Перейти к публикации

Прогресс сходимости


Рекомендованные сообщения

Нет прогресса сходимости. Как можно решить проблему? 

Можно сказать, что мы имеем неустойчивое положение в таком случае, поэтому при расчете соседние итерации сильно разнятся?  

Можно пойти тут на огрубление сетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...


UnPinned posts
23 часа назад, Кварк сказал:

О чем тут идет речь?:

Чем ближе начальное приближение у сошедшемуся результату тем меньше надо делать итераций.

 

Начальные условия бывают не только одинаковые по всему объему. Например Флюент может инициализировать расчет используя решение задачи потенциального течения, это называется гибридная инициализация. Можно посчитать модель на грубой сетке и с этого решения инициализировать задачу с подробной сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karachun сказал:

Чем ближе начальное приближение у сошедшемуся результату тем меньше надо делать итераций.

 

Начальные условия бывают не только одинаковые по всему объему. Например Флюент может инициализировать расчет используя решение задачи потенциального течения, это называется гибридная инициализация. Можно посчитать модель на грубой сетке и с этого решения инициализировать задачу с подробной сеткой.

https://skr.sh/sAUZjQkC9pq

Почему говорят о времени постоянно, даже там, где считается стационарная постановка?

Все-таки есть некое сходство в расчете с установлением процесса? 

 

 

 

Конференция Логос что-то не хочет транслироваться. Это у всех так?

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кварк сказал:

Почему говорят о времени постоянно, даже там, где считается стационарная постановка?

Это удобно. Например в МКЭ, в нелинейной статике, нагрузки задаются изменяющимися по времени хотя по определению в статике время бесконечно велико.

У нас тут даже раньше небольшой срач был по поводу этого времени в МКЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кварк сказал:

https://skr.sh/sAUZjQkC9pq

Почему говорят о времени постоянно, даже там, где считается стационарная постановка?

Все-таки есть некое сходство в расчете с установлением процесса? 

 

 

 

Конференция Логос что-то не хочет транслироваться. Это у всех так?

как на неё попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LazyBitch сказал:

как на неё попасть?

Карачун же ссылку давал.

Но там ни у кого не получается зайти

https://skr.sh/sAUwK8oZq1r?a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кварк @LazyBitch У меня работает. Я перешел по ссылке из письма. но похоже что эти ссылки уникальны.

А, нет. вроде эта ссылка должна открыться у всех.

https://conf.rosatom.ru/#conference:a732acee-ab3e-46b8-919c-750e895f1c69,true

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karachun сказал:

@Кварк @LazyBitch У меня работает. Я перешел по ссылке из письма. но похоже что эти ссылки уникальны.

А зачем ссылку убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кварк сказал:

.

 

44 минуты назад, karachun сказал:

Это удобно. Например в МКЭ, в нелинейной статике, нагрузки задаются изменяющимися по времени хотя по определению в статике время бесконечно велико.

У нас тут даже раньше небольшой срач был по поводу этого времени в МКЭ.

ещё в стационарном расчете искомые величины (ускорение в механике, например) явно не зависят от времени. И можно применять спектральные методы типа гармонического расчета колебаний. А в турбулентности стационарность в статистическом смысле идёт - когда статистические параметры типа среднего течения или средняя кинет. эн-я не зав-я от времени. Хотя при этом и там и там процессы динамические , идут во времени..

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karachun сказал:

@Кварк @LazyBitch У меня работает. Я перешел по ссылке из письма. но похоже что эти ссылки уникальны.

А, нет. вроде эта ссылка должна открыться у всех.

https://conf.rosatom.ru/#conference:a732acee-ab3e-46b8-919c-750e895f1c69,true

Теперь логин и пароль требует.:smile:

Изначально я под Вашим заходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кварк сказал:

Теперь логин и пароль требует.:smile:

Изначально я под Вашим заходил?

заходите как гость, там достаточно только имя. Как я понял ссылка общая.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварк, регистрируйтесь и заходите в конференцию. Все приличные люди уже там.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как в солиде сделать подсборку, которая, будучи вставленная в более высокую сборку, сохранит в себе необходимые степени свободы? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Цитата

Табл. 1 размещена внутри абзаца, что недопустимо.

Что значит это в в орде? Может знает кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, есть насос нерегулируемый, мощностью 1кВт. Коль насос нерегулируемый, то он вращается с одной частотой и наклонных качающихся блоков не имеет Т.о. расход постоянен.

Есть предохранительный клапан в системе и жидкость может течь через него. Сопротивление клапана 2 у.е.

Есть, допустим, еще некий дроссель. Сопротивление дросселя 1 у.е.

Т.к. расход постоянен, то разница при течении через дроссель и клапан будет заключаться в разности потенциалов на входе и выходе, т.е. в давлении, Так? И в одном случае двигатель будет работать, допустим, на 80% своей мощности, а в другом -на 40%.Правильно?

В видео на 21.30 говорится в предположении, что сопротивление гидрораспределителя в нейтральной позиции меньше, чем клапана, правильно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Кварк said:

И в одном случае двигатель будет работать, допустим, на 80% своей мощности, а в другом -на 40%.Правильно?

В видео на 21.30 говорится в предположении, что сопротивление гидрораспределителя в нейтральной позиции меньше, чем клапана, правильно? 

 

на мой взгляд надо рассматривать электрические и гидравлические характеристики системы отдельно. 

а то там в ролике товарищ высказал что если движёк 5 квт то он масло будет греть как тэн если пускать его через обратный клапан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ak762 сказал:

на мой взгляд надо рассматривать электрические и гидравлические характеристики системы отдельно. 

а то там в ролике товарищ высказал что если движёк 5 квт то он масло будет греть как тэн если пускать его через обратный клапан

Ну если обратный клапан создаст сопротивление, достаточное для возникновения номинального давления для насоса, то все 5 кВт в тепло и уйдут. Конечно, такого сопротивления клапан не создаст: тут он не преувеличил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 21:28, Кварк сказал:

в нейтральной позиции меньше, чем клапана, правильно? 

однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
×
×
  • Создать...