Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Tramp_olia сказал:

Хочу это сделать для того, чтобы в сборке(детали) были 3 опорные плоскости и 3 опорные оси до начала построения геометрии.

Можно задействовать modelcheck, что-то придётся вручную корректировать. Если много файлов, то можно задействовать макросы. Также есть ещё приложение от b&w SMARTUpdate для такой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, persona1980_1 сказал:

Также есть ещё приложение от b&w SMARTUpdate

Вот это крутая вещь. Вообще немцы молодцы. Они поняли, что некоторых вещей от РТС не дождаться НИКОГДА и сделал сами свои приложения. Причем, сделали хорошо. Вот так и должен выглядеть и работать родной МоделЧек. Но этого не будет никогда - так и останется на уровне упражнений программистов в текстовом редакторе с кучей файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почему то если я делаю многотельную деталь и каждому телу задаю свой цвет, то в CREO там все нормально, но если я эту деталь экспортирую в STEP формат, то открыв в САПР там цвета слетают. Первое тело нормально остальные тела могут быть окрашены в цвет первого тела и еще как нибудь. И никак не могу найти, а может и нет такой возможности как выделять ту или иную операцию (например вытягивание) для предания ему образа (какой нибудь цвет). При выделении операции, высвечиваются только контур элемента операции и закрасить его не удается. В много тельном да, там выделяешь тело и закрашиваешь. Но там с экспортом ерунда какая то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iptash сказал:

Почему то

Потому что это не сборка.

10 минут назад, Iptash сказал:

как выделять ту или иную операцию (например вытягивание) для предания ему образа (какой нибудь цвет)

Цвет назначается геометрии, а не операции. Выделять надо геометрию на модели, а не операцию в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Потому что это не сборка.

Цвет назначается геометрии, а не операции. Выделять надо геометрию на модели, а не операцию в дереве.

Ну это же не удобно на детали выделять. А если эта операция в труднодоступном месте ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iptash сказал:

Ну это же не удобно на детали выделять.

Ну включит же мозг! Геометрию можно выделить только на детали. Потому что геометрию имеет только деталь. Операция (которая в дереве и вообще) - это процедура, процесс. Процесс не имеет геометрии, но имеет различные параметры и опции. Получившая геометрия - это результат выполнения процесса, а не сам процесс.

 

Можете попробовать воспользоваться поиском, если знаете что искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве я выделяю операцию которая делает геометрию. И эта геометрия должна выделиться как тело этой операции. А в детали я выделяю поверхности этой геометрии. Зачем включать мозг, когда все очевидно и просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Iptash сказал:

И эта геометрия должна выделиться как тело этой операции.

Нет, не должна. Выделяется то, что выделяете. Если выделяете операцию, выделяется операция. Чтобы выделилась геометрия, надо выделять геометрию (по-хорошему - с нажатой клавишей Alt). В дереве геометрии нету.

Не надо выдавать собственные желания за действительность.

31 минуту назад, Iptash сказал:

Зачем включать моз

Действительно, зачем Вам это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг у меня включен на постоянной основе. Выключается исключительно когда чихаю.) А чихаю я редко. Зато у меня понты выключены. Вот это действительно зачем они мне. А эта комбинация с нажатой кл. ALT, это я знаю. Такая же бесполезная фишка (имеется ввиду для дизайна в виде закрашивания). Если щелкнуть ЛКМ то выделенное превращается в контур выделенной операции. И, что, что я могу с этим контуром сделать? могу удалить, сделать массив и т.д. и работают как с телом операции. Дык, зачем же он не дает закрасить выделенное таким образом ? В SW щелкаешь по операции, если нужно закрасить, он сразу показывает варианты, что закрасить, поверхность, тело или деталь и еще что то. Вот это намного облегчает работу для дизайна. И если вы не знаете ответ на мой вопрос, то не надо поднимать это в спор. Если в дереве я выделаю операцию и например удаляю, то он удаляет выделенное в геометрии как тело геометрии. Он же не говорит мол, я же дерево, я не геометрия )) Однако удаляет. А закрасить не дает. И за него вступаются, мол, это же дерево, это не геометрия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iptash сказал:

Если в дереве я выделаю операцию и например удаляю, то он удаляет выделенное в геометрии как тело геометрии.

