Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

По приколу зашел на сайт ТС.

Задал заготовку диаметром 120 и длиной 200.

Точить цилиндр диаметром 100, длиной 100 с фаской 20х45. Что может быть проще?

Безымянный.jpg

 

Получилось такое:

изображение_2021-05-13_111506.png

Турта, вы уверены, что это катит на триллионы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Турта утверждает, что на ввод этого безобразия в 146 кадров (с учетом его комментариев по каждому чиху) в ручном режиме уйдёт 3 часа... 
Попробуйте сами: http://cnconline.ru/turn_kte/turn.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, как говорил гуру. С появлением кибер-технолога, обычных технологов на производстве не останется.

Вот и уволили технолога. Точил деталь из алюминия 6 часов, в итоге все в брак.

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем ktb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ktb сказал:

Точил деталь из алюминия 6 часов, в итоге все в брак.

Так и задумывалось! Ну а как же ещё триллион заработать? Точи ещё! ПЛАТИ ЕЩЁооо!!!

Турта он хитрый! ОН всех ВАС купит, потом продаст, снова купит и снова продаст, но уже дороже...

 

@TBC давай биографию свою напиши. Подробную, а то уже подзабыл скока ты там лет эту СПИ АЙКУТ ПИИ ЕЁНАКУЙ разрабатывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Что то я плохо не понял. Элементарную деталь не реально сделать? Цилиндр с фаской? 

А технологов уже уволили... :pardon:

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь на странице исполнителя сервиса заказов токарной обработки http://cnconline.ru/TURN_ORDER/execut.php

Ваша деталь простая. Чего вам не нравится? Конечно, если вы будете для прикола вводить длину заготовки

в разы превышающую длину детали, он вам выдаст соответствующую технологию.  Какой вопрос. Но могу, для таких шутников сделать действительно, чтобы он проверял ввод параметров и соответствующе реагировал, если будет для прикола. В том числе и матом.  Будет первый в мире кибер, который ругается на такиих шутников. 

Я думаю любая САМ вам такую же УП выдаст с вашими параметрами. Вот здесь уже в виде веб-страницы

преимущества AICUT http://cnconline.ru/TURN_ORDER/class.htm

20 ПРЕИМУЩЕСТВ СЕРВИСА ПРИЕМА И ИСПОЛНЕНИЯ ЗААКАЗОВ НА БАЗЕ ТОКАРНОГО КИБЕР-ТЕХНОЛОГА, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПРОИГНОРИРОВАТЬ

Если вы вводите диаметр первого цилиндра меньше, чем диаметр последующего, он пока это не сделает.

Но планирую, что он будет готовить технологию и УП по геометрии детали, если надо будет изготовлять ее за 2-а установа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TBC сказал:

преимущества AICUT http://cnconline.ru/TURN_ORDER/class.htm

очень интересно мелким шрифтом внизу:

CopyRight (c) Турта В. 2012-2021. Начало проекта: 02.10.18

 

что-то не сходится - а как же почти сорок лет трудов?

нужно было тогда написать например (c) 1980-2021, для солидности

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз объяснял, что для того, чтобы создавать технологию, которую мир еще не знал и в которую по началу никто не верил, требуются десятилетия набирать нужные знания, потом сделать научное открытие,, потом годы НИОКР: создание прототипов и опытных образцов и после уже создавать коммерческий продукт,

аналогов которому нет. Иначе можно только делать то, что уже сделано в мире кем то, как это делают "отечественные разработчики мирового уровня". AICUT начал создаваться 2 октября 1918г. Помощи ниоткуда не было, а мешали сильно. Сделаем. Беспокоиться не надо на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TBC сказал:

Если вы вводите диаметр первого цилиндра меньше, чем диаметр последующего, он пока это не сделает.

А чего так? Наружку бОльшего диаметра точим проходным, мЕньшего - отрезным многопроходно или с добавлением левостороннего проходного. Тоже мне интеллект у СПИ...

4 минуты назад, TBC сказал:

AICUT начал создаваться 2 октября 1918г.

То-то я думаю, что он такой весь из себя революционный...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TBC сказал:

Конечно, если вы будете для прикола вводить длину заготовки в разы превышающую длину детали, он вам выдаст соответствующую технологию. 

То есть заготовка должна быть равна длине детали??? А отрезать то как? По кулачкам пилить?

34 минуты назад, TBC сказал:

Вот здесь уже в виде веб-страницы

преимущества AICUT http://cnconline.ru/TURN_ORDER/class.htm

Ошибки исправьте, гений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zerganalizer сказал:

А чего так? Наружку бОльшего диаметра точим проходным, мЕньшего - отрезным многопроходно или с добавлением левостороннего проходного. Тоже мне интеллект у СПИ...

