Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Блин, телепатов наверное тут нет, (либо они позже зайдут) прикладывайте файлы например в .x_t

ну или  .prt, иначе сложно понять почему не получается сопряжение сделать 2х файлов в сборке или наоборот не в сборке повернуть деталь или почему зарезает или не зарезает. 

хорошо будет файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Stanislav сказал:

В старых версиях в планар можно было выбрать слева, справа или центром фрезы двигаться по прямой.

В новых только слева или справа от контура.

 

Если мне нужно по середине кривой то я делаю смещение-отступ на первой вкладке операции planar на радиус фрезы. Вероятно тот же отступ можно задать в меню выбора самой кривой. 

 

Как делаете вы если надо без смещения пройти центром по нарисованной кривой?

Ставим по кривой

в этом же меню, где выбирается лево\право ниже есть выбор касательно или включительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если будет время у кого гляньте, ошибку может найдете, пару постов выше был вопрос, выложил файлы обработки.

metod pathdrive.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взглянуть на вытянутые грани и положение оси инструмента (на крайнем проходе это хорошо видно), то мы увидим что проекция траектории на пов-ть цилиндра идет не по вытянутой грани, а как раз согласно заданному вектору по оси инструмента к оси цилиндра.

Когда мы задаем смещение граней в этом сложном отверстии, оно происходит паралельно граням, что не совсем верно. По идее при смещении краней они должны крутиться вокруг оси цилиндра, то не должны быть параллельны граням, но мы задаем конкретную величину смещения - в данном случае 8мм - пол фрезы, и смещенные грани не придут к центру цилиндра.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что в примере грань построена не к центру а уже ось инструмента идет к центру, поэтому и зареза у него нет. Причем окно нужно строить уже зная каким инструментом будет обрабатываться, чтоб сделать офсет от оси инструмента в пол диаметра.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, wake163 сказал:

Ставим по кривой

в этом же меню, где выбирается лево\право ниже есть выбор касательно или включительно

 

Чето нет.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Россиянин1975 сказал:

похоже для данной операции нет такого выбора

Это PLANAR_MILL "Шаблон резания Профиль" (NX2027)

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил свою проблему, построив деталь таким образом, что грань не идет к центру цилиндра, а смещена на радиус фрезы. Тогда осевая инструмента, проходя по грани боковой стороной, жестко привязана осью по нормали к оси цилиндра. Но есть огрехи - жесткая привязка оси цилиндра не дает обработать выпуклые радиусы окна. Поэтому данный метод здесь не совсем корректен.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Stanislav сказал:

 

Чето нет.

1.jpg

Как нет, вон внизу Элементы, а там позиция-касательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wake163 сказал:

Как нет, вон внизу Элементы, а там позиция-касательно

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвтуйте, вопрос может немного не в тему  , но так как один из самых оживленных разделов-осмелюсь спросить тут. Как в CIMCO  померять расстояние так как показано на скрине 1я точка это отскок после прохода а вторая это пересечение между траекторями проходов? Спасибо.Если измерять "measure distance" то линейка позволяет задать точки только при изменении направления движения 

forum.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня. Чтоб раздел был оживленный, надо больше вопросов сюда задавать))). Мой вопрос: помогите с выбором операции для грубой обработки бобышки вокруг по контуру, можно еще и конуса часть обработать. Я потом массивом круговым остальные бобышки обработаю. Интересует именно предварительная обработка, предположительно концевой фрезой с небольшим радиусом. Верхнюю плоскость бобышки я обработал операцией FLOOR_WALL. Как это сделать чтоб не делать локальную координатную систему на самой бобышке.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось инструмента поставьте по вектору , а вектор укажите плоскост. А дальше уже работа постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kosmonaft сказал:

Ось инструмента поставьте по вектору , а вектор укажите плоскост. А дальше уже работа постпроцессора.

а операция то какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как сохранить файл обработки, который весит 20мб чтоб выложить здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается уменьшить величину поднятия инструмента во время обхода выступов.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Россиянин1975 сказал:

а операция то какая?

Да любая, хоть FLOOR_wall , хоть FIXED значения не имеет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает, при создании массива операций, нужно изменить родительскую операцию, чтоб при этом не изменялись остальные. Те разорвать связь с остальными. Никак не могу найти эту настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...