Перейти к публикации

Уровень З\п Конструктора


Chapaev

Рекомендованные сообщения

Сестра только что приехала - ужасается бензину по 50 с чем-о рэ.

Эта информация была бы аргументом (неважно, за или против), если бы ваша сестра уточнила, ужасаются ли этой цене сами норвеги. Ведь они ориентируют свои внутренние цены для себя, сообразуясь со своей целесообразностью. А не для туристов фишер-туров. Не так ли? В этой же Норверии, помнится, гречневая крупа (по вашенски - "греча") продаётся в аптеках в упаковках по 100 граммов за относительно большие деньги. Не будем же мы на основании этого делать вывод, что норвеги голодают, бедолаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гречневая крупа (по вашенски - "греча") продаётся в аптеках в упаковках по 100 граммов за относительно большие деньги

Наверное это местная - "Греча - Тяньши". Оздоравливают население. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норвеги голодают, бедолаги.

Если говорить о Норвегии, то Statoil дает государству 78% валютного дохода, а правительство перекачивает эти нефтяные деньги в специальный нефтяной фонд, который предназначен для расходования в тот период, когда истощатся нефтяные месторождения. Сегодня в Норвегии накоплен крупнейший пенсионный фонд в мире, который позволяет стране устроить свою жизнь вполне комфортно. Норвегия являет собой пример 'нефтяным нуворишам', как они могут продлить себе обеспечение с помощью нефтяного богатства.

Неудивительно, что Норвегия сегодня считается самым богатым обществом в мире. У страны полностью отсутствует государственный долг, имеется огромный излишек налоговых поступлений, Норвегия имеет самый низкий уровень безработицы в Европе. Все это определяется нефтяными доходами, и особыми методами, которые применяет норвежское правительство, чтобы отложить нефтяные доходы на будущее.

Многие страны за прошедшие десятилетия растратили свои нефтяные богатства, но только не Норвегия. Эта страна имеет крупнейший в мире пенсионный фонд, и при нынешних высоких ценах на нефть, деньги продолжают прибывать.

Гунтер Бегер: Мы накапливаем деньги в нефтяном фонде, и тратим только доходы от процентов с этих средств. Если придерживаться такой политики, то, в принципе, это может продолжаться бесконечно долго. Доходы нефтяного фонда инвестируются за пределами страны. Потому что иначе приток средств разрушит норвежскую экономику. Норвегия - маленькая экономика, и это еще одна причина, почему необходимо рационально расходовать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой же Норверии, помнится, гречневая крупа (по вашенски - "греча") продаётся в аптеках в упаковках по 100 граммов за относительно большие деньги

А я всё что-то в магазин за продуктами ходил :doh:

надо бы зайти в аптеку может еще какие деликатесы там найду кроме пургена :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Кузвассе вчера выпал первый снег. Жене нужна норковая шуба. Дочери зимние сапоги. А моих отпускных на обновление машины уже не хватает. Придётся до весны ездить на старой. Тока придётся ещё зимнюю резину купить. Сёдня предложили с дисками по 1,5т.р. за колесо, а может взять? А бензин у нас пока по 18,50. Картошка по 70-80руб ведро... А так о чём собсно тема-то? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене нужна норковая шуба.

Придётся до весны ездить на старой.

Значит хорошо живет страна, если забота о новой машине, да о норковой шубе. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann, мне б твои заботы. Продавай машину, на вырученные деньги покупай жене шубу и дочери сапоги (если не хватит - добавь отпускные). А машину бери с нулевым первоначальным взносом. И чтобы зимняя резина в подарок. Делов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит не пользующаяся спросом. Или цена заввышена.

В данной ценовой группе.

Чё я тут простые вещи автомобильному монстру расписываю? :g:

Неужто на своем авто стоит простенькая отеч резина? Она же качественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В подарок" означает, что стоимость зимней резины отражена в себестоимости авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину бери с нулевым первоначальным взносом

Обновить машину не значит взять новую. Традиция у меня сложилась обновлять машину каждый год, по осени лет на 5 свежее (уже 3-я 97г.в.) Но в этом году похоже обломлясь-нехватает маленько. А кредиты я не беру, т.к. з.п.серая. А без справки о з.п. процент хищный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит не пользующаяся спросом. Или цена заввышена.

