Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Semen_sg сказал:

перегнал ее в нейтральный формат (для обстановки на чертеже)

Зачем эти извращения? В Крео есть специальный механизм для создания и использования обстановки. Он так и называется. Без всякого экспорта-импорта, с сохранением ассоциативности, как и положено. Почитайте Хелп.

Мало того, если речь только про чертеж, то на чертеже без всяких обстановок любой элемент можно отображать любым типом линий (и даже скрывать). Как и любую кромку любой детали. Независимо от того, что в модели.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Ветерок сказал:

Зачем эти извращения?

Ну перегнал на свою голову, специальный механизм= упрощенные представления? = глючат. Интересует конкретная задача, а любым типом линий в моем случае чет не получилось не реагирует. Вообще надо всю это поверхностную хрень просто скрыть каким то образом.

А про хелп наверное сам знаешь что в крео, что в линейке WF это полный мрак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

В Крео есть специальный механизм для создания и использования обстановки.

В продолжение темы я использую Крео 2 что за "механизм для создания и использования обстановки" ? Я заинтересовался может в новых версиях крео чет появилось? Можно по конкретнее? Если можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen_sg сказал:

Вообще надо всю это поверхностную хрень просто скрыть каким то образом.

Поверхности можно скрыть в модели.

Поверхности можно не отображать на чертеже.

Никакая обстановка для этого не нужна.

Вы чего-то мудрите, не понятно что и для чего.

48 минут назад, Semen_sg сказал:

может в новых версиях крео чет появилось?

Это было ещё в ПроЕ в прошлом веке. Сейчас это называется "Облегчение".

 

1 час назад, Semen_sg сказал:

упрощенные представления? = глючат

Может, не умеешь пользоваться?

1 час назад, Semen_sg сказал:

любым типом линий в моем случае чет не получилось не реагирует.

Может, не умеешь пользоваться?

25456467.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  Все я это знаю, но на конкретно заданный вопрос у тебя ответа нет, как всегда рыть придется самому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen_sg сказал:

конкретно заданный вопрос

Вопрос задан не конкретно. Не понятно что Вы хотите сделать и зачем. Вы говорите то про обстановку, то про чертеж, то про поверхности. Да ещё приплели сюда экспорт-импорт.

2 часа назад, Ветерок сказал:

Вы чего-то мудрите, не понятно что и для чего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ветерок сказал:

Вы чего-то мудрите, не понятно что и для чего.

Все ясно, вы случайно в школе не преподавали?

Лично к Вам у меня вопросов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Semen_sg сказал:

Все ясно, вы случайно в школе не преподавали?

К сожалению, нет. Иначе таких "умников", как Вы, было бы гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2021 в 19:32, Semen_sg сказал:

взял сборку перегнал ее в нейтральный формат (для обстановки на чертеже) в крео2, после открыл, все вроде нормуль, кинул на чертеж все резьбовые поверхности стали обычными составным чертеж "просвечивается" насквозь,

А если на самом чертеже в свойствах видов в категории "Показ вида" включить опцию "Удалять скрытые линии для составных поверхностей"? А, за одно, и "Скрытые линии удалять в сечении"? 

Изменено пользователем Max999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2021 в 17:55, Max999 сказал:

А если на самом чертеже в свойствах видов в категории "Показ вида" включить опцию "Удалять скрытые линии для составных поверхностей"? А, за одно, и "Скрытые линии удалять в сечении"?

СПАСИБО! помогло, но при сечении опция "Удалять скрытые линии для составных поверхностей" в свойствах вида не активна и по умолчанию стоит "ДА" все что за сечением "просвечивается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такой профиль ( сркиншот ниже), как сделать из него скручивание вдоль маршрута  и получить такой винт как на картинке ? В solide для этого используется инструмент инструмент по траектории , с скручиванием эскиза вдоль маршрута. Получается эскиз протягивается вдоль оси при этом находясь перпендикулярно ей и вращаясь вокруг оси. 

screw.jpg

5422.jpg

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протягивание по спирали. точнее строится цилиндр, а на нём делает вырез протягиванием по спирали

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, maxx2000 сказал:

протягивание по спирали. точнее строится цилиндр, а на нём делает вырез протягиванием по спирали

Не пойму как привязать эскиз цилиндра для протягивания . Что то не выходит ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. строится цилиндр любым понятным Вам способом.

2. строится спираль вдоль этого цилиндра

3. по этой спирали протягивается Ваш эскиз с удалением материала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, meganom сказал:

Есть такой профиль ( сркиншот ниже), как сделать из него скручивание вдоль маршрута  и получить такой винт как на картинке ?

Тоже можно протянуть по траектории инструментом Протянуть. В эскизе протягиваемого профиля в Уравнениях прописать закон поворота профиля, например: 

alfa=60 /*начальный угол
N=2 /*количество оборотов
sd13=alfa+N*360*trajpar /*угол поворота профиля

 

где trajpar это функция, которая имеет значения от 0 до 1.

 

Файл с протягиванием: profil_traectorija.prt.2

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persona1980_1 сказал:

В эскизе протягиваемого профиля в Уравнениях прописать закон поворота профиля, например: 

У меня есть одна проблема. Профиль построен по уравнению отдельным эскизом . Я не пойму как его вставить в операцию Протянуть, чтоб его можно было вращать при протягивании. А построить эскиз в этой операции не получается так как не активна операция Кривая по формуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, meganom сказал:

У меня есть одна проблема.

Ну тогда нужно строить две траектории. Одна через центр цилиндра, другая это спираль на поверхности цилиндра. Далее тем же инструментом Протянуть выбираем первую траекторию и с Ctrl вторую спиральную траекторию. Далее в эскизник проецируем кривые по уравнению и протягиваем. Суть методики смотрите здесь (19:50): 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, persona1980_1 сказал:

Суть методики смотрите здесь (19:50): 

Жесть. Что то в Creo усложнили эту операцию дальше некуда. 

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, meganom сказал:

Жесть. Что то в Creo усложнили эту операцию дальше некуда.

Согласен) Добавили бы в эскизник кривые по уравнению, то тогда не нужно было бы делать такие извращения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не понимаю вашей проблемы. какие-то формулы, проекции. всё делается в одной команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Пингвинчик



  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...