Перейти к публикации

Уровень З\п Конструктора


Chapaev

Рекомендованные сообщения

может, это только отдельный частный случай, но меня он настораживает

Это не отдельный частный случай, а реалии жизни.

Отдельный случай - это когда наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я про абсолютно легальную работу и говорил.

Не все так просто!

Работать в той же Финляндии за 2-3 шт. евриков - для Питера круто, для Финляндии - там немного другой масштаб цен (пусть даже жилье казенное).

Правда, если учесть, что в нормальных конторах есть еще 13-ая зряплата (которая равна годовому доходу, по итогом работы) :clap_1: пусть будет "высокооплачиваемым узбеком". :rolleyes:

Впрочем, хорошо там, где нас нет, как говорится в пословице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется "русские в Париже нужны как в бане... пассатижы"(с). Вон в соседней ветке олимы жалуются на соплеменников, хотя казалось бы... А иногда обидно, честно говоря. Некоторые забугорные CAM форумы иной раз без улыбки не прочитаешь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется "русские в Париже нужны как в бане... пассатижы"(с). Вон в соседней ветке олимы жалуются на соплеменников, хотя казалось бы... А иногда обидно, честно говоря. Некоторые забугорные CAM форумы иной раз без улыбки не прочитаешь

Видимо также жители России нужны и в Москве...

Никто никого нигде не ждет...

Видимо только мотивация и огромное кол-во вложенного труда - единственный фактор, приводящий к успеху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать в той же Финляндии за 2-3 шт. евриков - для Питера круто, для Финляндии - там немного другой масштаб цен (пусть даже жилье казенное).

а говорят, что мск один из самых дорогих городов мира... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, царь всея Масквы Юрик Долгорукий собрался все производства выкинуть за МКАД. Экономически невыгодно шелезяки в таком месте точить- эмиссионный центр, блин. Впрочем, законы экономики жестоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически невыгодно шелезяки в таком месте точить- эмиссионный центр, блин. Впрочем, законы экономики жестоки.

Далеко не факт.

Вы ж учитывайте, м-м..., специфику географо-политической карты нашего государства: все дороги (потоки товарные, финансовые, людские) только через центер (мск)! Вертикаль, паимаешшьь.

Простой пример: отправляю груз в областной центр, 400 км от мск, доставка 2 дня. Отправляют груз из того же города в мск, доставка минимум 10 дней без гарантии сроков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик Долгорукий собрался все производства выкинуть за МКАД

Скорее нет, чем да. Совсем недавно на просьбу жителей района Капотня (это как бы антипод рублёвки) убрать из района нефте-перерабатывающий завод старик Батурин ответил в том смысле, что "никогда и ни за что, потому что рабочие места пропадут".

Касательно ремарки про

Некоторые забугорные CAM форумы иной раз без улыбки не прочитаешь

я б заметил: забугорных форумов не читаем, потому как для улыбки и данного вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нефтезавод бензинчик тачает для маскаликаф :smile: . Я имею ввиду производства типа ЗИЛ, АЗЛК и похожие монстры. Да и более мелкие существуют уже в виде офисов с манагерами для сбора арендной дани, хотя Юрику вешается развесистая клюква про работающие заводы.

А насчет улыбок - Некто Турта на сайте ДЕЛКАМ предлагает свою интеллехтуальную систему :bleh:

<noindex>http://www.delcam.ru/gb/index.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто что-то делает, всегда может это показать. Коммерческая тайна, скажете, ну так фотожоп вам в помощь. Например тот же прочнист, правильно сказали пример рассчета, конструктор - какую нибудь офигетительскую конструкцию, что рассчитывал при ее конструировании, какие подводные камни были и каким образом обошел их. И не нужно думать, что чертеж какого нибудь вала червячного редуктора, с которым вам ежедневно приходится сталкиваться не заинтересует потенциального работодателя. Ребя, вспомните как работают манагеры! Они ж, зачастую, такую конфетку из говна слепить могут... Ну вот еще пример: смогли же как-то продать боинговцы еще не существующий самолет!

Главное наживка!

Для девочки-кадровика - цветастая картинка вала с кучей размеров, допусков и пр. может впечатлить, что является неоспаримым плюсом, а для гл. конструктора - образец вашей работы. По одежке встречают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят, что мск один из самых дорогих городов мира...

товаров народного потребления это не касается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчо как касается!

только если считать товарами народного потребления хеннесси хо, черную икру и трюфеля :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец!

Вы поищите любой рейтинг на этот счет, прочтите методу определения, и все станет на свои места.

В учет исследователями принимаются не только цены на жилье, но и цена продуктовой корзины, минимального набора одежды, услуги бытовые, транспорта, ЖКХ, энергетики и пр.

В итоге и получается, цена жизни в этом городке примерно на уровне NY, Токио, Парижа и Лондона.

PS: было б интересно взглянуть на исследование по критерию цена-качество жизни :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поищите любой рейтинг на этот счет, прочтите методу определения, и все станет на свои места

вот на сколько я знаю, в том рейтинге, где москва самый дорогой город учитываются именно товары класса люкс и относящиеся к роскоши. а в то, что москва "самая дорогая" по цене на "хлеб и джинсы", простите, не поверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, Боец. Верить не надо. Достаточно просто знать, что в России автомобили дороже, чем в США, на 15...20%, бензин дороже американского на 15...18% (это без учёта последних падений доллара), овощи и фрукты дороже европейских на 100...500%, марочная одежда и обувь дороже на 100...300%, а китайская - одинаково, только качеством на порядок хужей. Сфера обслуживания - отдельная песня. Свежий пример: недавно столяры мне шкапчик привезли. Оплата доставки по квитанции (всё по-взрослому), вот только стоимость услуги такова, что пришлось уточнить: "Мужчины, вы шкапчик мой никак на Лексусе везли? Причём каждую дверцу - на отдельном Лексусе?".

Аще за что ни возьмись - везде продавец закладывает по два...три конца, а то и по десять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, завышеная стоимость услуг в Москве (ну и жилья конечно)- это имхо, компенсация за более низкие цены на любой предмет - начиная от одежды/обуви, и заканчивая быт. техникой, авто и пр железных помощников.

У нас вся фирма, фото-видеотехникку и пр. старается купить в очередной поездке в столицу. Так , что не надо про высокие цены.

Еда сопоставимого качества (фрукты/колбаса) у нас, на Урале, будет получше и подешевле. но это только от более низкой платежеспособности населения. Всем известно, что хочешь купить дешевле - езжай в Москву.

Подозреваю, что этот шкапчик , у меня на Урале вышел бы дороже. Хотя я не знаю и какого дерева он и кем сделан. Не факт, может быть любая цена.

Но вот фабричные изделия, например шкаф-купе - в мск гораздо дешевле , чем у нас. Так что, слаще у вас жизнь. Главное на жилье заработать, а потом все нипочем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фабричные изделия, например шкаф-купе - в мск гораздо дешевле , чем у нас.

Вы ж учитывайте, м-м..., специфику географо-политической карты нашего государства: все дороги (потоки товарные, финансовые, людские) только через центер (мск)! Вертикаль, паимаешшьь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Питере и бензин дороже, чем в Москве. Про налоги на транспорт вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопоставление столичных и региональных цен (спровоцированное моим постом) не входило в мой первоначальный план. Канеш, у кого что болит... Но я всё-таки говорил про:

...в России автомобили дороже... бензин дороже...овощи и фрукты дороже ...марочная одежда и обувь дороже...

и т. д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...