Перейти к публикации

Уровень З\п Конструктора


Chapaev

Рекомендованные сообщения

Кто грамотный, подскажите, какой уровень заплаты для конструктора(пресс-формы) по Москве ?

Просто интересно, к чему можно вообще расти или это неперспективно.

...РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА.глянул по вакансиям москвы запросы на конструкторов и программеров технологов в сфере производства прессформ.такое ощущение что не очень то и нужны специалисты а там где нужны -зарплаты невысокие.а еще ходят упорные слухи что жена лужкова прикупила пензенский заводик что ранее занимался производством прессформ...неплохо работают в челябинске по этой теме и в екатеринбурге.какая инфа у вас коллеги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олигарх.

Ага, почти владелец Икеи, т.к. езжу на работу на метро. :smile:

Далее про роды. Я же сказал: "ошибаются наверное"

Ошибаются, наверное...

Меня смутило многоточие в исходном предложении.

потому что метро в Токио нет

Я же не начинаю тянуть жилы из kkk замечаниями о том, что: - в сейсмо-опасном Токио метро и не могло быть

Т.е. небоскребы в сейсмоопасном городе могут быть, а метро нет? Вы бы меня убедили, если бы я лично не ездил в токийском метро. <noindex>http://www.tokyometro.jp/e/</noindex> <noindex>http://web-japan.org/nipponia/nipponia23/r.../feature03.html</noindex>

Или я опять Вас неправильно понял, и Вы просто рассуждали о том, что метро в Токио может есть, а может и нет. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бензину выходит, что kkk покупает 92-й по 78 центнов супротив 61 цента за 92-й в США.

Эт точнА. Современная система глобализма под контролем ТНК и МЕИ создаёт такие условия, что не только конструктором в странах "третьего мира" работать не выгодно, но и менаГером то же, менагер при таком воровском "демократическом" строе деньги в Америку через офф-шоры качать будет, а тупое (но хитрожопое) правительство нефтяно-банановой республики под руководством фраткина-ракматкина-маркафраткина-шендеровича-лавровича-абрамовича, цены на бензин в нефтедобывающем регионе сделает выше цен в пиндосии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на бензин в нефтедобывающем регионе сделает выше цен в пиндосии...

Кстати да. Меня такая ситуация, мягко говоря, удивляет. Мировые цены на нефть выросли - цена на бензин то же. Ответ: Ну а что вы хотите, нефть ведь подорожала. Цена на нефть упала - бензин опять подорожал. Ответ: Ну а что вы хотите, нам ведь надо компенсировать убытки... Слов не хватает, одни буквы. :bash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на бензин в нефтедобывающем регионе сделает выше цен в пиндосии...

Это вы еще цен в Норвегии не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще цен в Норвегии не видели.

видели-видели,

Сестра только что приехала - ужасается бензину по 50 с чем-о рэ.

А морковка по чем? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще цен в Норвегии не видели.

Норвегия - третий в мире поставщик нефти после Саудовской Аравии и России. Но эти деньги поступают в особый социальный фонд, который обеспечит благосостояние населения в будущем. Страна имеет собственную программу того, как использовать нефть, чтобы обеспечивать безбедное существование своих граждан еще долго после того, как нефть в скважинах истощится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве незначительного оправдания высоких цен на нефть в России — вспомните на какое расстояние качают нефть из Западной Сибири в Питер, к примеру! Какая погодка на той территории бывает в течение года? Морозы, которые требуют каждые 1,5-2 км обогревать нефтепроводы до нормальной температуры. Ну а там, где нет нефтепроводов в России, там ещё хуже (в смысле себестоимости) — там приходится на ж/д транспорте её гонять. Сравните это с условиями Саудовской Аравии, ОАЭ и т.д... Ну а себестоимость транспортировки нефти по океану значительно ниже себестоимости транспорта по ж/д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните на какое расстояние качают нефть из Западной Сибири в Питер, к примеру!