Геометрия получаемая в результате операции - это геометрия (в общем случае) ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ (текущей и всех до нее..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iptash сказал:

В SW щелкаешь по операции

Крео - это не Солид. Я Вам объясняю как это устроено в Крео. Если Вы хотите по-другому, Вы можете хотеть сколько угодно, но Крео от этого не изменится. Или поймите и примите логику работы в Крео, или будете всегда обламываться от того, что действуете не так.

 

5 часов назад, Iptash сказал:

Если в дереве я выделаю операцию и например удаляю, то он удаляет выделенное в геометрии как тело геометрии.

Вы опять не понимаете? Геометрия - это результат операции. Если Вы удаляете операцию, то удаляется и её результат - геометрия. Сложно понять, да?

 

5 часов назад, Iptash сказал:

И если вы не знаете ответ на мой вопрос

Это Вы не воспринимаете мой ответ. Что ж, учту на будущее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я такой шедевр пропустил:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Переходи на Компас, там можно операцию красить при создании.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, как на чертежах указать центр, осевую линию. Да, можно через "Показать аннотации модели". Еще не могу найти в настройках Вырыв детали и Вид с разрывом, или как они называются ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iptash сказал:

Да, можно через "Показать аннотации модели".

Именно так.

4 минуты назад, Iptash сказал:

Вырыв детали и Вид с разрывом

Это в Свойствах вида: Видимая область - Видимость вида

18.02.2022 в 12:25, Iptash сказал:

Я буду воспринимать CREO какой он есть. 

После Солида будет сложновато. На самом деле отличий от Солида достаточно много при все внешней схожести. Какие-то опции есть в Солиде, но нет в Крео, какие-то возможности есть в Крео, которых нет в Солиде. Кроме того, многое "общее" работает просто немного по-другому. Казалось бы - мелочи, но от этого зависит стратегия работы, методы построения. И это уже существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW очень прожорлива, на ресурсы компьютера. Уже с небольших деталей он сжирает проц на 30-40%. В небольших сборках в пару сотен деталей и крепежных элементов при вставке новой операции или привязки он задумывается, пусть не на долго, но чувствуется тяжеловестность  этого монстра SW. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Что на SW далеко не уедешь.. Это мое, личное мнение. Я пробовал и  NX и Solid edge. Не, немцев я напрочь не понимаю. В любых программах. Хоть по электрике электронике, хоть в механике.)). Я немецких  станков не мало модернизировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в CREO такой инструмент как ремень? Я пока не добрался, хотел спросить. Т.е. есть у меня ремень с длинной L и два шкива диаметром D. На эти 2 шкива натягиваю ремень и указываю длину ремня L. При этом шкивы располагаются на нужном расстоянии в зависимости от длины L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iptash сказал:

Есть ли в CREO такой инструмент как ремень?

Есть, в Механизме. Но он просто соединяет шкивы (можно несколько) для совместного вращения и строит траекторию ремня. Тело ремня строится (если надо) по траектории в отдельном файле ремня.

6 минут назад, Iptash сказал:

На эти 2 шкива натягиваю ремень и указываю длину ремня L. При этом шкивы располагаются на нужном расстоянии в зависимости от длины L.

Это можно сделать вообще без ремня, задав расстояние через уравнение, где участвуют длина ремня и диаметры. Только надо понимать на каком диаметре получается искомая длина ремня.

Можно ещё иначе. Нарисовать эскиз этого ремня. Размер между центрами заменить на периметр ремня. И задать этот самый периметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...