Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Так а на бизнес вы выходите со своим ноу хау, или нет? 
Если нет, то я вам предлагаю заняться созданием КТЭ в какой нибудь CAD\CAM, с геерацией файла, из которого будет в свою очередь генерироваться ТП и УП, либо на сайте, либо прямо в этой CAD\CAM.
Типа такого 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, TBC сказал:

я вам предлагаю заняться созданием КТЭ в какой нибудь CAD\CAM, с геерацией файла

Сделать фичу, которая создаст вашу геометрию параметрически? На видео модель с круговым массивом отверстий и прямоугольными массивами карманов-прямоугольников со скруглёнными углами. Проще простого. А смысл? Кому оно будет надо?

0001.png

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня токарный кибер http://cnconline.ru/turn_company/turn.htm
А вот фрезерный http://cnconline.ru/MILL/mill.php
И там и там надо вводить параметры, чтобы потом нажать копку и запустить генерацию ТП и УП.
Токарный более продвинут в плане функционала  Для полного счастья надо там еще прикрутить возможность создания токарного профиля не только из КТЭ, но и из примитивов.  Потом можно добавить еще и фрезерные элементы, для токарно-фрезерного оборудования. Но и в таком виде он уже должен покрывать 50-60% токарных деталей. А на всех тестах он в разы превосходит по скорости подготовки УП все САМ и в десятки раз подготовку УП на стойке.,
Так вот если е заполнять окошечки данными с чертежа, а получать файл после конструктора, который будет строить модель из моих КТЭ, то будет вообще все убойно и моментально. Понятен смысл? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TBC сказал:

А вот фрезерный http://cnconline.ru/MILL/mill.php

Пока увидел только массивы, отверстие и карман. Чего тут убойного? Все эти вещи САМ-система распознаёт с модели автоматом. На станках под такое даже специальные циклы обработки в станок вшиты, даже в FMS3000 есть выборка + чистовая обработка прямоугольного кармана.

 

photo_2021-05-28_17-03-12.jpg

Какими окошками возможно описать это? 5 круглых карманов с уклоном и скруглениями (+отверстие со скруглённой фаской насквозь) + 10 окошек с дугами в профиле, переменными скруглениями, уклоном стенок, вырезанные в токарной наружной проточке из NURBS-кривой со скруглением между окнами и профилем проточки. При этом окошки имеют зону "диска" со скруглениями на нём и между ним и окошком.

 

Про фигурную область занижения под крышечку ЦО со скруглениями везде и разными радиусами я промолчу. Эдакий 5-лепестковый "цветочек" (который может быть и 4х, и 8-ми лепестковый) чем задавать будете? У меня на этот "цветочек" тоже "конфигуратор-фича", как и на все окошки и вообще на весь диск. Какими вашими КТЭ вы смогли бы описать и запрограммировать эту геометрию? Мой КЭ уже давно есть и работает, как вы сможете его в КТЭ вашей выпечки перевести?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреда много, но он не эпичен(( Зерг, нужно турту на путь истинный наставить, ну там, парусная регата юниоров, кусочек мозга, отдел в Италии, вынужденная покупка ролексов и роллс-ройса и тд.

А так: Цифровые кочевники всех стран! Объединяйтесь! Урааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще про токарку сначала говорил. Но и ваши колеса тоже можно сделать так, чтобы ТП и УП на них готовилась кибером моментально. Надо только знать как. Я говорил, что для фрезерного кибера будет еще один КТЭ, сложный контур. Вы же делаете для их изготовления ТП ии УП, значит и кибера можно сделать, полностью автоматизировав вашу работу.  Тому, кто знает, как это сделать. кстати, сколько по времени вы готовите УП для этих колес и на чем?
  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TBC сказал:

Надо только знать как

 

48 минут назад, TBC сказал:

Тому, кто знает, как это сделать.

Тебе уже дветыщистопицот раз говорили, займись тем где можешь. 
не лезь как слон с немытым рылом в посудную лавку в металлообработку. 
ты вызываешь исключительно смех и жалость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, co11ins сказал:

Тебе уже дветыщистопицот раз говорили, займись тем где можешь. 
не лезь как слон с немытым рылом в посудную лавку в металлообработку. 

Тебе сколько годиков мальчик? 1981 года рождения? Когда ты только народился, я уже поработал на универсальном фрезерном, строгальном, по проектировал ДМ в ОГМ и СТО преимущественно режущиий в ОГТ, поработал за станком с ЧПУ СФ16Ф3  и других

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Тебе сколько годиков мальчик? 1981 года рождения? Когда ты только народился, я уже поработал на универсальном фрезерном, строгальном, по проектировал ДМ в ОГМ и СТО преимущественно режущиий в ОГТ, поработал за станком с ЧПУ СФ16Ф3  и других

А торец так и не подрезал. 
это говорит о том, что тебя хоть всю жизнь учи, но всё бестолку. 
 

