Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Мля... Мать вашу за ногу, просто отметить этого перевернутого вселенной?
Врочем, надеюсь, что на шестидесячятипяти летия... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выкладывается DXF на сайт и оператор CNC моментально получает G-CODE на планшете. Будет круче, чем APPLE, AMAZON, GOOGLE. The DXF is uploaded to the website and the CNC operator instantly receives the G-CODE on the tablet. It will be cooler than APPLE, AMAZON, GOOGLE

Вот новый ролик. https://youtu.be/NjJP_eCXg80. Я думаю, что когда будет создана компания по производству кибер-технологов, она превзойдет по капитализации APPLE, AMAZON, GOOGLE. Как посчитать текущую капитализацию, чтобы определить долю инвестора в процентах, сказать сегодня затруднительно. Надо знать сколько в мире технологов и мелких собственников СЧПУ, которые готовят УП для изготовления машиностроительных деталей.

Сколько конструкторв, примерно известно, это 70 миллионов. Такую цифру назвал академик Кулешов. А вот по технологам не ясно. Вероятно соизмеримо с конструкторами. Плюс добавляем огромную армию мелких собственников СЧПУ, различные инструментальные цеха не машиностроительных предприятий, ремонтные мастерские и т.д.. Грубо миллионов 100. Сколько они получают в сумме в месяц. Везде по разному. В развитых странах, это 5 000 евро. В России дай Бог 1000 евро и то, квалифицированные. Ну пусть 2000 долларов возьмем. Я планирую, что для простых и средней сложности деталей, будут выполнять работу AICUT, а для более сложных сделать на базе NX на основные виды обработки. Кроме 5 осевой. Короче грубо 200 миллиардов долларов в месяц получается зарабатывают все чпушники на планете. Если я не ошибаюсь, не буду гуглить, но Apple столько примерно зарабатывает за год. Короче по предварительны прикидкам получается компания с капитализацией больше, чем все триллионники США вместе взятые. И до 2025г. вполне можно достигнуть такой уровень. Если появится стратегический инвестор, или будет достаточное количество миноритариев. Так что думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь. Как поется в песне. Да, вполне реальна цифра в 8-10 триллионов, которую озвучил майор ФСБ Котов. Когда компания AICNC заработает на полную катушку. А пока можно примерно прикинуть, как вырастит доля в 1000 долларов Сергея Кравченко, которую он недавно получил за содействие в развитии проекта. Такая есть зависимость, условная конечно. Идея прорыной технологии, теоретическая база и НИОКР и выход на коммерческий уровень соотносятся
друг к дуругу по финансовым затратам, как 1 : 10 : 100. Ну идеей это было 40 лет назад. Лет 10-15 шло накопление нужных знаний Затем лет 30 можно отнести на НИОКР. Короче 1: 10 из этой формулы уже имеется. А это значит имеется и капитализация в районе триллиона долларов у стартапа AICNC. КРУТО ПОЛУЧАЕТСЯ. Ну в общем то у RIVIAN похожая ситуация, они только собираются бросить вызов Тесла и демонстрируют за счет чего добьются превосходства, а уже выскочили на IPO и продали свои акции на 153 миллиарда. Ну не будем пока пугать людей триллионами, а оценим капитализацию текущую AICNC в 1 миллиард долларов. Ну вот пусть Сергей сам прикинет,
во что вырастут его 1000 долларов, когда компания по производству кибер-технологов выйдет на проектную мощность. Вероятно в 100 000 долларов, а может и миллион, а может и того больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, TBC сказал:

А пока можно примерно прикинуть, как вырастит доля в 1000 долларов Сергея Кравченко, которую он недавно получил за содействие в развитии проекта.

Вы так и не решили главный вопрос - если я или иной конструктор будем строить генеративными фичами геометрию по вашим КТЭ, то какой алгоритм работы вашего сервиса? Я прям вижу следующее:

 

1. Кто-то на вашем сайте выслал мне чертёж.

2. Я по нему построил генеративно модель цилиндриками и прочими вашими КТЭ.

3. Далее я сумел экспортнуть эту модель в ваш формат представления ваших КТЭ.

4. Я выслал её вам или загрузил на сайт.

5. Сайт сделал технологию и УП по моей модели в вашем стандарте.

6. Профит.

 

Но, внимание, вопрос - я стану ИИ вашего сайта вместо него? Это как презентовали наши робота на выставке, ИИ и прочее, а там внутри робота просто чувак сидел, ходил и пиар-компанию делал.))))

 

Нахрена тогда сайт? Разве что я захочу принимать заказы, моделить по вашему стандарту КТЭ, выгружать на сайт геометрию (вместо САМа) и получать технологию и УП?

 

В-целом, кстати, идея хорошая, да только вот клиентом сайта буду я один: не у всех будет генеративная фича, создающая нужные модели вашими КТЭ, чтобы на сайт выгрузить её и получить УП. Зато в окошки ничего не вводить, и количество примитивов (цилиндров, фасок и т.п.) будет не ограничено).

 

Но тогда, чтобы весь мир работал через ваш сайт, нужно его научить моделировать или конвертировать существующую модель в ваш стандарт КТЭ. А тут облом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если на сайте грузить файл, в том формате, который я показал здесь ранее, то было бы супер. Но для этого надо, чтобы любой конструктор создавал 3Д модель не с КЭ Джона Хирштика, а с моими  КТЭ и соответственно генерировался бы этот файл, после создания 3Д модели детали. Думаю, пока эта идея не пробьет себе дорогу. А вот с DXF прототип уже работает и даже может готовить УП на простые токарные детали. пока правда только на наружный контур и без канавок. Если будет интерес, то можно развить это дело. Для фрезрных конечно надо работать с форматом STEP.  А для этого надо приглашать того, кто его знает, либо самому потратить время на его изучение. Конечно можно и без сайта, чтобы ТП и УП прямо на ПК конструктора генерировалась. Все таки с сайтом лучше будет. И расстояния не помеха и оператор видит сразу результат, после нажатия кнопки у себя на планшете с прорисовкой и статиистикой. 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

А вот по технологам не ясно.