Т. е. получаем: не пользующаяся спросом по причине кусачей цены. А что, нормальный вариант для подарка. Такой я и имел в виду. А не какой-нить фуфел за три-копейки-два-рубля.

Неужто на своем авто стоит простенькая отеч резина?

Конечно, нет, jkc. Нам, уральцам, простенькая не подходит. По причине несоответствия динамическим возможностям автомобиля.

..............................................

А без справки о з.п. процент хищный.

Это заблуждение. Дела минувших дней. Банк получает по договору кредитования автомобиль в залог, агентские от страховой, комиссию за выдачу кредита. Поэтому белизна твоей зарплаты его теперь не беспокоит. По-моему, сейчас даже Сбербанк кредитует покупку автомобиля под его залог на серую зарплату, подтверждённую работодателем в свободной форме или по форме банка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть в центральной полосе России с кредитами так просто. А у нас 20%годовых равными долями на весь срок выплаты + %-ы за оформление сразу + %-ты за обслуживание. А при залоге авто- страховка на всю стоимость- за мой счёт. И ездий ежемесячно на подсчёт новых царапин. А неприведи Господи что со мной случится?

Подсчитывал. Кредит на 3 года делает А.М. min на 50% дороже. За это же время А.М. дешевеет на 30% по причине пробежности. И того- после выплаты кредита я получаю авто за двойную цена.

Так не проще ли сразу взять подержаный за реальную цену? И менять авто ежегодно, не исключая из рациона питания мясо пиво и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... Если быть до конца последовательным, то взгляд на автомобиль (да и на любую другую вещь) только как на объект инвестиций, с одной стороны должен привести к покупке ржавого ведра 20-летнего возраста (по причине неубывания цены), с другой - на ремонте разоришься. "Чем дешевле вы покупаете автомобиль, тем больше в него вложите". Конечно, при условии, что не только в туалет на нём будешь ездить. С другой стороны, не следует забывать, что владение автомобилем менее трёх лет приводит к обязательной выплате 13-ти процентов подоходного налога (с налоговым вычетом 125 тыс. руб). Аргументы типа "за что купил, за то и продаю, прибыли не имею" налоговая обычно не принимает (почитай соответствующие судебные дела в Консультанте). Кроме того, если к тебе не пришло пока извещение из налоговой об этом приятном сюрпризе, то расслабляться не следует. Т. к. лет через десять доберутся и до твоей фамилии. И вместе с пенями за десять лет полетит вся твоя арифметика к чертям. Опять же при каждом цикле купли/продажи нужно платить за номера нового, за снятие с учёта старого, за оформление справки-счёта и проч. Об экологических пошлинах на старые авто я пока не говорю по причине задержки с их введением в РФ. Не буду говорить и о разнице в эксплуатации нового с иголочки автомобиля современного технического уровня и ношенного потёртого, на сиденье которого потела чужая попа.

Касательно "у нас 20%годовых равными долями на весь срок выплаты + %-ы за оформление сразу + %-ты за обслуживание" - совет простой: не нужно брать деньги у бандитов. Берите в том банке, где процент нормальный и не грабят комиссиями за обслуживание счёта. Касательно автокаски: пора привыкать к цивилизации. Касательно помесячного подчёта новых царапин - не понял. Это зачем и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно брать деньги у бандитов.

В Сибирь другие не доехали.

разнице в эксплуатации нового с иголочки автомобиля современного технического уровня и ношенного потёртого

Лучше 10-ти летняя КалДина, чем новая Калина ибо она неДоДеланная.

На новуя Калдину тыщ эдак 300 нехватат, а брать эвропейца, дык ктож его у нас в Сибири в случае чего чинить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да прочитав все это пришел к выводу что чем дальше идешь тем хуже становится. Помнится когда только начинал свою деятельность, лет 6 назад за мою нынешнюю зарплату, на 4 месяца, мог бы трешку хорошую купить в центре города. Щас времена вообще сумашедшие стали. Есть такой анекдот

Оптимист - человек который видит свет в конце тоннеля,

Пессимист - человек который пытается увидеть свет в конце тоннеля.

Реалист - машинист поезда, видит двух придурков в начале тоннеля.