Да не сделано просто пока. Сделаем. Не все сразу.

19 минут назад, fantom.ul сказал:

То есть заготовка должна быть равна длине детали??? А отрезать то как? По кулачкам пилить?

AICUT рассчитывает заготовку с учетом длины детали+ под зажим кулачками+ под отрезку + на подрезку торца миллиметр. 

2 минуты назад, TBC сказал:

Да не сделано просто пока. Сделаем. Не все сразу.

В принципе сделать можно, надо только выбрать один цилиндр, а слева задать канавку соответствующей ширины.. Вот я на странице заказчика ввел такие параметры, а на странице исполнителя можно посмотреть

http://cnconline.ru/TURN_ORDER/execut.php На кнопку надо только не забыть нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

AICUT рассчитывает заготовку с учетом длины детали+ под зажим кулачками+ под отрезку + на подрезку торца миллиметр. 

Ничего не понял. У меня есть заготовка длиной 220. Я хочу сделать из неё две детали длиной 100. Какие мои действия? И почему по торцу именно миллиметр? А если я хочу 0.3 подрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

Да не сделано просто пока. Сделаем. Не все сразу.

Вот технология, которую кибер сгенерировал.

1. Установить заготовку Ф105 мм. L=111 мм. в 3-х кулачковый патрон и закрепить
2. Подрезать торец как чисто
   T1 Резец проходной упорный
3 Точить цилиндр. Ф100 на длину 100 мм. за 2 прохода, снимая за проход слой 1.0 мм.
 с образованием конуса справа L=20 x 45 град.
4 Точить цилиндр. Ф60 на длину  мм. за 0 прохода, снимая за проход слой 1.0 мм.
5 Точить цилиндр. Ф60 на длину  мм. за 0 прохода, снимая за проход слой 1.0 мм.
   T1 Резец проходной упорный
6. Точить наружный контур как чисто
   T1 Резец проходной упорный
7. Нарезать 1 наружных канавок шириной 40 мм. на глубину 10 мм.
   T3 Резец канавочный, с шириной режущей кромки 10 мм.
8. Отрезать деталь
   T12 Резец отрезной
 

6 минут назад, fantom.ul сказал:

Ничего не понял. У меня есть заготовка длиной 220. Я хочу сделать из неё две детали длиной 100. Какие мои действия? И почему по торцу именно миллиметр? А если я хочу 0.3 подрезать?

вылет из патрона вашей заготовки на ту длину, на которую сделал расчет кибер, сделать никак нельзя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

вылет из патрона вашей заготовки на ту длину, на которую сделал расчет кибер, сделать никак нельзя?

... твою за ногу! Кибер спросил о заготовке. Я ответил. Я не технолог. Кое как научился читать чертёж. Ведь именно для меня вы делаете своего кибер технолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В технологии что то он там напортачил мне, а в СИМКО прорисовка верная.

@fantom.ul

Все эти вопросы решаемы. Надо ТЗ и знать, как и где какие требования предъявляются для обработки и на каких станках, а доработать много времни не составит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Все эти вопросы решаемы. Надо ТЗ и знать, как и где какие требования предъявляются для обработки и на каких станках, а доработать много времни не составит. 

Блин, вы преподносите своего кибер технолога как универсальное решение для тех, кто с трудом может прочитать чертёж. И тут же заявляете, что для каждого станка его нужно адаптировать. Как то не срастается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC  ваш кибер просто монстр, я перед ним, снимаю:hi:вот только, купите ему вот такой девайс

Снимок 2021_05_14_11_29.png

 

а то у него, с элементарно арифметикой, очень серьёзные  проблемы 

 

Снимок 2021_05_14_11_22.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@TBC пора бы уже вашего кибера познакомить с современными станками и рассказать ему, что они могут за один проход, снимать гораздо большую глубину резанья, чем те, для которых он создает свои УП

 

Снимок 2021_05_14_11_46.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, fantom.ul сказал:

И тут же заявляете, что для каждого станка его нужно адаптировать.

И даже для разных типов деталей.

38 минут назад, vasillevich68 сказал:

с элементарно арифметикой, очень серьёзные  проблемы 

 

Снимок 2021_05_14_11_22.png

Ждём выпуск сервис-пака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не интересно. Ну подумаешь сервис не рабочий. Зато ни у кого нет. Гораздо больше интересны письма Виктора Самуиловича во все инстанции. На сколько я понял, за границу ему разрешили поехать. А на чем разрешили? Нужно запрос отправить. И следом ещё один: можно ли ему ездить на троллейбусе? Это важный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...