Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

когда я сохраняю модель, я в имя файла вношу обозначение, а в description вношу наименование модели

вы предлогаете идти мне от обратного, это не правильный подход, у меня в суммарной информации, во свойствах модели, вообще нет строки наименование, есть только description

Да блин, делайте имя файла как обозначение, открываете этот файл детали или сборки (можно и чертёж, всё равно), запускаете макрос MProp, вносите в него наименование и это наименование пропишется и в свойстве "наименование" и в свойстве "description" и в "название" для проводника в режиме таблицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


после сохранения закрытия-открытия спецификации добавляется пустой лист. приходится каждый раз переформатировать. у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сохранения закрытия-открытия спецификации добавляется пустой лист. приходится каждый раз переформатировать. у всех так?

Да. Переформатировать недолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

-Как в swr-спецификации можно сделать сортировку стандартных изделий нормальной (что бы например винт М2 был до М12)?

-Как изменить шаблон в листа регистрации и изменений?

Изменено пользователем shtaket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно детали которые не нужны, удалить в корзину. Останется возможность восстановления без потели связи с моделью.

Корзина в SWR-Спецификации(3.7.336) криво работает. На сборках 80+ позиций периодически детали из корзины слетают в другие разделы(иногда достаточно открыть спецификацию на другом компе - и не важно что и версии Солида и спецификации одинаковые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать порядок записи по ГОСТ.

SWR-спецификация записывает винты из сборки в таком виде:

Винт М4х10... ГОСТ 14373-78

Винт М4х12... ГОСТ 14373-78

Как сделать так? (что бы список винтов из tolbox шел без ГОСТа?)

Винт ГОСТ 14373-78

М4х10...

М4х12...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщето имел в виду что на разных компах версии спецификации и версии солида с SP одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaska

Тогда возникает другой вопрос: каким образом детали из корзины могут оказываться не в том разделе, если они в КОРЗИНЕ?

И потом, Вы уверены, что все файлы на разных компьютерах идентичны?

Уверен, потому как лично ставил на все компы. Не знаю с чем это связано, но сделав спецификацию и забыв про нее на полгода гдето, с удивлением увидел в распечатке позиции которые ложил в корзину(за это время никто к спецификации не обращался - дата сохранения изменения старая, а в сданной в архив версии все ОК).

Как организовать порядок записи по ГОСТ.

SWR-спецификация записывает винты из сборки в таком виде:

Винт М4х10... ГОСТ 14373-78

Винт М4х12... ГОСТ 14373-78

Как сделать так? (что бы список винтов из tolbox шел без ГОСТа?)

Винт ГОСТ 14373-78

М4х10...

М4х12...

Исправить в Аксесе исходные файлы тулбокса - но я на это плюнул и просто договорился с нормоконтролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Кто работал в новой SWR-спецификации 2012 (которая работает через excel)? Как оная себя показала? на рутрэкере она уже есть...

Изменено пользователем shtaket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как мне добиться "правильной сортировки стандартных изделий" (крепежа из tolbox)? т.е. что бы винты шли по порядку, винт М2.. был раньше М12..

2. Где в свойствах детали и что забить, что бы в СП в поле формат забивался формат чертежа взятый из свойств модели?

3. Как отредактировать лист регистраций изменений прописанный в SWR или где скачать оформленный в solide

Изменено пользователем shtaket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие плагины существуют для swr-спецификации? Один плагин я уже знаю "Sort 2.2"

Как сделать что бы swr-спецификация вставляла наименование предприятия автоматически (забитые ранее куда-нибудь в свойства)? В настойках можно только логотип.

Изменено пользователем shtaket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Проблема в том что в бланке swr-спецификации 26 строк на страницу вместо 29, в результате получается пустое место, что совсем не по госту, а мне необходимо полное соответствие гост.

Попробовал 2 версии swr- спецификации под 2011 солид.

Версия 3.8.0 (сборка 395)

Версия 3.7.2 (сборка 352)

Ниже прилогаю скриншоты этой проблемы. Надо в настройках покопаться? Установить другие файлы шаблонов бланков? Или установить другую версию свр спецификации?

 

post-40806-0-30397700-1377779309_thumb.jpg

post-40806-0-10629700-1377779323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо сначала прочитать ЕСКД, а потом поставить нужные галки в настройках.

Можно поподробнее какие галки и в каких настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том что в бланке swr-спецификации 26 строк на страницу вместо 29, в результате получается пустое место, что совсем не по госту, а мне необходимо полное соответствие гост.

Сервис - Базовые настройки - Бланки - Отступ от основной надписи (снять галочку).

После чтения состава сборки будет 29 строк.

 

 

Как сделать что бы swr-спецификация вставляла наименование предприятия автоматически (забитые ранее куда-нибудь в свойства)? В настойках можно только логотип.

А она и вставляет автоматически. Заполните у детали свойство "Наименование".

 

PS/ Пардон, не увидел слово "предприятия". :smile:

Сервис - Базовые настройки -Основная надпись - Предприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наименование ПРЕДПРИЯТИЯ можно внести во вкладку ОСНОВНАЯ НАДПИСЬ, пункт - ПРЕДПРИЯТИЕ.

Да что Вы говорите... :clap_1:  :biggrin:  А я ведь поправил сообщение уже давно. Внимательней нужно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1. Как в swr-спецификации 2012 excel поменять шрифт всего шаблона?

2. Как объединить крепеж одного и того же ГОСТа (на презентации SW сказали, что можно)?

3. Проблема с неправильным считыванием крепежа тулбокса. В сборке винты разной длинны, в спецификацию попадают  винты одной длины. В чем проблема? Пример на картинке.

post-36082-0-95491100-1381218251_thumb.png

Изменено пользователем shtaket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...