Так вот по сущности я тот машинист. Реально надо смотреть на вещи что вокруг нас но не надо забывать и помечтать и быть оптимистом. Так как я здесь работаю в двух местах то на одной из работ, в университете работаю, хотят построить 4 дома в престижном районе города, возле факультета. Конечно же для молодых специалистов. Так вот будет хорошая планировка с наворотами, типа подземный гараж, свое отопление и.т., и все это по 420 евриков квадратный метр, на 10 лет. Думая думая пришел к выводу что надо сделать и взять в кредит. Одно лишь пугает, когда я начал там работать то мэрия дала университету 25 га на окраине города для "молодых специалистов". Так получилось так что эти молодые специалисты были люди в среднем по 58 лет и никто из моих знакомых молодых там землю так и не получил, надо лишь было написать заявление и заплатить 150 доларов. Щас сотка там стоит 15000 евро.

И хорошо люди говорят, конструктора были есть и будут сидеть у истоков всего что творится в мире, но их не ценят к сожалению. Спрашивается зачем деньги от экономиста если может случится так что наш род вымрет, и некому будет создавать придумывать и.т. ... Это уже пессимизм ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто из моих знакомых молодых там землю так и не получил, надо лишь было написать заявление и заплатить 150 доларов

Скорей всего, dinu, нужно было ещё 150 заплатить тому, кто списки составлял - и был бы ты сейчас конструктор-латифундист ;)

Ну а я успел-таки до морозов ямку выкопать. То есть, ямка уже полтора месяца как сделала неактуальными Гугл-мэповские карты. А вот теперь с фундаментом и зимовать можно - как-никак, третья ценовая часть коробки. Только жердей постелить почаще да лапника набросать:

post-4666-1193661337_thumb.jpg

post-4666-1193661360_thumb.jpg

post-4666-1193661380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, URI-I-I, если это не фотки с фишки.нет, а реальные и свои, то приводите их в любой теме в качестве аргумента и Я буду подписываться под каждым словом... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Правда, что ли? Они же ПРОЕКЦИОННЫЕ - значит должны менять свой масштаб при изменении масштаба главного вида. Как иначе? Может, в Компасе при перемещении главного вида проекционные не перемещаются?
    • Buzz_Aldrin
      Добрый день. Можно ли при помощи инструментов создания каркасной модели делать разделку кромок труб, если трубы стыкуются не под 45 градусов?    
    • Ветерок
      Думаешь, он вырвался из той цистерны?
    • Alexey8107
      Тут есть одна маленькая проблемка :) Мы не знаем изменилось ли это соотношение :( На всех других станках с токарными стойками фанук (в том числе на точно таком же станке LTC) во время прогона с блокировкой координаты бегут только на экране GRAF. А вот именно на этом вместе с координатами на GRAF синхронно изменяются и координаты во всех системах отсчета станка, в том числе и абсолютной. Плюс к этому возврат в референтную точку не помогает, ни сразу, ни после отключения питания. Она как будто запоминается где то между машинной системой и относительными, которые мы используем. При этом относительные системы как были привязаны, так и остались привязанными ровно теми же цифрами. Корректоры на инструмент так же не уплывают(в числовом выражении), но становятся неверными после сбоя. Величина смещения рандомная, сильно смещается в основном Х, есть смещение и по Z, но там совсем немного.
    • Александр1979
      Об этом в инструкции на FANUC указано
    • maxx2000
      На «Южмаше» из-за разгерметизации цистерны с гептилом возникла угроза экологической катастрофы - ЯПлакалъ (yaplakal.com) это несколько объясняет такое поведение персонажа. 
    • brigval
      Надо самому предварительно выделить все виды.
    • Говорящий Огурец
      Хвостовик M-2045-0065 по ссылке  - под OMP60. Т.е., если резюмировать, его можно надежно брать? Вариант под самостоятельную доработку "заготовки" конуса SK40 тоже держим в голове.
    • Viktor2004
      Да, это копия Ренишоу. Главное диаметры втулки что бы совпадали. У ОМР 40 и 60 они разные. А вот у Хайденв TC совсем другие
    • Rinum
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в компасе есть функция, позволяющая при изменении масштаба главного вида автоматически менять масштаб и его проекционных видов? 
×
×
  • Создать...