Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Бывший технолог
Цитата

 

Я примерно прикидывал стоимость того, что наработал за 38 лет, исходя из прогноза McKinsey немного скорректировав его в сторону уменьшения. Короче я взял диапазон потенциального рынка кибер-технолога от 100 миллиардов долларов, до триллиона, как прогнозировала McKinsey и нашел в Сети такую пропорцию.
1% в стоимости, это сама идея
10% — теоретическое обоснование, набор нужных знаний для ее воплощения и прототипы.
100% это вывод продукта на рынок.
Я взял 11%, как те этапы, которые уже пройдены. ну и у меня получилось от 11 миллиардов, до 110 миллиардов долларов. Хотя я думаю, что сейчас уже может быть и больше, с учетом экономического кризиса.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

http://newstopeople.ru/?p=7552#more-7552

 

Турту разрывают сомнения - сколько же денежек запросить за свое, не побоюсь этого слова, гениальное изобретение:

Спойлер


Цитата

 

 Так по какой цене то долю продавать, если постучатся и будут просить продать? Сколько я пытался выяснить этот вопрос, так и не нашел ничего вразумительного. Кроме того, что для венчурного инвестора
увеличение вложений в 5-10 раз, за 3-8 лет, это очень даже круто.
Я примерно прикидывал стоимость того, что наработал за 38 лет, исходя из прогноза McKinsey немного скорректировав его в сторону уменьшения. Короче я взял диапазон потенциального рынка кибер-технолога от 100 миллиардов долларов, до триллиона, как прогнозировала McKinsey и нашел в Сети такую пропорцию.
1% в стоимости, это сама идея
10% — теоретическое обоснование, набор нужных знаний для ее воплощения и прототипы.
100% это вывод продукта на рынок.
Я взял 11%, как те этапы, которые уже пройдены. ну и у меня получилось от 11 миллиардов, до 110 миллиардов долларов. Хотя я думаю, что сейчас уже может быть и больше, с учетом экономического кризиса.

 

wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==


 

Вот как одновременно не продешевить и, в то же время, не спугнуть покупателя?!

 

С напряжением наблюдаем развитие сюжета:

Цитата

И я выторговал у Стивена официальное приглашение университета, которое мне должны прислать по почте.
До этого он говорил, что подобные приглашения рассылают только для аудиенции с королевой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

 

Цитата

И я выторговал у Стивена официальное приглашение университета, которое мне должны прислать по почте.
До этого он говорил, что подобные приглашения рассылают только для аудиенции с королевой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fantom.ul сказал:

Вот как одновременно не продешевить и, в то же время, не спугнуть покупателя?!

4.0 не спугнуть. это масиськин сказал. а ему можно слепо верить. 
скоро таки сбудется мечта идиота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newstopeople.ru/?p=7562#more-7562

Из блога гения:

Цитата

Заглянул опять в статистику посещения сайта. 71 посещение за вчерашний день. Как всегда в основном из стран западной Европы и США. На страницу инвесторов заходили 231 раз! Накрутка, или опять возрос интерес резко к тому, чтобы вложиться в мой проект? Вторая по посещаемости, это конечно страница работы с КТЭ с англоязычным интерфейсом. Короче на западе, в отличии от РФ проект вызывает стойкий и повышенный интерес. А значит я верно в свое время выбрал направление развитии его, ориентируясь на мелкого собственника СЧПУ в развитых странах. Здесь конечно опять большое спасибо Стивену, который сильно продвинул мой проект для западной инженерной общественности. Но и крупные компании, типа Боинга, Тойоты, БМВ, тоже конечно будут использовать кибера в своей работе, но для этого нужно еще время и придется поработать.

Каюсь. Тор, автообновление страниц...

Но промелькнула ведь, промелькнула у Турты искорка сомнения! Но нет, он её отбрасывает и снова обычная лабуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
10 часов назад, Гранник сказал:

Тааак… Что тут у нас.

Прорвал Турта девственность Европы или еще нет?

Ждём, когда Стивен сделает Турте предложение о сожительстве.

 

Ой, то есть о виде на жительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, fantom.ul сказал:

Короче на западе, в отличии от РФ проект вызывает стойкий и повышенный интерес.

Короче - дело к ночи))

стойкий и повышенный, о-ля-ля... похоже деду приснился эротический сон?

@fantom.ul , Аналогично -тор, новая личность и тд. 
делал я это умышленно
и не каюсь, ибо маэстро назвал меня дураком
 

Цитата

Я уж думал, уже и в голову никому ни придет утверждать, что интеллектуальную САМ, способную выполнять работу технолога СЧПУ создать нельзя. Это после демонстрации стольких прототипов, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
19 минут назад, co11ins сказал:

Короче - дело к ночи))

стойкий и повышенный, о-ля-ля...