И заметь туртень!

как только перестали тебе здесь советы давать и тыкать номом в примитивные ошибки, так сразу в тебя и работенка встала. 
и слился ты с политату, ибо указаний больше нет. 
а своего у тебя как у козла молока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработать, ты, турта, поработал, но чего достиг? 3 категории как инженер и 4 разряда как рабочий? Турта, тебя же со всех работ выгнали и, как ты сам говорил, после каждого поджопника ты дома пластом месяц лежал. Это все твои слова и достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, TBC сказал:

Я говорил, что для фрезерного кибера будет еще один КТЭ, сложный контур.

Чем его задавать, окошками? Нереально. В случае 10-ти окошек диска - там сложный профиль (2 дуги + 2 сплайна) уже на этапе "вдавливания" уклоняются по отношению к сплайновой (точнее, NURBS) поверхности вращения и скругляется как в углах профиля, так и между "уклоненным окошком" и этой нурбс-поверхностью вращения (внешние скругления окошек, не каждая САПР вообще это построит). А ведь этот диск весьма прост. Такой вот как прогать будете? Я - знаю как, а вы? В первом диске дохрена "окошек", во втором - окошки пересекаются с поверхностью class A сильно на разных Z.

Null-P-10x 7.jpgtt.jpg

Никакими КТЭ со вводом параметров в окошки это описать невозможно. И траектории дюже замороченные, особенно в нашем случае, когда обработка ведётся фрезой D14r0.8.

 

Вообще попробуйте в ваш КТЭ прямоугольного кармана добавить:

1. Скругление или фаску сверху, между окошком и плоскостью "заготовки".

2. Плюс добавьте управляемый уклон градусов 15 (параметрически, изменяемый).

3. И пусть единственным инструментом для обработки (выборка + формообразование) будет фреза типа D26r2. Никак не сфера.

 

И сделайте траектории, а мы посмотрим на симуляции. А уж потом добавьте карману верхнюю плоскость в виде произвольной поверхности, и чтобы скруглялся уклонённый паз с ней нужным радиусом, хотя бы постоянным, а не переменной кривизны.

20 часов назад, TBC сказал:

Вы же делаете для их изготовления ТП ии УП, значит и кибера можно сделать, полностью автоматизировав вашу работу.

ТП нет нужды - она в виде набора операций в САМе: черновые операции, чистовые, со своими инструментами жОстко заданными (что в станке стоят, без вариантов). Чтобы это повторить как-то ещё - нужно распознавание 3D-модели, без модели мы не сделаем рендер и не согласуем с клиентом, модель для примерки на клиентской машине нужна.

20 часов назад, TBC сказал:

кстати, сколько по времени вы готовите УП для этих колес и на чем?

На чём - не проболтаюсь, по времени - один рабочий день. Это на 4 установки, весь диск (2 половинки), без токарной обработки - всё из отливки разом фрезеруется. Если речь про программирование сугубо 10 окошек, про какие речь веду - прога делается за 10 минут, на станке - час работы. Прогать их просто - одно "обрабатываешь" + круговой массив обработки в САМе.

 

Так что токарка (без доп.осей) куда ни шло, а фрезеровка много сложнее КТЭ, вводимых через окошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Нереально.

:g:Ну прям как-то не ловко слышать такое, от человека, кредо которого: Скрин 111408.png

Получается, что, либо диски твои - не логичны, либо кто-то - 3,14здун :new_russian:

Помнится, в ролике, кто-то утверждал, что достаточно указать программе (по сути, заполнить те же окошечки) во сколько этажей желаешь небоскреб, ...  а дальше следует, любимая фраза Турты - "И ВСЁ!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vasillevich68 сказал:

Получается, что, либо диски твои - не логичны, либо кто-то - 3,14здун :new_russian:

Помнится, в ролике, кто-то утверждал, что достаточно указать программе (по сути, заполнить те же окошечки)

Да, у меня по коду строится диск, но дизайн никто не отменял. Он ручной, но вполне ассоциативный изменениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zerganalizer сказал:

вполне ассоциативный изменениям

:smile: то есть - 3.14здун, ибо, дай картинку диска Турте, и "к концу года"© он, замутит набор окошечек для диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vasillevich68 сказал:

дай картинку диска Турте, и "к концу года"© он, замутит

Некогда ему. 
он сейчас полностью занят подсчетом дивидендов от прибыли айкута 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

На чём - не проболтаюсь, по времени - один рабочий день. Это на 4 установки, весь диск (2 половинки), без токарной обработки - всё из отливки разом фрезеруется. Если речь про программирование сугубо 10 окошек, про какие речь веду - прога делается за 10 минут, на станке - час работы. Прогать их просто - одно "обрабатываешь" + круговой массив обработки в САМе.

