Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Я как то так, правильно не умею, не делал никогда. ) Надо поучиться.

PROSTD это что там?

У меня библиотека показывается. Там есть папка подшипники. Так  туда мой подшипник сборка в месте с деталями кидать ?

Пусть будет там куча подшипников которые сам сделаю. Без всяких таблиц и семейств. 

И как с этим pro_build_library_ctg.exe работать? Где можно почитать?

У меня пути к библиотеке в файле конфигураций прописан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, Iptash сказал:

Сделал я подшипник, сборку.

Зачем делать подшипник сборкой? Зачем?

Если делать сборкой, тогда уж как Неразборная сборка (есть такое в Крео8)- будет один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборкой удобнее. Рисуешь деталь. А их там несколько штук. В сборке просто вставляешь их куда надо и все.

Как обьеденить сборку в одну деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iptash сказал:

А их там несколько штук.

Кого? Где?

Ты не можешь сделать шарики массивом в детали? И ничего никуда вставлять не надо вообще. Кстати, деталь может быть многотельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iptash сказал:

Я пока не добрался до многотельности.

Интересно, как ты хочешь до неё добираться?

Судя по всему, ты вообще ни до чего не добрался. Ты ещё основы работы в Крео не осознал. И уже лезешь в администрирование. Нафига? То ты хочешь свои профиля добавлять, то библиотеки создавать. Ты же не можешь ещё даже простую модельку построить. Научись сначала простому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. До всего я доберусь. А детальки и сборки в солиде я солидные делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

А есть опция чтобы отверстие по дефолту строилось НАСКВОЗЬ?

Такой опции не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в солиде солидные, в крео-креативные, в компасе-вечно заблудившиеся, в флексе - "флексить"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может уже сталкивались

Нужно построить спираль Архимеда из существующих данных есть угловое смещение от центра 30 градусов с заданным шагом витка паза.

По вот такой формуле построила спираль, но вот как задать шаг или угловое смещение никак не пойму.

r = 15 + t * (55 - 15)
theta = t*360*1
z = 0

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tramp_olia r-радиус, это разве не шаг? Чем меньше приращение тем чаще шаг(меньше изменение радиуса). Я могу ошибаться но попробуйте тупо увеличить число витков спирали

Это оно? 

 theta = t*360*3

Что касается угла, КМК речь про угол через который построены лучи описываемые здесь (12 через 30 градусов)

-101460997_430258170.pdf-17.jpg

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

@Tramp_olia r-радиус, это разве не шаг? Чем меньше приращение тем чаще шаг(меньше изменение радиуса). Я могу ошибаться но попробуйте тупо увеличить число витков спирали

Это оно? 

 theta = t*360*3

К сожалению, не оно. Я пытаюсь получить результат с изображения, а у меня спираль строится совершенно по другому.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tramp_olia так на чертеже массив из 3 спиралей. виток Вы построили, обрежьте лишнее, протяните по траектории профиль и сделайте круговой массив. 30 градусов это угловое положение начала витка спирали от вертикальной оси

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, maxx2000 сказал:

@Tramp_olia так на чертеже массив из 3 спиралей. виток Вы построили, обрежьте лишнее, протяните по траектории профиль и сделайте круговой массив. 30 градусов это угловое положение начала витка спирали от вертикальной оси

Спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tramp_olia сказал:

theta = t*360*1

Чтобы повернуть на 30 градусов напишите

theta = t*360*1 - 30 (или +30, смотря куда надо повернуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tramp_olia сказал:

Спасибо за помощь!!!!!

похвалиться не забудь что получилось :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такой вопрос - а можно ли загрузить шаблон сборки в уже существующую сборку созданную в предыдущей версии программы? То же касается и детали.

Хочу это сделать для того, чтобы в сборке(детали) были 3 опорные плоскости и 3 опорные оси до начала построения геометрии. 

Изменено пользователем Tramp_olia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tramp_olia сказал:

чтобы в сборке(детали) были 3 опорные плоскости и 3 опорные оси до начала построения геометрии

Для этого надо СОЗДАВАТЬ модели с правильным шаблоном. ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

Путь к шаблонам и шаблон по умолчанию указываются в конфиге.

 

2 часа назад, Tramp_olia сказал:

можно ли загрузить шаблон сборки в уже существующую сборку

Нельзя. Смотри выше.

 

Кстати, кроме плоскостей, в шаблоне должны быть правильные единицы измерения, сохраненные виды, слои, параметры, уравнения (если надо).

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...