Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

что то я ниче не понял...

таблица параметров эт хорошо... я обычно исполнения в ручную набиваю...эт не сложно

со второй табл. вообще не понял...она не связана с моделью- массу вручную писать наим. тоже... мож что то недопонял))

мне хотца чтобы, при вставке модели в чертеж, проставлялась масса(масса разная получается) в соответствии и исполнениями. можно канеш в ручную, но хотца автоматом.

полазил по форумам нащел такую странную надпись -

"SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT"

поиграл с ней... не разобрался...

Там одна и та же таблица, просто во второй лишние столбцы и строки скрыты... проверьте - она легко раскрывается.

Чтобы масса была автоматом, надо сначала материал детали задать с правильной плотностью (ну и модулем Юнга и др.), потом в свойствах конфигурации слева открыть раскрывающийся список и выбрать Weight, а справа в списке выбарть "Масса". Солид сам запишет что нужно. Открыв таблицу параметров на редактирование, Солид сам предложит добавить в таблицу массу. Может не с первого раза. Если не предложит, то удалите таблицу и вставьте мою и отредактируйте ее.

post-14139-1298652811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как сделать так чтобы в SWR-специя писала не Сборочный чертеж а Монтажный чертеж ?

и соответственно не АБВ.1212.123СБ а МЧ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как править шаблоны? Нормоконтроль придирается к надписи "Документ ... по гр.исп..."

как сделать так чтобы в SWR-специя писала не Сборочный чертеж а Монтажный чертеж ?

и соответственно не АБВ.1212.123СБ а МЧ ???

Как вариант отключить автоматическую запись сборочного чертежа и написать вручную в документацию МЧ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так? В программе чертова куча шаблонов и нет возможности править их или добавлять свои?

п.с. И какими аргументами можно убедить нормоконтроль? Раньше всё делали в компасе и там такого нет, но компас сакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так? В программе чертова куча шаблонов и нет возможности править их или добавлять свои?

SWR работает с заказчиками своего продукта, если заказчикам нужен специфический шаблон они делают такой шаблон и в последствии могут его включить в общую сборку программы, а могут и не включить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Hi!

Столкнулся с проблемой передачи данных из сборки SW2009SP5.1 в SWR-Спецификация (любой версии).

Суть - обычно, если в сборке поставить галку "Исключить из спецификации" у какого-либо компонента, то при передаче состава в SWR-Сп такие компоненты не передаются. Так и было... пока не переставил глюкнувшую Windows - теперь передаются все компоненты не взирая на галок, ворон и прочих пернатых... Конечно, можно потом внутри SWR-Сп бросать лишний компонент в корзину, но такой способ - потенциальный источник ошибки...

Может, кто-нибудь знает, где и что подкрутить в том или другом продукте?? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - обычно, если в сборке поставить галку "Исключить из спецификации" у какого-либо компонента, то при передаче состава в SWR-Сп такие компоненты не передаются.

Не передаются в спецификацию солида. Чтобы не передавались в SWR-спецификацию нужно открыть деталь и внести свойство Удален=ДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свойство Удален=ДА

По описанию SWR-Сп - именно так, но у меня работало всегда и без свойства "Удален", а именно галкой в сборке... А вот теперь ни галка, ни свойство "Удален" не работают вообще - передаётся абсолютно всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня работало всегда и без свойства "Удален", а именно галкой в сборке...

Не может быть.

А вот теперь ни галка, ни свойство "Удален" не работают вообще - передаётся абсолютно всё...

Мистика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги.

У меня вопрос по оформлении групповой спефикации в SWR по типу А.

ГОСТ 2.113-75 говорит : " 4.1.21. Переменная составная часть должна иметь для всех исполнений один номер позиции

независимо от различий в обозначениях, изображениях и количестве таких частей для разных исполнений .

...Составной части, которая для разных исполнений должна быть записана в разных разделах спецификации ( например, для одних исполнений применяется сборочная единица а для других- деталь), следует присваивать один номер позиции."

У меня SWR присваивает переменным частям позиции по возрастании номеров а не как говорит ГОСТ. Приходится править номера позиции в ручную.

У меня SWR 3.8.0.395, операционка - ХР 64.

Вопрос -есть ли в SWR какая то кнопка для групирования позиций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Хочу создать спецификацию на простую сборку в программе SWR-Спецификация. Делаю это в первый раз. Как полагается, открываю файл сборки, запускаю дополнение SWR-Спецификация - передать данные в спецификацию. Сообщение - нет активного документа. В чем причина? Файл открыт, активный. Помогите разобраться. Может что то не дописал в свойствах сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВР спецификации три основных кнопки.

1. Зачитать из сборки данные.

2. Сохранить в сборку данные из спецификации.

3. Проставить номера позиций в чертеже. По ранее расставленым позициям.

Так какую Вы кнопку нажимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svan

Попробуйте решить все сокращенные детали.

И лучше бы приложить скрин-шот проблемы.

Я прошу прощения, не понял вашу фразу. Описание проблемы на рисунке

В СВР спецификации три основных кнопки.

1. Зачитать из сборки данные.

2. Сохранить в сборку данные из спецификации.

3. Проставить номера позиций в чертеже. По ранее расставленым позициям.

Так какую Вы кнопку нажимали?

Нажимал кнопку прочитать из сборки SolidWorks.

Может быть проблема в версии? У меня SW 2011, SWR-спецификация 3.8.0.391. До этого поставил более раннюю версию, так она просто не хотела запускаться.

post-32623-1314093724_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже не корректно установилась спецефикация. Она не видит Солидворкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже не корректно установилась спецефикация. Она не видит Солидворкс.

Т.е. Содидворкс ее видет, а она ее нет? Я же ее добавил в Солидворкс Инструменты- добавления.

Может кто то поделиться где взять более новую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Содидворкс ее видет, а она ее нет? Я же ее добавил в Солидворкс Инструменты- добавления.

Может кто то поделиться где взять более новую версию?

Установил SWR - Cпецификацию на другой компьютер, тоже самое. Взял другую сборку, аналогично нет активного документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 64 битной виндой такое наблюдалось, решалось изменениями в реестре, надо поискать в нете решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svan

Дайте картинку окна самой спецификации и желательно самые первые строки.

Проверьте в каталоге установки спецификации наличие файла Normal.spfdot

Указанный вами файл есть.

Под 64 битной виндой такое наблюдалось, решалось изменениями в реестре, надо поискать в нете решение.

У меня стоит Windows XP 32 bit.

post-32623-1314101890_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...