Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



1 час назад, zerganalizer сказал:

Вся операция по созданию 4-х программ (по 2 на половинки диска) длится часов 5-8. Сколько окошек вам вводить придётся - не знаю, но чтоб за 4 часа управились!

Охренеть можно!

Какие 4-е часа? Если сделать под это дело специализированную САПР, то за несколько минут все можно делать, я так понимаю. Но я пока свой сервис до ума не доведу, отвлекаться больше уже не буду. А вот ГЦ бы подошли бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TBC сказал:

Если сделать под это дело специализированную САПР, то за несколько минут все можно делать, я так понимаю.

ну как я и говорил...

 

14.05.2021 в 14:09, Чингачгук сказал:

да, для каждой детали отдельный кибер! я больше скажу, для каждого перехода нужен свой отдельный кибер!!!

а начать нужно с сервиса - AICUT CEF (cutting  end face)))))))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е в случае чего нужно вначале разработать специализированную САПР, и только потом и тогда и ух?

47 минут назад, TBC сказал:

А вот ГЦ бы подошли бы хорошо.

напоминает старый анекдот про студента на экзамене и блох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

я пока свой сервис до ума не доведу

Не понял???

а что тогда на продажу на авито выставлено?

недопиленый фейк?

безумный сервис?

мдаааа...не доведёт он

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Если сделать под это дело специализированную САПР, то за несколько минут все можно делать,

А спецсапр  сколько писать?

на твоём примере , примерно лет 40 ... и ещё не готова 

Безумный сервис витиролика!

звучит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Если сделать под это дело специализированную САПР

Уже сделал. Очередь за специализированной САМ. Ваш выход, сэр!

1 час назад, TBC сказал:

за несколько минут все можно делать, я так понимаю.

Генерация (пересчёт) траекторий при обновлении модели - да, около 5 минут на сторону, меньше получаса всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А САМ какую используете? А сколько людей работает? Сколько станков? Я картинки этих колес посмотрел в поиске, это как с мебельными фасадами огромное количество конфигураций.  5-8 часов, каждый раз тратить на УП, это конечно терять приличные деньги. Я так понимаю, производство единичное. Рынок видимо большой. Но я без стимула работать не буду. У меня тоже уже инвесторы заходят на соответствующую страницу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 12:26, TBC сказал:

Фронт работ большой и хочется побыстрее получить заказ и работать под конкретное производство и оборудование. Согласен бесплатно, как уже писал.


 

21 минуту назад, TBC сказал:

Но я без стимула работать не буду. У меня тоже уже инвесторы заходят на соответствующую страницу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer  Вы подумайте хорошенько. Ваши консультации мне были полезны.  Интерес у меня есть работать с вами. В то же время останавливаться в разработках AICUT тоже не хочется. Я планирую осенью уже на доходы с ним выйти. Может найдем компромиссный вариант. Вы к примеру расширяете свое производство и берете еще токарные детали, Станок можно арендовать и на стороне, а я под них довожу своего кибера. Т.е. вы можете брать новые заказы по токарке и зарабатывать на предоставлении услуг  по подготовке УП онлайн в Сети. А так я с вашей задачей опять брошу текущий проект и увязну на несколько месяцев.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Интерес у меня есть работать с вами. В то же время....

...и тут Остапа понесло (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Вы к примеру расширяете свое производство и берете еще токарные детали

 

Т.е. вы можете брать новые заказы по токарке и зарабатывать на предоставлении услуг  по подготовке УП онлайн в Сети.

Ага, а Зергу потом отвечать перед заказчиками за все косяки...

Дьявольски хитрый план!

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитаю, что как стимул, для Виктора Сюзановича, может сойти фоточка обнаженной старушки. Ну, или график в экселе выхода на триллионный доход. Помните, как Леня Голубков указкой водил: май - жене сапоги, июнь - машина, август - премия Тьюринга.

Хотя... Чота Виктор писал, что женщины ему не нравятся... Фотки Рафика ни у кого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гранник сказал:

Чота Виктор писал, что женщины ему не нравятся... Фотки Рафика ни у кого нет?

Витяролик спец по бутерам 

1ABDD923-41A0-4E52-AAE9-E3D0ACC2EC47.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TBC сказал:

А САМ какую используете? А сколько людей работает? Сколько станков? Я картинки этих колес посмотрел в поиске, это как с мебельными фасадами огромное количество конфигураций.  5-8 часов, каждый раз тратить на УП, это конечно терять приличные деньги. Я так понимаю, производство единичное. Рынок видимо большой.

Дело не в том, какой рынок и сколько станков - а дело в большом количестве возможных конфигураций из примитивов, основанных на сплайнах и лофтах и т.п. И чтобы эти поверхности обрабатывать сугубо набором из фрез d25/40 r0.8-2 и d12-14 r0.8-1.6. Никаких сфер. Никаких "просто концевых". Ну и сверловка еще. Забабахать такое без 3D-модели в САМе просто невозможно, никакие окошки не опишут обрабатываемую геометрию и нужные траектории.

