Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Чот за POCKETING?

Ну стратегия такая) обработка кармана image.png 

А насчёт доработки, это какие то костыли получаются. Если у меня одна фреза делает и обдирку и потом предварительно 3д поверхность, я не могу не указывать её радиус.
Неужели там нет возможности указать предыдущий инструмент, что бы программа сама всё доработала ? Странно конечно :flush:

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всех приветствую! Подскажите, как в сборке включить эффект прозрачности для деталей, чтобы сквозь них было видно контуры других, но при этом с закраской? Эффект был включен, но что-то нажал и он куда-то пропал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Honey Badger said:

как в сборке включить эффект прозрачности для деталей, чтобы сквозь них было видно контуры других, но при этом с закраской?

NX12:

"emphasize"

You can change the default edge color and translucency for each style in the Visualization Preferences dialog box.

You can change the default color only for the See-Thru Shell and See-Thru Layers styles.

 

Where do I find it?

See-Thru options

Command Finder

See-Thru All 

See-Thru De-emphasized 

See-Thru Shell 

See-Thru Original Color Shell

See-Thru Layers 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в NX можно как нибудь сделать фаску в отверстии? Указав диаметр фаски?

Есть Отверстие д8 и я хочу просверлить в той же координате отверстие д11, за одно сделав фаску для отв д8. (Точнее наоборот, сначала д11 потом д8, но смысл понятен)

 

Скрытый текст

 

image.png

 

image.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать фаску на наклонной поверхности?  3D-Profile  почему то не может,  а CURVE_DRIVE строит от центра фрезы а не от режушей кромки фасочной фрезы 

 

Скрытый текст

 

olololo.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Как сделать фаску на наклонной поверхности? 

Проще всего шаром покатать. Много таких фасок встречал с непостоянным углом и в итоге 3+2 позиционная часто показывала зарезы на таких фасках. Поэтому, лично я, подзабил на экскрименты с фасочной фрезой, катаю шаром, минутное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне хоть бы с  зарезами сделать. CS без проблем сделал такую фаску стратегией 3D-контур. Есть ли хоть какой то вариант для 3х осевого станка повторить такую же фаску.

Я никогда щаром никогда  не пробовал) сейчас попробую :D 

 

Скрытый текст

 

image.png

 


 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artas28 сказал:

А в NX можно как нибудь сделать фаску в отверстии? Указав диаметр фаски?

Проще всего на мой взгляд создать окружность нужного диаметра, затем вытянуть ее, задав угол 45 градусов, или сколько Вам нужно. У фасок по-моему задать диаметр нельзя. 

 

7 часов назад, IgP сказал:

NX12:

"emphasize"

You can change the default edge color and translucency for each style in the Visualization Preferences dialog box.

You can change the default color only for the See-Thru Shell and See-Thru Layers styles.

 

Where do I find it?

See-Thru options

Command Finder

See-Thru All 

See-Thru De-emphasized 

See-Thru Shell 

See-Thru Original Color Shell

See-Thru Layers 

Мне бы не опции, а местонахождение в меню узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один прикол NX с которым я пока не разобрался. Нужно обработать паз д6 фрезой д6.  Паз обрабатывается зигзагом на глубину 50% фрезы. (туда- опустился-сюда итд..)

Так вот, фреза либо после 1 прохода поднимается наверх на 3мм допустим а потом опускается и снова проходит, поднимается... итд

Если поставить сделать тип перехода  по прямой, то она почему то на ускоренной подачи по Z опускается, прямо в металл. :bash:

Как сделать по человечески?

 

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо  "нет" поставте "врезание-отвод", а вместо "по прямой" - "плоскость безопасности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drion сказал:

Вместо  "нет" поставте "врезание-отвод", а вместо "по прямой" - "плоскость безопасности".

Так не круто.  нужно что бы без подъема)

Скрытый текст

image.png

 

Я нашел способ, но это очередные костыли, :bash:

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Artas28 сказал:

Да мне хоть бы с  зарезами сделать.

FIXED_CONTOUR настроить по окружности, нормальной оси отверстия/инструмента и отступающей от фаски на желаемое расстояние, и проецировать вдоль той же оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с проецировать вдоль той же оси получилось хуже. А вдоль оси инструмента норм, но не дорезает местами почти 0.2мм скорее всего из-за того что фаска построена как фаска а не вычитание конуса.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 5axisCNC сказал:

Вариант с проецировать вдоль той же оси получилось хуже. А вдоль оси инструмента норм, но не дорезает местами почти 0.2мм скорее всего из-за того что фаска построена как фаска а не вычитание конуса.

Если она построена как фаска, то там постоянный угол к нормали и кроме как выглаживаем её на 3 осях не обработать в общем то

Фаску под постоянный угол строить либо вычитанием, либо обрезкой поверхности, построенной по закону

Обработать можно будет либо обычным планаром, либо, если фасочник не перекрывает поверхность по высоте, обработкой "вдоль границы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Honey Badger said:

мне бы не опции, а местонахождение в меню узнать. 

Научитесь уже пользоваться функциональностью "Command Finder/Поиск команды" находится вверху справа.

Visualization Preferences/Настройки визуализации

Меню -> Настройки -> Визуализация...

22 hours ago, Artas28 said:

А в NX можно как нибудь сделать фаску в отверстии? Указав диаметр фаски?

В команде отверстия есть возможность при создании отверстия создать как заходную фаску, так и фаску на выходе.
Для этого надо поставить галочки у соотв-х параметров.
Судя по всему вы их не видите -> в окне команды нажмите на штурвальчик в левом верхнем углу окна команды и выберите

"Полное меню".

Также есть тип отверстия: "Зенкованное"

Ну, банально же всё: вызвали команду - нажали F1 - прочитали справку по команде, там всё красиво, с картинками ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не) надо так) но у тебя интересно получилось) интересно, На практике так кто нибудь обрабатывает пазы?)
Я обычно засверливаюсь по бокам, что бы фрезе было легче опускаться)

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Artas28 сказал:

На практике так кто нибудь обрабатывает пазы?)

Нет! Все собрались тут чтобы просто траектории траекторить, модели моделировать и постпроцессоры постпроцессировать :). А если серьезно, то на многие твои вопросы ответы уже ни раз разжевывали на форуме и про пазы маятником это бородатый баян, про фаски наклонные тоже было и насколько мне помнится даже с видео обзором способов обработки фасок. Поэтому прежде чем задавать вопрос попробуй поискать на форуме ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 01:13, Honey Badger сказал:

В режиме редактирования заходите в меню - задача - настройки эскиза. Ставите галочку в пункте "Фиксированная высота текста на экране", а также выбираете желаемый размер символов. Галочка сделает так, что при увеличении\уменьшении изображения размер текста будет подстраиваться под масштаб.

Этот способ действует только для активного эскиза, а новый опять с огромными размерами. Нде-то должен находиться шаблон

 

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Artas28 сказал:

На практике так кто ни будь обрабатывает пазы?

по спирали то? я обрабатываю, от дерева до титана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...