У Стивена, очевидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
6 часов назад, fantom.ul сказал:

Каюсь. Тор, автообновление страниц...

 

Ну что ж вы прям как сразу! Дайте же Турте покозырять перед кассиршами в Магните, насладиться своим великолепием, своей гениальность, гордость за 38 лет работы в условия тотального сопротивления, под звуки перфоратора, пьяных соседей, больной матери, насмешек начальников и коллег, да вот еще и жара тут начала мешать! Слава Стивену, наконец-то спала, и можно поработать спокойно...

 

Хотя скоро дожди начнутся, опять работать не сможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
22 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Хотя скоро дожди начнутся, опять работать не сможет...

Стук по козырькам и стёклам будет мешать, эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так  @TBC просирает еще один полимер

Открыта регистрация на онлайн-конференцию Linux Vacation / Eastern Europe — LVEE 2020

 

знаю-знаю - жара, стивен, о-ля-ля.

не осуждаю.

сочувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что...

 

Цитата

 

Круче не бывает! Безос уступит мне свое место в ближайшие 5 лет.

http://newstopeople.ru/?p=7575

 

 

Вроде не весна, не осень. Или обострения теперь вне зависимости от времени года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 час назад, fantom.ul сказал:

Вот оно что...

 

 

Вроде не весна, не осень. Или обострения теперь вне зависимости от времени года?

Смена погоды тоже влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Вот оно что...

 

 

Вроде не весна, не осень. Или обострения теперь вне зависимости от времени года?

лунные фазы тоже влияют. 
 

@TBC чем нести пургу в бложике, лучше займитесь делом. 
и вот моя идея

 

замените все свои окошечки ввода данных на голосовой набор

какого?
зуб даю, тема 100% актуальная. 
для тупых операторов и технологов, как вы и мечтали

не благодарите ,

15% с дивидендов вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху.
Вот закончить бы мне СПИ

...


Источник: В. Турта (записки на перфокартах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я пишу всё ради смеха

создаватель яж ИИ

вы мене вопрос задали?

я с презрением промолчу 

жырный троль в меня вселился

на весь мир я разозлился

и давно я не лечился

все, прощайте, ухожу

 

не в этом году, так в следующем (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СДЕЛАЛ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ГЕНЕРАЦИЮ ТП И УП ЗА ОДИН ДЛИ ДЛЯ НАРУЖНОГО КОНТУРА.
Пока это контур состоящий из максимум 4-х цилиндров, фасок, конусов, скруглений и галтелей.
Позже попробую сдклать с резьбами и канавками. И все тоже самое надо будет сделать для внутреннего контура. Тогда по функционалу работа будет выполнена, как это сейчас есть в работе с КТЭ. Это примерно 50-60% токарной обработки и 3-5% мирового рынка САМ, который прилизительно равен полтора миллиарда долларов.
Планы на будущее следующие.
1) Заказчик на токарные детали должен заходить на сайт,
2) загружать там DXF файл,
3) Моментально получать адрес исполнителя, стоимость работы, сроки исполнения заказа. Кибер-технолог должен извещать исполнителя о постившем заказе и передавать ему ТП и УП, для его выполнения. В будущем кибер-технолог должен учитывать текущую загрузку оборудования заказчика с использованием системы мониторинга оборудования, проверять обработку на виртуальном
двойнике СЧПУ и взаимодействовать с облачной системой заказа инструмента и оснастки, если в этом будет необходимость.

I MADE AUTOMATIC GENERATION OF TECHNOLOGIES AND G-CODE FOR THE EXTERNAL CONTOUR.
While this is a contour consisting of a maximum of 4 cylinders, chamfers, cones,
fillets and galtels. Later, I will try to make with threads and grooves. And all
the same will need to be done for the internal contour. Then the functionality of the work
will be completed, as it is now in the work with KTE.
The plans for the future are as follows.
1) the Customer is at the turning parts should go to the website,
2) upload a DXF file there,
3) immediately get the address of the performer, the cost of work, and the terms of order execution.
The cyber technologist must notify the performer of the order that has been posted
and send them the technical specification and payment method to complete it. In the future,
the cyber technologist should take into account the current load of the customer’s equipment
using the equipment monitoring system, check processing on the virtual double of the CNC,
and interact with the cloud system for ordering tools and accessories, if necessary.

http://cnconline.ru/turn_dxf_auto/turn.htm
https://youtu.be/w_tNuJpmOJE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, упорство ТВС в деле муздания с его "киберотехнолухом"  можно хоть как-то направить в гуманное русло, или это совсем не реально?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

@TBC о боже! это просто потрясающее! аплодирую стоя! Виктор, и все это было сделано в России в условиях жары и навязчивых девушек в Ютубе? Я просто восхищен! Это НЕВЕРОЯТНО!

 

Друзья! Давайте поддержим гения! Турта - наш ответ Илону Маску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...