крео

Так я ж не студент. Или это неважно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bookmender сказал:

Так я ж не студент. Или это неважно?

студенческая лицензия и студент- две разные вещи, не зависящие друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2021 в 10:45, fenics555 сказал:

студенческая лицензия и студент- две разные вещи, не зависящие друг от друга.

А ларчик просто открывался. В поле при запуске надо ввести BK800908EDSTUDENTEDUNI (см. тут Как установить/добавить студенческую лицензию). Но файлики все равно не открываются из-за того, что "созданы в учебной версии крео и не совместимы с запущенной версией". Хотя лицензия установлена. Подскажите, что делать, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bookmender сказал:

Подскажите, что делать, пожалуйста.

по-хорошему- переходить на коммерческую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fenics555 сказал:

переходить на коммерческую

Так ему же надо открыть студенческие файлы. В коммерческой их не открыть. На то она и учебная, чтобы в ней не работали за деньги.

Поэтому чтобы открыть студенческие файлы надо ставить учебную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, это нормально что CREO 8 первоначально запускается около минуты, и простую модель (автомобильный поршень) загружает ещё примерно минуту.???

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, maxx2000 сказал:

А скажите мне, это нормально что CREO 8 первоначально запускается около минуты, и простую модель (автомобильный поршень) загружает ещё примерно минуту.???

Нет, не нормально. Хотя, завит от железа. Если какой-нибудь Целерон, то вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на i7 грузится за 15 секунд с SSD.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey___1978 для чего? какой модуль CREO при запуске гоняет данных более чем 8ГБ на винт и обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey___1978 480Мбит, это 60Мб\сек, 60х15 это 1 Гб, у меня даже своп меньше автоматом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я на своем рабочем поменял SSD 500 Мб/с с разъемом SATA на М2 Samsung со скоростью 3500 загрузка винды и всех программ заметно возрастла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Говорящий Огурец

Коллеги, подскажите, кто знает, какой параметр конфига может помочь мне в решении описанной ниже проблемы? Подозреваю, что есть некий параметр, задающий взаимосвязь между черновой обработкой объема и текущим состоянием заготовки.

Допустим, есть некорректно удаленный материал (с избытком) от более ранних переходов и геометрия для фрезерования (объем или окно - не важно) расположена вне текущего состояния заготовки - и все, траектория просто не строится. Или другой пример. Частенько могу закинуть второй и даже третий компонент в текущий проект для совместной обработки. Заготовка есть только для исходного. И если нужно обработать какие-то карманы во вновь добавленных деталях - траектория не строится.

Логика программы вроде понятна: система видит, что объем (окно) фрезерования находится вне материала и не строит траекторию. Но именно это мне и не нравится. Старенький WF позволял себе любые вольности с объемами без привязки к текущему состоянию заготовки при дефолтном значении опции TRIM TO WORKPIECE=TRIM TO TOP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...