14 часов назад, TBC сказал:

Вы к примеру расширяете свое производство и берете еще токарные детали

Не я руководитель и владелец бабла. Пока дешевле и перспективнее взять второй фрезерный побольше, для комфортной работы с дисками диаметром 20"+.

14 часов назад, TBC сказал:

Т.е. вы можете брать новые заказы по токарке и зарабатывать на предоставлении услуг

Мы не интересуемся предоставлением услуг по токарке - даже от реальных заказов со стороны в 90% случаев отказываемся, даже от крупных военных - у нас невпроворот работы, и станок расписан на несколько месяцев вперёд, а кое-кто не выдерживает ожидания и деньги просит вернуть. У нас чисто своя миссия - диски и только.

14 часов назад, TBC сказал:

А так я с вашей задачей опять брошу текущий проект

Нет у меня никаких задач для вас - я программист/технолог тут помимо дизайн-конструктора, и пока справляюсь, и даже 2 станка обеспечить всем-всем в состоянии. Нафиг мои деньги еще с кем-то делить? Вот работай я на соседнем предприятии с кучей простаивающего оборудования - тогда можно было бы думать.

 

Один из наших партнёров (большое оборонное предприятие) делает нам диски по аутсорсу - так они тоже запрашивали у нас такую хренотень: "а не могли бы вы ваши сплайновые токарные профили переделать в виде "прямая-дуга", а том у нас проблемы с программированием ЧПУ"??? Кибером каким-то программят, что ли? В окошки забивают координаты отрезков и дуг?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, zerganalizer сказал:

Дело не в том...

В окошки забивают координаты отрезков и дуг?

Многабукаф. 
резюмирую - турта отстой

Кстати, лжевиктОр снизил расценки на айкут до смешных 30к

представляете, что творится в головке у этого торгаша турты?

Поправочка, на недоделанный, сырой, примитивный, без малейшего намёка на ии айкут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не понял, что вы хотели сказать? То, что окошечками нельзя сделать УП для ваших колес, ну так это понятно. Но полно токарных деталей, причем даже очень простых, для создания УП на них требуется либо наличие САМ и технолога, либо оператор часами на них набивает на стойке УП. Вот для этого и делается AICUT.  Вот ролик 658 просмотров, 21 палец вверх. Значит нужное дело делаем, надо продолжать.

 

И вот здесь еще предложения мои.

Цитата

Еще предложение предприятиям. 30 000 руб. будет стоить установка клиентской части сервиса приема заказов на токарную обработку, т.е. страница заказчика и страница исполнителя. ЭТО ПЕРВЫМ ТРЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ! Дальше апдейты будут бесплатными. На рынок онлайн услуг онлайн подготовки УП попадете первыми. Для остальных будет стоить в разы дороже. Не упустите свою выгоду на старте грандиозного бизнеса. Deep Diver сделаю предложение. На выставке Металлообработка можно показывать указанный выше ролик, у которого 21 лайк и презентовать его пока ни как готовый коммерческий продукт, а как готовящийся к выпуску. Проведя таким образом маркетинговый исследования, после можно уже с большой долей уверенности продвигать его от имени РПК на рынок, имея часть своей прибыли от продаж.

Первым 3-м предприятиям еще доля в 100 000 долларов в новом бизнесе дам.

http://newstopeople.ru/?p=9509

@zerganalizer

Добавлю еще. Человек вы явно не глупый и судя по предыдущим вашим высказываниям прекрасно понимаете перспективу моего проекта. Как бы не был текущий ваш бизнес успешным, он все равно меркнет по сравнению с тем, что сулит выход на рынок AICUT. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта опять всё перевернул. :)

19 часов назад, TBC сказал:

Если сделать под это дело специализированную САПР, то за несколько минут все можно делать, я так понимаю.

Цитата

На инженерном форуме предложили сделать специализированную САМ для автомобильных колес. http://newstopeople.ru/?p=9509

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чингачгук сказал:

давай батл, человек против айкут

Витя, я пошутил! Не надо так сильно тужиться, так можно и обосраться...

16 часов назад, TBC сказал:

А так я с вашей задачей опять брошу текущий проект и увязну на несколько месяцев.

:girl_hospital:Витя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer
Ваша задача хороша для нейронной сети. Вот она точно сократит сроки подготовки УП для колес в сотни и тысячи раз. Но сколько уйдет времени и денег для того, чтобы ее научить это делать, это большой, большой вопрос.

Что касается моего бизнеса... Будущее конечно покажет, но я думаю, что сколько станков бы вы не купили и даже если все заказы в РФ на колеса под себя возьмете, все равно он не сможет соперничать по доходам с доходами только в токарным сервисом. Я уж не говорю про кибера для других видов обработки, которые у меня в плане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...