Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

Ну себя то я даже к инженерам уже не причислю

А я думаете себя причисляю? :smile:

а за специалистов будьте спокойны:) Будет время - проактуализируем информацию

Неужели и в R&B сообщите? Там у них Симатрон по соседству, пусть проконсультируются. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это косяк - поправим

Написал нашему менеджеру, обещали выслать логины/пароли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос здесь, т.к. не нашел по форуму ответа (честно искал, может пропустил, ибо тут найти что то очень тяжело:( )

Вопрос такой:

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста с таким вопросом: солид 10. SWR-спецификация 2,5,1. Вставляю в сборку прочее изделие, а именно стяжку нейлоновую (зафиксировать провода внутри изделия). Каждое место фиксации индивидуально, и стяжка затягивается по разному, в итоге, приходится вводить в модель не одну, а несколько стяжек (делаю их естественно разными конфигурациями). А теперь самое вкусное: SWR-спецификация считает каждую из них как отдельную деталь, и того получается у меня пять разных стяжек по 1 штуке каждая. А мне уж очень хочется, что бы она была одна, но 5 раз.

Что делать то с ней?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gowa503

установить у других свойства "<noindex>Исключить из спецификации</noindex>".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем то. Во первых, это не помогает (исключение из спецификации) для SWR спецификации. Не видит она, что исключено было. А во вторых, мне не исключать надо, а что бы все детали вставленные разного исполнения SWR спецификация видела "как одну" и давала ей одну позицию и суммировала их количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детали вставленные разного исполнения SWR спецификация видела "как одну" и давала ей одну позицию и суммировала их количество.

Попробуй обмануть SWR спец. назначая всем конфигурациям детали одинаковые свойства "Наименование" и "Обозначение"

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как править шаблоны? Нормоконтроль придирается к надписи "Документ ... по гр.исп..."

Сервис/базовые настройки/шаблоны/ и очисти строку "Идентификатор".

зы

Конечно поздновато ответил, но может кому нибудь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Необходимо создать не стандартный шаблон для Swr-спецификации.У кого есть опыт создания шаблонов?много вопросов,не получается шаблон.

Вот так он выглядит

post-38209-1360234741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskander26

Могу дать небольшую наводку на решение.

На форуме есть пользователь brigval, который пишет программы для оформления документации по ЕСКД.

Его сайт: _www.verzak.ru/progs.htm#gp%22

У него на сайте можно скачать программу Тексель, ссылка: _www.verzak.ru/progs.htm#texcel.

В программе ведется оформление в EXCEL.

Найдя подходящий для себя бланк, можете скопировать его себе и попытаться его модернизировать под себя.

А можете обратиться к автору напрямую, чтобы он это сделал.

Спасибо GriSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Около года пользуюсь макросами и вопросов в принципе не возникало. Но сейчас появился вопрос о формировании спецификации с разделом для электромонтажа. И сразу возникли вопросы, есть ли в swr-спецификации соответствующий раздел или нет. В макросе Mprop есть раздел "Детали, Сб, Прочие и т.д. - ЭМ". Но при присвоении детали одного из данных разделов они просто исчезают из swr-спецификации. Этих разделов там просто нет.

Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой? Как она решается? Неужели разделы для электромонтажа надо вбивать вручную?

п.с. SW2012, SWR-спецификация 2010, версия 3.8.0

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года пользуюсь макросами и вопросов в принципе не возникало. Но сейчас появился вопрос о формировании спецификации с разделом для электромонтажа. И сразу возникли вопросы, есть ли в swr-спецификации соответствующий раздел или нет. В макросе Mprop есть раздел "Детали, Сб, Прочие и т.д. - ЭМ". Но при присвоении детали одного из данных разделов они просто исчезают из swr-спецификации. Этих разделов там просто нет.

Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой? Как она решается? Неужели разделы для электромонтажа надо вбивать вручную?

п.с. SW2012, SWR-спецификация 2010, версия 3.8.0

В актуальной версии SWR-Спецификация есть необходимый раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скажите! кто занет такую вещь ? для того что бы была взаимосвязь позиций на сборочном чертеже и в спецификации, необходимо обязательно иметь на каждую позицию отдельный файл "деталь" ? Если к примеру в сборочном чертеже потом взять и дорисовать кружок, поставить позицию и указать что это шайба, она будет иметь взаимосвязь со спецификацией ? Или нужно эту шайбу нарисовать в разделе "Деталь" потом закинуть её в сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хорошо, честно!