Ага, потом с Питера везут в Америку, а там в два раза дешевле продают.

к ценам в нефтедобывающей стране. Они, в общем, не обязаны быть дюже низкими.

Обязаны.

Если высокие - значит в будущее своих детей вкладывать, как в Норвегии, а не Ходорковским и Абрамовичам раздавать, чтоб челси покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна имеет собственную программу того, как использовать нефть, чтобы обеспечивать безбедное существование своих граждан еще долго после того, как нефть в скважинах истощится.

Долго это сколько? А потом что? Ни нефти, ни денег. Вот облом.

И что за собственная программа. Кто-то в бухгалтерские книги заглядывал сколько чего?

Деньги ведь просто не лежат. Возле них всегда движуха и липкие ручки.

Кстати Иран страна нефтедобывающая а бензин дорогой. Тоже в будущее своих детей вкладывают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osiris

Кстати Иран страна нефтедобывающая а бензин дорогой. Тоже в будущее своих детей вкладывают

Не, эти известно куда деньги вкладывают - в меховые шапки и варежки, для особенно бородатых в трусы с начесом - к зиме готовятся, к ядерной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ага, потом с Питера везут в Америку, а там в два раза дешевле продают.

Согласен. Вопрос налогообложения важен при формировании цены на нефтепродукты. Иначе при низкой цене на бензин сразу же сорганизуются массы предприимчивых пацанов и будут покупать внутри задёшево и перепродавать во вне задорого. Попробуй потом на бескрайних российских просторах проконтролируй утечку!

2 Osiris

Кстати Иран страна нефтедобывающая а бензин дорогой.

Откуда такая информация, что дорогой??? Я видел с полгода назад док. фильм российских журналистов, посещавших Иран. Так они называли цену на бензин на иранских бензоколонках (в пересчёте) примерно в 2 руб за литр. Не знаю, сколько это будет в шекелях, но в баксах это будет (даже после его падения) порядка 8 центов! У Вас — в Израиле бензин ещё дешевле??? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

]]>Здесь было]]>

Как сообщает сегодня The Washington Times, галлон бензина в Иране стоит после повышения 38 центов, на 8 центов больше, чем раньше. Вместе с тем, автомобильное топливо в Исламской республике по-прежнему дешевле питьевой воды, так как его стоимость субсидируется правительством.

А как там в Иране с зарплатой по отношению к России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART Ну так что: 38 центов за галлон это по подсчётам Osiris — дорогой бензин??? В Израиле дешевле? :rolleyes: Во сколько раз?

А как там в Иране с зарплатой по отношению к России?

А при чём тут "по отношении к России"? Если мне не изменяет память, то в том фильме говорилось, что средняя зарплата в Иране примерно 200-250$.

И много времени было уделено в том фильме спокойствию на улицах городов Ирана, отсутствию преступности. Допускаю, что это, с одной стороны — по сравнению с Россией, с другой стороны — некий пиар Ирана — так сказать, в знак признательности за гостеприимство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что средняя зарплата в Иране примерно 200-250$.

Следовательно 2 раза заправил машину, 5я часть зарплаты ушла.

В Израиле примерно 200-230 шекелей полный бак при зарплате 7500-8500 шекелей (1900-2200$)

У нас чем выше зарплата тем дешевле бензин :smile: Потому что его оплачивает работодатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osiris

Следовательно 2 раза заправил машину, 5я часть зарплаты ушла.

У Вас с арифметикой дружба не сложилась? Немного расшифровки.

2 раза заправить машину это сколько же бензина надо?

Ну если бак, к примеру, 40 литров, то 2 раза заправить это 80 литров или примерно 21,1 галлона. Т.е. 21,1x0,38=8$

Для справки: 1 галлон=3,78571 литров.

Ну а 8$ от 200-250$; это отнюдь не 5я часть, а 25я, если зарплата — 200$ или ещё меньше, если зарплата 250$.

Может у Вас — в Израиле бензобаки по 200 литров? Это на грузовиках что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...