Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

а ты хоть пробовал выполнить команду Replace? Что там непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут возможны два варианта

или ты так волшебно задаёшь экзотические привязки

или так волшебно сделана таблица семейств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут возможны два варианта

или ты так волшебно задаёшь экзотические привязки

или так волшебно сделана таблица семейств

скорей всего он заменят болт не из таблицы семейства! Меня удивляют вопросы, в которых фиг поймешь ... что автору нужно и что он делал ...

Неужто трудно написать, что использовал, какие кнопки жал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите мне правильно сделать линию гиба. В звезде на скрине 1 видно, что линия гиба(белая) лежит правее самого гиба который создал прое, в связи с этим в сборке происходит не стыковка этой самой звезды и соседних деталей. Как мне сделать что бы линия гиба находилась посередине самого гиба.

post-26892-1272363458_thumb.png

post-26892-1272363480_thumb.png

post-26892-1272363496_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие волшебные привязки могут быть у болта? Insert и Mate, все.

таблица семейств по длине и диаметру

Неужто трудно написать, что использовал, какие кнопки жал ...

Blin pishu s raboti nabiraja kazduju bukovku s ekrannoi klavi...

Bolt nado zamenit's M6 na M8 no uze drugoi, toest drugim nazvaniem faila

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне вот подсказали что надо было делать пуансоны и марице в сборке, просто выдавливать до звезды их сверху и снизу. А потом выносить их в отдельные детали из сборки..Это как то реализовывается? Если да то опишите пожалуйста в 2х словах, наводки только, а я сам уже разберусь как дальше. И все же раз уже делал все отдельно, как мне сделать что бы по линии гиба согнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bolt nado zamenit's M6 na M8 no uze drugoi, toest drugim nazvaniem faila

ты разберись что тебе нужно - заменить файл совершенно другим файлом, или заменить одно исполнение другим исполнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

Положение линии гиба в эскизе и конечный результат зависят от того какой выбран радиус (внешний или внутренний) и направлений указанных при выходе из эскиза (сторона создания гиба и фиксированная сторона.)

Artur123

Во первых распишите что выделаете

Во вторых выложите этот винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста положите кто нибудь звезду на выталкиватель и загните 1 зуб любой, что бы он прижался к выталкивателю. что бы все четко друг на друга. Хоть убей не получается и все, как только не пробовал. А я разберусь и низкий поклон продемонстрирую.

звезда.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста положите кто нибудь звезду на выталкиватель и загните 1 зуб любой, что бы он прижался к выталкивателю. что бы все четко друг на друга. Хоть убей не получается и все, как только не пробовал. А я разберусь и низкий поклон продемонстрирую.

Нет ребята, сколько не пробую не получается.Расстояние для средней лини можно подобрать, увеличив его, но из каких геометрических расчетов такое получается....У кого будет время посмотрите пожалуйста...очень необходимо это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята, сколько не пробую не получается.Расстояние для средней лини можно подобрать, увеличив его, но из каких геометрических расчетов такое получается....У кого будет время посмотрите пожалуйста...очень необходимо это...

звезда.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное, подскажи пожалйста еще как ты массив изгиба сделал, если опция "массив" не доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, помоги пожалуйста. Глянь почему "Изгиб 5706" при применении к нему опции "Массив" размножается только под 180градусов, и 2 ошибочных изгиба в массиве появляется. Как его под 90градусов размасивить.

112211.prt.rar

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто сможет отзовитесь. В предыдущем сообщении при нажатии на изгиб(в дереве модели последний) загорается кнопка "массив", тоесть его можно размножить. В этом файле таже звезда, и тот же изгиб, но при выборе этого изгиба "массив" не загорается. Почему так происходит, объясните пожалуйста кто в курсе этого. И зачем для того что бы создать массив 4-ех изгибов, надо создать сначала массив 4х плоскостей. Вниз 4 изгиба в виде 4х зубьев строил не я, но почему то оказалось не так легко разобраться в этом.

999.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Начну немного из далека..

Пишу диплом по теме разработка обучающего курса для САПР PRO/E

Препод - нехороший человек сказал писать по 5 версии, но при этом дал оф.курс по 3 версии и учебные модели к этому курсу.

Оболочка курса и программная часть - готовы. В данное время занимаюсь повторением и попутно переделыванием оф курса под 5 (нужна начинка для программы).

Курс будет расчитан на людей - таких как я :) которые по каким-либо причинам хотят начать изучать ПРО, но не знают с какой стороны начать и вообще запустили программу в первый раз (хотя зачем???)

Так вот и подошли к моему вопросу. Сижу сейчас над 4 главой "Создание безыскизных фичеров" и столкнулась с проблемой создания отверстий. В оф курсе написано:

"В дереве моделей выберите ось GEARBOX1. Ось должна просветиться в модели. В главном меню щелкните Insert>Hole (Вставить > Отверстие), или на панели создания фичеров нажмите иконку. Для того чтобы указать системе, от какой поверхности сверлить отверстие, нажмите правую клавишу мыши и в выпадающем меню выберите Secondary

References Collector (Коллектор вторичных ссылок). В качестве второй ссылки выберите поверхность, как показано на правой части

рисунка... "и т.д

Вот в этом у меня и загвоздка. Выбираю ось. Жму Отверстие. а дальше никак :( по правому клику у меня есть только Очистить и Зеркально отразить. Выбрать поверхность или ось мышкой не получается :( просто меняется положение отверстия.

Методом тыка нашла такой вариант:

В дереве модели выбираю ось; жму Отверстие; задаю глубину и размеры; и чтобы указать поверхность (от которой/до которой :confused_1: ) происходит сверление нажимаю Ctrl и выбираю мышкой эту поверхность.

Надеюсь пока понятно...

Так вот вопрос в следующем правильно ли я делаю? или нет? если нет, то как это надо сделать? если возможно по объясните мне - чайнику доступно (что-зачем-куда нажать/выбрать)

Большое спасибо, что дочитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...