Перейти к публикации

Вопросы по Pm-post.


dtsyplov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, прошу помощи!!! Я уже не знаю что делать, начал изучать обработку по 4-ой оси вдоль оси Х в Powermill (Обработать с одной стороны, а после перевернуть на 180 градусов и обработать с другой стороны). Но каждый раз получаю сообщение "Направление оси Z траектории изменилось." Изучал по видео уроку сия процесс, там делали все просто, а это меняли направление оси Z на противоположный, а у меня он ругается на такие действия. Помогите кто чем может, прошу!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Подскажите пожалуйста как через постпроцессор можно вывести в карту наладки на какой угол повернется ось В или допустим какой цикл будет работать (например haidenhain Q202-сверление) или включена коррекция на радиус или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам можно ли создать файл карты наладки в самом постпроцессоре? Если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

1 минуту назад, Woost сказал:

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. Плата кправления матч3!и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
UnPinned posts

пробовал посмотреть в стандартные посты ,думаю что надо использовать Helical  и в посте его наладит .

post-40296-0-74966100-1446303420.jpg

post-40296-0-52481000-1446303617.jpg

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пробоал как сделать как выше в примере SolidCam . В Powermill надо использовать Helical по моему , в посте наладит как писал выше и набрать yes в Support full Circle (см. катрину ) и у меня полный круг .

post-40296-0-85502900-1446305040.jpg

post-40296-0-22486600-1446305061.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо использовать Helical по моему , в посте наладит как писал выше и набрать yes в Support full Circle

попробовал - постпроцессор 2014 вывел на каждый код G03  поднимание на высоту 183 мм ! ))

а постпроцессор 2012 вывел нормально код, но G03  встречается только в самом верху и в самом низу спиральной траектории

 

в общем - тут ещё подумать надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа )) по спирали идет вниз посмотри на уп ,  лично пробовал на стандартном фанук  (в приложении) . Ты пробовал отверствие ?

Fanuc_Helix.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги дело тут  вовсе не в лицензии....выводить спиральную интерполяцию это не дикость какая то....скажем так один мой  знакомый на PowerMILL 12 и идентичным PostProcessor -ом добился вывода через дуги....прикол в том что я на своей версии  PowerMILL с его постом не могу добиться этого....И я в свое время этого добивался, в пред версиях,  но только через цикл (Спиральное сверление)....но прогресс версий меня направил в обратную сторону)))))))Не хватает закономерности...почему так....????

К стати пример товарища

И к стати  SplineMILL  только для стоек, которые поддерживают режим вывода сплайна....дуги не надо приписывать сюда....так как это стандартный режим работы для станка...

post-30986-0-61557800-1446314907_thumb.jpg

post-30986-0-53154700-1446314912_thumb.jpg

Изменено пользователем Джага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там слишком много коротких участков и чтоб этому избежать надо использовать Helix или у вас там в русском переводе спиральное сверление . И для этого надо наладит постпроцессор . Иначе получается как выше на картине уп где очень много коротких участков . Они в этом случае не зачем .Я тоже пробовал другие стратегии и не получается . Но надо отметить что Helix я пробовал в отверствии .

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. При постпроцессировании одной и той же траектории одним и тем же постом но только разными способами получается разный результат.

 

На этой картинке результат поспроцессирования из PowerMill Pro 10. Здесь выдает какую-то лишнюю дугу, ну и соответственно лишний кадр помеченный желтым.

 

post-12131-0-23093000-1446463020.png

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На этой картинке результат поспроцессирования из Postprocessor 2011. Здесь все так как нужно.

 

post-12131-0-03478400-1446462998.png

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вопрос: Как сделать так что бы результат поспроцессирования из PowerMill Pro 10 был таким же как и из Postprocessor 2011

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вопрос: Как сделать так что бы результат поспроцессирования из PowerMill Pro 10 был таким же как и из Postprocessor 2011

Здравствуйте. Тут телепатов нет, так что нужно выложить:

  1. проект
  2. пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Тут телепатов нет, так что нужно выложить:

  1. проект
  2. пост

 

Вот скидываю проект и пост : Dmgmori.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал Ваш пост в Delcam postprocessor  2014R2 , результат у меня получается как у вас в Postprocessor 2011 - если у вас в PowerMill Pro 10 плохой результат , то вы наверное используете плохой opt.file и поэтому смотреть будет надо в эту сторону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скидываю проект и пост : attachicon.gifDmgmori.rar

Попробовал открыть проект в PM10 и сгенерировать NC. Все удачно, никакого движения по G2 нет.

Какая версия PostProcessor'а используется? Я генерировал через PostProcessor 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Действительно, установил Delcam postprocessor  2014R2 и все стало работать нормально. 

В своей теме я ошибся, когда написал что во втором случае  постпроцессировал через Postprocessor 2011

 

 

На этой картинке результат поспроцессирования из Postprocessor 2011. Здесь все так как нужно.

 

1pic.png

 

 

На самом деле я постпроцессировал через Postprocessor 6.

 

А дело было как раз в Postprocessor 2011, именно он обрабатывал с этой ошибкой не знаю почему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джага - как лицензионный пользователь, может дать запрос в техподдержку делкама

Вопрос: можно ли реализовать вывод спиральной интерполяции через дуги G2 и G3 командой Helical Move в редакторе постпроцессоров, при выводе траектории "С постоянной Z" (допустим) и типом размещения точек "Вписать дуги"

С помощью стандартных параметров и функций  PostProcessor  или необходимы какие то специальные разрешения в лицензии 

или дополнительные модули (допустим как SplineMILL)??

Ответ: не реализовать такой вывод на данный момент никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению да , получается только через спиральное сверление в комманде сверление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению да , получается только через спиральное сверление в комманде сверление .

Я разачарован ! Такая прога и не может делать таких простых вещей ! Аж обидно! Попробовал сделать в SolidCAM все четко со стандартного поста   post-46391-0-26944100-1446799844_thumb.png как пример для разработчиков PowerMill! Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать можешь через спиральное сверление отверствие конечно . У меня ПМ 2010 я не знаю как в следующих версиях . Я пробовал тоже другие стратегии но все равно ...

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пробовал просто в PowerShape сделать спираль и через шаблон сделать траекторию использовал Вписать дуги но результат плохой .

post-40296-0-74116600-1446805038.jpg

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пробовал просто в PowerShape сделать спираль

зачем же такие сложности ?

в стандартной поставке милла 2012 имеется макрос для построения спирали

делов то на 30 секунд - задать диаметр, шаг, и количество витков

2b778513189c6f0a9d40cb741d746a47.png

 

стратегия по шаблону - и получится вот такая траектория

76d524db301a20e04d34123a44722949.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно лучше использовать но все равно . Сколько кадров в SolidCam и сколько получается из этого макроса . Это разница . Я сделаю спираль в PowerShape тоже мгновенно . )) Отверствие нет проблема внешний контур да .

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...