Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

Может быть проблема в версии? У меня SW 2011, SWR-спецификация 3.8.0.391. До этого поставил более раннюю версию, так она просто не хотела запускаться.

Нужна версия swr-specification2010_3.8.0.395. Она поддерживает SW2011.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Кто знает как заставить работать SWR спецификацию по SW 2011x64?

Буду очнь признателен.

С уважением, Александр. Писать на sasha_zao@rambler.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swr-specification_2010_3.8.0.395

или позже (если есть).

Все,что указано есть W7х64 и SW2011x64_SP04 - НЕ работает! Пишет -"Нет активной сбоки" или "Нет активного чертежа".

С уважением Александр Заонегин.

Спасибо! Все заработало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Насколько мне известно, SWR-спецификация способна импортировать данные из xml. Нигде не смог найти формата (внутрифайловой структуры) xml который она съедает без проблем, может кто подскажет.

З.Ы. Из справки: "Получить XML-файл можно посредством экспорта структуры изделия из SWR-PDM". Если кто сможет поделиться подобной xml буду очень признателен. ( формат для импорта *.xml или *.spfxml )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

SWR-спецификация не видит проставленные позиции, если новая сборка переделана из старой с изменением обозначения сборки. Вновь проставленные позиции тоже не видит. Имя файла сборки = обозначение.

SWR-спецификация 2010 версия 3.8.0.395

SW2011x64SP4

Позиции сделаны как "текст". Имя файла сборки переименовывалось с помощью SWExplorer.

Кто знает как побороть эту проблему? Видимо где-то висит ссылка на старое имя файла сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго!

Столкнулся вот с какой проблемой:

В SWR-Спецификация 2010 при нажатии Вставка/Просчитать из сборки SolidWorks появляется ошибка "Не запущен SWR-SP Addin. Запустите SWR-SP Addin и повторите операцию".

Кто знает что это такое и где Это взять? Google меня не удовлетворил.

Вообще у меня возник этот вопрос по причине не занесения в спецификацию атрибутов из SolidWorks. В SWR обещали, что при работе с PDM поля спецификации будут заполняться автоматически, однако этого не происходит. Зато они прислали файл ExportXML. который был уже внесен в администрировании SWE PDM, и, соответственно атрибуты всё равно не вносились.

Если кто-то сталкивался с этой проблемой прошу посоветуйте, как ее решить. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царёв

это значит что модуль, ответственный за связь SWR-спецификации с Solidworks не работает, или работает неправильно. С такими вопросами в техподдержку. Если там не помогут, есть пару идеек))))

поля спецификации будут заполняться автоматически, однако этого не происходит

что-то не настроили, или настроили неправильно. Раньше ведь всё у всех работало.

А возможно весь ответ кроется в первом вопросе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написали мне из SWR: "Для того чтобы в SWR-Спецификацию передавались фамилии из основной надписи, надо добавить соответствующие столбцы в расчетную спецификацию".

Экспериментировал с столбцом "материал" - в карточке прописываю "серебро", в столбце материал добавляется, а в спецификации нет..

Вопрос остаётся открыт - где найти SWR-SP Addin?) И как его добавить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остаётся открыт - где найти SWR-SP Addin

В поставке SWE от SWR.

Это, можно сказать, основная DLL-ка, которая должна обеспечивать взаимосвязь. Вот что непонятно - раньше то всё работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с этим не сталкивались. SWR Спецификацией стали пользоваться только на днях.

В поставке SWE от SWR.

Спасибо. Нашел) И даже прислали последнюю версию из SWR. Правда лучше не стало. Плагин на отрез отказывается подключаться к SWR Спецификации. Установил его в Администрировании PDM, но Спецификация всё равно его не видит. В итоге почему-то основные поля стали заполняются автоматически, кроме ключевых - поля "Разработчик" и "Предприятие" не заполняються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил его в Администрировании PDM

сборки (они же длл-ки) должны не устанавливаться а регистрироваться в винде. У вас есть системный администратор? А то ведь ща наворотите))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Администрировании устанавливаются/регистрируются два приложения: ExportXML и SWTaskAddin.

Первая служит для связи между различными приложениями в системе PDM.

Вторая работает исключительно с SWR Спецификация. Она контролирует "переносы" из карточек/переменных PDM в Спецификацию.

Моя проблема решил следующим образом: обновленный плагин ExportXML (кстати расширения ".cex"), который прислали из SWR, был добавлен в PDM с последующем удалением старой версии. Старая версия работала только с PDM SP4, а у нас стоит SP0. Теперь спецификации создаются автоматически с нужными элементами внутри. В рамке спецификации также стали заполняться все поля, кроме "разработчик" и "предприятие". Почитав руководство и "прогуглив" я нашел ответ на свой вопрос: Эти поля прописываются в настройках "Спецификации" каждое отдельно для каждого пользователя. В них нельзя задать переменную или атрибут. Это неудобно только в том случае, если за одним компьютером работают несколько пользователей. Тогда им придется изменять фамилию в рамке вручную. Также это неудобно администратору САПР, которому придется прописывать фамилию на каждом компьютере. =)

Осталось открытой только одна проблема - при обновлении спецификации появляется сообщение "Не запущен SWR-SP Addin. Запустите SWR-SP Addin и повторите операцию". Она не влияет на изначальное создание спецификации, но влияет на ее обновление. То есть придется каждый раз создавать новую спецификацию на одну и туже сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Всё заработало. Осталось только разобраться с функционалом)

Как говориться: "а слона то я и не приметил". Где я только не искал решение этой проблемы в "Спецификации"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царёв

ёмаё))) это ж самое первое что нужно было сделать))) Я думал в этой менюхе у вас нет Addin-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - "Всё гениальное просто!")

Кстати, а вот чисто из спортивного интереса, можно как-то отключить запуск SW для обновления спецификации? Ну например чтобы спецификация читала количество шайб из PDM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если меняется имя файла модели сборки то позиции не обнавляются. Приходиться перевсталять вид в чертеж.

Либо пользоваться спец. с форума .

хм....ничего не менял...

не обновляются позиции!

хелп! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тема "SWR-спецификация не видит проставленные позиции., Если новая сборка переделана из старой". <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46558&hl=</noindex>

Там никто не ответил. А вопрос был такой:

SWR-спецификация не видит проставленные позиции, если новая сборка переделана из старой с изменением обозначения сборки. Вновь проставленные позиции тоже не видит. Имя файла сборки = обозначение.

SWR-спецификация 2010 версия 3.8.0.395

SW2011x64SP4

Позиции сделаны как "текст". Имя файла сборки переименовывалось с помощью SWExplorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...