Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Magushko сказал:

Это расфрезеровка, а мне именно что просверлить надо, допустим :) В любом случае я попробовал выбрать в HoleMilling произвольную точку. У меня не выходит :/ Просит элемент и всё тут...

в фильтрах надо точки включить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Magushko сказал:

просверлить отверстие для захода фрезы

image.png

Идете поэтому пути

.......MACH\resource\template_part\metric\drill.prt

Выбираете dril.prt и вам становится доступен функционал старого сверления в котором можно делать все что угодно :)

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 5axisCNC сказал:

image.png

Идете поэтому пути

.......MACH\resource\template_part\metric\drill.prt

Выбираете dril.prt и вам становится доступен функционал старого сверления в котором можно делать все что угодно :)

image.png

это и в новом есть, просто точки выключены в фильтре по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 5axisCNC сказал:

 

Идете поэтому пути

.......MACH\resource\template_part\metric\drill.prt

Выбираете dril.prt и вам становится доступен функционал старого сверления в котором можно делать все что угодно :)

У меня доступен этот набор операций, но не даёт ничего сделать, ругается на внутреннюю ошибку по памяти :(  NX 10.0.0.24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wake163 сказал:

это и в новом есть

я знаю. Это альтернативный вариант. И кстати я забил на это новое сверление выбирать отверстия в нем не удобно, имхо оно сделано под FBM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wake163 сказал:

это и в новом есть, просто точки выключены в фильтре по умолчанию

Я пробовал менять фильтр на точки - не получалось. Решил попробовать ещё раз, пока набирал текст - получилось О_о Ну ладно... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 5axisCNC сказал:

А что поновее 10.0.2 или 10.0.3 нету?

А есть разница существенная? Не риторический вопрос :D Текущей как-то хватает для наших нужд. Вдобавок, моя учётка ограничена в правах, делать всё через ITшников надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Magushko сказал:

А есть разница существенная?

О

Конечно есть! 10.0.0 вообще админы не ставят, они обычно косячные, ждут первыхъ исправлений замеченных косяков а их не мало. И потом ставят поздние релизы исправленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 5axisCNC сказал:

О

Конечно есть! 10.0.0 вообще админы не ставят, они обычно косячные, ждут первыхъ исправлений замеченных косяков а их не мало. И потом ставят поздние релизы исправленные.

Спасибо, учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вот пытаюсь поставить паузу при нарезании резьбы метчиком, программа не хотит ставить...Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россиянин1975 сказал:

ребята, вот пытаюсь поставить паузу при нарезании резьбы метчиком, программа не хотит ставить...Безымянный.jpg

А постпроцессор это поддерживает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kosmonaft сказал:

А постпроцессор это поддерживает? 

пробовал несколько постпроцессоров из программы 3-х милинг и 5-х милинг, попробую еще другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Россиянин1975 сказал:

пробовал несколько постпроцессоров из программы 3-х милинг и 5-х милинг, попробую еще другие

 

11 часов назад, kosmonaft сказал:

А постпроцессор это поддерживает? 

вы правы, не подскажете, в NX в библиотеке есть постпроцессоры, поддерживающие эту функцию? пробовал загружать разные станки из библиотеки, не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Если у вас последние версии NX то там в библиотеке все посты из постконфигуратора, с ними я даже не занимался! А если посты из постбилдера так добавьте что вам нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kosmonaft сказал:

Не знаю. Если у вас последние версии NX то там в библиотеке все посты из постконфигуратора, с ними я даже не занимался! А если посты из постбилдера так добавьте что вам нужно!

к сожалению я не в теме, постбилдером не занимался. Это трудно? не приходилось мне создавать постпроцессоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kosmonaft сказал:

Начинать всегда трудно!:smile:

согласен. Можете посоветовать с чего начинать? Постпроцессоры на каждую CAM систему свои я так полагаю? С про-инженера на NX не взаимозаменяемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Россиянин1975 сказал:

согласен. Можете посоветовать с чего начинать? Постпроцессоры на каждую CAM систему свои я так полагаю? С про-инженера на NX не взаимозаменяемы?

Конечно на каждую КАМ свои посты. Для НХ есть посты в постконфигураторе - для меня темный лес, а есть посты из постбилдера. Изучайте язык TCL ну и плюс информация в интернете есть. 

Я так полагаю что вы используете посты из библиотеки и они созданы в постконфигураторе, тут я вам ничего не посоветую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть дурак, но задержка в резьбонарезании разве не размолотит резьбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...