Я не хочу плохо говорить о Солиде. Мне эта прога нравится. Но до этого я работал в Компасе.

Я сам в электронной промышленности.

И с меня так же требуют указывать все проводки, мелкие шайбочки, прокладочки.

Я не вижу смысла их рисовать в 3D. Это трудоёмко и долго.

А на сборочке, очень лекго и быстро условно их указать можно.

Причём иногда мне да же лучше разбить вид на обычные линии, что б какую-то линию из-за кабеля проходящего поверх детали сделть месатми пунтирной. Но это у меня второй вопрос по возможно ли разрушить вид в Солиде на сборочном чертеже получненом с мдели ( т.е. превратить его в обычные линии ). ???

ну вот, а в Компасе привязка спецификации и сборочного чертежа идёт чисто по позициям. ( по линии выноски с циферкой ). Так же можно привязать к позиции и линии относящиеся к этой позиции, но я это не делаю - нафиг особо не нужно. Я и так знаю к чему что относится.

И сортировка чётко происходит в спецификации, и автоматом раставляются циферки позиции.

А модель я использовал исключительно для получения хорошо, наглядно отрисованных видов.

Которые рисовать сидеть в ручную по линии тяжко.

Ну вот, простите но считаю огромным минусом для моей приборостроительной отрасли такую жёсткую завязку между моделями и всем остальным.

Мне нужно гибко, но не вручную.

Но не говорите мне, работай в Компасе.

Я хочу в Солиде, более того я работаю в компании, где задача стоит на Солиде всё строить.

И мне очень важно разобраться и научиться гибко применять связь.

В данный момент мне нужно не имея модель в 3D поставить на сборочном чертеже выноску позиции с циферкой и присвоить этой выноске наименование, обозначение и автоматом её в раздел спецификации занести. И что б он номер циферки присвоил автоматом, по порядку.

Изменено пользователем viy-on-line
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть проблема, скачал SWR-Спецификацию 2012 4.0.290 все вроде работает, попытался сделать свой бланк(добавил к индивидуальной СП столбец материал) не получается вывести данные. Если кто делал подобное поделитесь опытом. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трудоёмко и долго.

:smile: дану)))

возможно ли разрушить вид в Солиде на сборочном чертеже получненом с мдели ( т.е. превратить его в обычные линии ). ???

SW 2013 такое умеет.

дорисовать кружок, поставить позицию и указать что это шайба

В условиях SW - это как получить зарплату с пририсованным ноликом.

идёт чисто по позициям

Может оно и верно, для идеологии программы. И в SW это не являлось бы "удобством", ибо сцепка деталь-позиция, очень хорошая штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент мне нужно не имея модель в 3D поставить на сборочном чертеже выноску позиции с циферкой и присвоить этой выноске наименование, обозначение и автоматом её в раздел спецификации занести. И что б он номер циферки присвоил автоматом, по порядку.

В нормальных CAD 2D вторично. Поэтому и нет там такого функционала как в Компасе, который вырос от туда.

Это первое время кажется что долго и неудобно сначала создавать модель, а потом чертеж.

С течением времени появятся наработки, шаблоны, базы моделей и все это уйдет в лету и будет нормальная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

подскажите, можно ли в SWR-Спецификации (2010 или в 2012) сделать так, чтобы стобец "Наименование" заполнялся из "description"

post-11524-1365137545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно ли в SWR-Спецификации (2010 или в 2012) сделать так, чтобы стобец "Наименование" заполнялся из "description"

Пользуйтесь макросом MProp, он автоматически заносит наименование везде, в том числе и в description
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь макросом MProp, он автоматически заносит наименование везде, в том числе и в description

когда я сохраняю модель, я в имя файла вношу обозначение, а в description вношу наименование модели

вы предлогаете идти мне от обратного, это не правильный подход, у меня в суммарной информации, во свойствах модели, вообще нет строки наименование, есть только description

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...