Сергей! Мне теоретизировать некогда. У меня наука давным давно закончилась, в результате НИОКР за 40 лет, я получил знания, которых нет ни у кого. А если я начну тут рассказывать, как я создам кибера, который и ваши колеса за секунду УП сгенерирует, то тот же Аскон, приложит все силы, чтобы всем этим воспользоваться. У меня они тоже идеи крали, когда несколько лет назад заявляли, что они первыми в мире показали облачное приложение, после двух, трех лет, как я это показал здесь инженерам. Хотя я уверен, что ума у них все равно не хватит понять, и разобраться, как работают мои КТЭ. Давайте не будем про ваши колеса, мне не интересно это. Лучше скажите сможете ли вы с вашей технологией сделать так, чтобы пусть пока только один элемент, цилиндр вот здесь http://cnconline.ru/turn_company/turn.htm
с помощью которого можно построить наружный контур вала, состоящий из пяти таких цилиндров с конусами, фасками, скруглениями, резьбой, сколько это будет мне стоить. Я думаю идея понятна, вместо того, чтобы вводить параметры такого вала в окошечки, можно сделать так, чтобы они вводились автоматически на этапе проектирования вала конструктором, а я бы для своего кибера получал бы файл с этими параметрами. Задача  понятка? Меня интересует ваша цена, сроки, причем можно как в рублях, так и долей, можно комбинированно цеу назначить. А я подумаю. устроит ли меня ваше предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, TBC сказал:

чтобы они вводились автоматически на этапе проектирования вала конструктором

Каким образом, в окошки на сайте? В мою фичу моего САПРа? Кто конструктор?

15 минут назад, TBC сказал:

а я бы для своего кибера получал бы файл с этими параметрами. Задача  понятка?

Файл в каком формате? DXF? 3D STEP? Для любого числа цилиндров плюс фаски или радиусы или их отсутствие (частично/полностью) можно создать конфигуратор. Он будет программироваться таблицей параметров, в которой сколько строк есть - столько будет и цилиндров. С фасками/радиусами. Или без. Или не везде. Немного попозже я попробую сделать такой ради интереса - у меня в видеопрезентации есть упоминание, что я могу создавать генераторы чего-либо по внешней таблице Excel/txt. Сейчас я так точки вычитываю, но в ранних версия конфигуратора уплотнений в крышке была попытка сделать то же самое, вводя параметры в текстовый табличный файл. И это будет работать.

 

Нужно будет ещё вводить расстояния между канавками или начало и длИны цилиндров. Однако, тут одно "но" - сайт без моего конфигуратора не сможет работать, а сделать "сервер САПР" всегда онлайновый я не смогу. То есть если вы освоите формат таблички данных, что я смогу подсовывать конфигуратору и отсылать куда-то результат - то придётся мне регулярно делать крошечную работу на каждый ваш конфигурационный файл в моём формате.

 

Не уверен, что вам такое подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой файл мне нужно получить, чтобы грузить его на сайт и после автоматом получать ТП и УП.

 

D_zagot
0
L_zagot
11
H_rezec
20
B_rezec
20

 


nkte1
1
D_cyl1

L_cyl1

lr_cyl1

ll_cyl1

la_cyl1
45
rr_cyl1

rl_cyl1

ra_cyl1
45
q_cyl1

s_cyl1

d_cyl1
 

Вот такой файл мне надо получить, для загрузки его на сайт. Первые 8 строк, это для заготовки и резца, нна них пока можно не оббращать внимание, а дальше идет информаия по цилиндру, но пока с пустыми параметрами, т.к. ничего не вводил. И таких блоков должно быть пять. 

Еще вопрос. Вы озвучили свое ФИО. Могу я поместить вас к себе на сайт а страницу инвесторов и дать долю в 1000 долларов? Понятно за какие заслуги думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TBC сказал:

в результате НИОКР за 40 лет, я получил знания, которых нет ни у кого.

Смотри не лопни, как перекачанный  презик)

12 минут назад, TBC сказал:

Могу я поместить вас к себе на сайт а страницу инвесторов и дать долю в 1000 долларов?

мда, какой же тупой этот старый пень

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...