Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Россиянин1975 сказал:

внимательно задай границу детали - указал кривую на дне кармана, но задал плоскость сверху паза.

Оказалось все просто ))

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16.05.2023 в 11:20, IgP сказал:

оно и ранее работало, а не "теперь"

теперь вы , вроде как, поняли что происходит.

Надо точнее выражаться.

Подскажите а есть возможность в NX этот DXF кривые гравернуть , то есть я создал текст в другой CAD системе ( просто нет шрифтов для NX ) , сохранил этот текст в формате DXF , открыл в NX , какая стратегия подходит для этого ?

Инструмент гравировки текста в NX не подхватывает эти кривые !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, maxx2000 сказал:

такая же как и для обработки кармана

Пока не получается (( , буду пробовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дядя сказал:

Пока не получается

 

Изучите досконально Planar Mill

2-2.5D  обработка в ней планар может почти все

Буква "е" не до конца обработалась из-за того что нужно разбить эту кривулину на 2 иначе он не понимает как это обрабатывать, мне лень.(Контур открытый, позиция инструмента ВКЛ, врезание как в закрытых областях >погружение)

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может есть у кого пример программы для проточки кулачков (Fanuc) Приехал станок- Puma5100  пытаюсь разобраться как проточить.Спасибо

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модель заготовки, она прозрачная. Я делаю ассоциативную копию (Связанное тело). Стоит галочка Использовать параметры отображения родительской детали. Но копия получается не прозрачной, и я никак не могу сделать её прозрачной, нет отображения кисточки на моделе, что бы поменять ползунком прозрачность, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Artas28 said:

Но копия получается не прозрачной, и я никак не могу сделать её прозрачной, нет отображения кисточки на моделе, что бы поменять ползунком прозрачность, как быть?

В настройках визуализации есть параметр Прозрачность = Вкл/Выкл

Preferences -> Visualization

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легкий путь это САПР Notepad. А тут руку набить 5 минут и готово 

5 часов назад, Topcher сказал:

пример программы для проточки кулачков

Можно тут посмотреть общий вариант для фанука расточки отверстия с выводом УП от постконфигуратора

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , в восьмой версии NX в этом окне была возможность настроить заготовку , в новых версиях эта возможность пропала .

Это можно как то вернуть ?

ый.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые. Очередной глупый вопрос от новичка.

Операция floor wall в типе mill planar, делаю торцевание верха заготовки сразу в чистовой размер, то есть метод mill finish.

Предположим, я любитель писать УП в середине поля допуска (или близко к середине), а модель у меня в номинале. Думаю, всем ясно, что рисовать свою модель, когда есть конструкторская в номинале - последнее дело.

 

Подскажите, пожалуйста, где назначается отрицательный припуск, чтобы фреза вела обработку не по номиналу, а глубже, зарезая таким образом заготовку под нужный мне размер? Смещение глубины Z (в настройках траектории) и припуск на детали в методе miil finish - не работает, дефолтный пост все равно выводит Z на номинал модели.

Заранее спасибо за подсказку!

NX 12.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое поле допуска? Если уж прям нужно то тогда лучше Planar_mill использовать а не FLOOR WALL

Planar ему пофиг на геометрию зарежет что угодно. А Floor если хочешь то лучше модель перестрой в поле, ну либо есть варик через создание Элемента обработки в навигаторе элементов обработки и назначение ему PMI с полему допуска (FBM), но это сложный вариант имхо, честно сам не пробовал только видел в роликах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 5axisCNC сказал:

А какое поле допуска? Если уж прям нужно то тогда лучше Planar_mill использовать а не FLOOR WALL

Planar ему пофиг на геометрию зарежет что угодно. А Floor если хочешь то лучше модель перестрой в поле, ну либо есть варик через создание Элемента обработки в навигаторе элементов обработки и назначение ему PMI с полему допуска (FBM), но это сложный вариант имхо, честно сам не пробовал только видел в роликах.

Не, все, уже сам разобрался, как всегда поспешил спрашивать, хотя просто не весь инструментарий осмотрел. В параметрах резания есть вкладка по припускам, и вот там оно работает. А не там, где я искал. Только выглядит немного непривычно - сама заготовка сторцована ниже номинала (как мне и нужно), а сама 3d-модель детали торчит целехонькая островочком. Привык к EdgeCAM, он по умолчанию показывает без такого. Ну да, и так сойдет.

А за ваш совет спасибо, учту на будущее, когда доберусь до этого :)

Модели перестраивать технологу - это совсем не вариант) Ну, когда работаешь с моделями конструктора в формате step без дерева построения. Которого у тебя не будет никогда в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksei92 сказал:

вкладка по припускам

Из личного опыта отрицательный припуск не всегда хорошо отрабатывают операции которые "видят"

геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, што за шляпа такая, две детали,  однотипно сделаны , 3_315892_00(65)_70.ptp эта программа отрабатывает на станке, а вот эта  3_315892_00(65)_74.ptpс ошибкой по g41/g42.  второй день бьюсь с этим.  Fanuc 0i-FT. в Оффсетах R6, номер кромки 8.

IMG_20230519_080433.jpg

1.jpg

2.jpg

3_315892_00(65)_70.prt 3_315892_00(65)_74.prt new_post.def new_post.pui new_post.tcl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ssuss1 сказал:

Подскажите пожалуйста,

Возможно в расчете параметра R , на сколько я помню дуги с параметром R нужно делить на сегменты не более 90 град , фанук он такой фанук , я всегда использовал в G2 G3 значения I J K , и дуги можно не делить на сегменты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дядя сказал:

Возможно в расчете параметра R , на сколько я помню дуги с параметром R нужно делить на сегменты не более 90 град , фанук он такой фанук , я всегда использовал в G2 G3 значения I J K , и дуги можно не делить на сегменты. 

с дугами тоже пробовал, такая же канитель. вот если поставить корректор не 6 , а -6 , то работает. вообще НХ выдает g42 , а по идеи должен g41. обработка же слева от контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ssuss1 сказал:

с дугами тоже пробовал, такая же канитель. вот если поставить корректор не 6 , а -6 , то работает. вообще НХ выдает g42 , а по идеи должен g41. обработка же слева от контура.

у меня NX древний , не открывает ваши файлы , скиньте модель парасолид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...