Объясняю ещё раз для убогого. 
нет такой профессии ТЕХНОЛОГ!!!

тебе хорошо слышно, туртень?

НЕТ!!!

технолог - это эхо коммунизма. Когда Штаты были неимоверно раздуты такими как ты, идиотами. 
сейчас и в РФ такая профессия осталась только в отсталых конторах

56 минут назад, zerganalizer сказал:

Нахрена тогда сайт?

Как нахрена?

рубить турте бабло по-легкому))

ну, это он так мечтает, примат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
15 минут назад, co11ins сказал:

технолог - это эхо коммунизма. Когда Штаты были неимоверно раздуты такими как ты, идиотами. 

Соединённые Штаты что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывший технолог сказал:

Соединённые Штаты что ли?

Административные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Нахрена тогда сайт?

Сергей!
Работа же ведется в прицелом на рынок в 11 триллионов Индустрии 4.0, с целью захвата его наибольшей доли.

А Индустрия 4.0, это  Промышленный Интернет + Промышленный ИИ.  Я неоднократно уже писал, что

уже давно на западе развиваются звенья в облаках Индустрии 4.0, это Omshape, Fusion 360, MachinigCloud, 3DHUS, NCCLOUD и другие все как услуга и все с доступом онлайн. Надо встраиваться в формируемую сейчас облачную инфраструктуру. Тем более, что запад не умеет создавать кибер-технологов. Надо помочь им.  Зачем опускаться то до уровня десктопов, тем более, что я первым показал в 2006г. прототип кибер-технолога на сайте, который проф. Бочаров Ю. А. назвал важнейшим открытием изобретением современности.  Оставим десктопы "отечественным разработчикам мирового уровня", они то уже никогда не попадут на рынок Индустрии 4.0 Пожелаем им удачного распила напоследок.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Стратегическую ошибку вижу в том, что дядя Витя пилит  свои видосы не на фоне дубайских небоскребов, а вообще не понятно на каком фоне. Никакого доверия нет! Кибер-бизнесмен и изобретатель должен излучать успех!!

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
  • Хаха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Никакого доверия нет!

А если он вам фото с подписью пришёл?

появится Доверие?

тут такое дело, туртень уже давно закупил фоток, но так ни одну и не в парил. а потом писал ещё, что кинули его на серьёзные бабки. 
хочет сейчас отбить бабло, но опять облом, дураков больше не стало 

Турт, а турт?!

что-то про рафика ничего не пишешь. С ним всё в порядке?

и про кулачки нет новостей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
51 минуту назад, Говорящий Огурец сказал:

Стратегическую ошибку вижу в том, что дядя Витя пилит  свои видосы не на фоне дубайских небоскребов, а вообще не понятно на каком фоне. Никакого доверия нет! Кибер-бизнесмен и изобретатель должен излучать успех!!

 

Все верно! Так совсем другое дело! Сразу видно - успешный мировой лидер и цифровой кочевник с дивана на кухонный табурет

 

Скрытый текст

 

11111.jpg

 

22222.jpg

 

3333.jpg

 

4444.jpg

5555.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Все верно! Так совсем другое дело!

Вы опять взломали фантазии светилы?

как же это круто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2022 в 13:58, co11ins сказал:

В ролике вообще не турта. Какая-то кукла в очках. 
это ещё раз доказывает, что человека в чёрном квадрате не существует 

 

туртень, я оставил правдивый отзыв под твоим роликом

не благодари

коменты под роликом огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

коменты под роликом огонь

Особенно от женщин. Похоже, престарелые домохозяйки тащатся от Турты.

 

А уж если посмотреть канал "Школа здравого смысла"... Мой здравый смысл дал трещину! Сколько бреда там собрано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что данное видео должно иметь возрастной ценз 21+. Я после просмотра одной минуты видюшки очень плохо сплю. Мне кажется, что ко мне этот Кровосися подкрадывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fantom.ul сказал:

Похоже, престарелые домохозяйки тащатся от Турты.

кролик опять заглотит целую морковку поперек.

ждем завтрашний эпос про ДонаТуртуЖуана:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fantom.ul сказал:

Особенно от женщин. Похоже, престарелые домохозяйки тащатся от Турты.

 

А уж если посмотреть канал "Школа здравого смысла"... Мой здравый смысл дал трещину! Сколько бреда там собрано!

следующий шаг - выступление в качестве гостя на шоу типа Пусть говорят с Малаховым ,или какие там нынче еще показывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lexx174 сказал:

следующий шаг - выступление в качестве гостя на шоу типа Пусть говорят с Малаховым ,или какие там нынче еще показывают?

Есть ещё передача ДНК. Или как она называется...

Вдруг выяснится, что Турта внебрачный сын Теслы? Он как то намекал, что удивительное совпадение. Тоже пять букв и начинается с Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom.ul сказал:

Вдруг выяснится, что Турта внебрачный сын Теслы?

Это на новость. 
я всегда говорил, что турта жертва аборта. 
он на должен был родиться так рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom.ul сказал:

Вдруг выяснится, что Турта внебрачный сын Теслы? Он как то намекал, что удивительное совпадение. Тоже пять букв и начинается с Т.

Но нужно турте отдать должное, Тесла не настолько сложные и масштабные задачи решал. По сравнению с Витей он мальчонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...