Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

По туртовскому говнокоду понятно, что у спитурты заготовлены некие шаблоны УП на каждый КТЭ, в который потом подставляются высчитанные значение на основе введенных в окошках.

 

Если бы профессиональный профан с 30-летнем стажем в программировании хоть чуть-чуть разбирался в разработке, то делал бы примерно так:

 

файл шаблона KTE1.template.txt

И сам цикл проходов

с другими КТЭ аналогично - и в result будет окончательное УП.  И код чистый, читаемый, понятный и масштабируемый 

Что вы пристали к его коду? Он Мастер, он Так видит. Потребителям что важно? Читабельность кода? нет. Потребителю нужен результат. А ТВС же предоставляет результат - в окошки вбил, нажал на кнопку - получил результат

 

f8ee7d4482df2f32b15886b84ac70b30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, lexx174 сказал:

окошки вбил,

звучит как угроза. 

"я ща тебе в окошки вобью!" 

449e3de4e44df597ab1384014f724dfb_i-1969.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
2 часа назад, lexx174 сказал:

Что вы пристали к его коду? Он Мастер, он Так видит. Потребителям что важно? Читабельность кода? нет. Потребителю нужен результат. А ТВС же предоставляет результат - в окошки вбил, нажал на кнопку - получил результат

 

f8ee7d4482df2f32b15886b84ac70b30.jpg

Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бывший технолог сказал:

Нажми на кнопку - получишь в результат

Убитый станок, инструмент - такой результат однозначно получишь))

песня технологов намного опередила своё время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
2 часа назад, co11ins сказал:

песня технологов намного опередила своё время

Может им тексты Турта писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Блин, турта клоун) http://newstopeople.ru/?p=7510

Цитата

Один знаток, извиняется, что плохо знает язык РНР, но при этом показывает, как мой код должен выглядеть по его мнению.

Где я извинялся, дурачок? И это не по-моему мнение, а существуют определенные стандарты в профессии. Уметь написать код не значит уметь написать профессиональный код. А твой код выглядит как результат работы школьника-недоучки, который даже до конца не изучил инструменты языка. Я уж не говорю о стиле, за который бы профессионалы тебя бы зачморили (как впрочем, чморят тебя и технологи)

Цитата

Видимо расчитывая, что машиностроители все равно ничего не поймут.

Нет, я рассчитывал, что у тебя хватит мозгов посмотреть на свой код критически и понять, насколько ты бездарен. Заявил, что типа твой код невероятный сложный и никто не может его понять... А я взял и с минимальным знанием языка разобрал и написал лучше. Он простейший и банальный на уровне начального изучения языка.

Цитата

Уж не позорился бы. Я уже тысячи строк на этом языке написал, а он мне советы дает…

Позоришься ты, Турта. Каждое твое высказывание - это признание собственного дилетантства. Тысячи строк написал, говоришь? Я на ПХП написать несколько сотен тысяч строк, к слову, когда его изучал пару лет назад. И это ОЧЕНЬ МАЛО. А ты за 30 лет своей практики так и не научился правильной конкатенации строк в ПХП и не понятия не имеешь о стилистике кода. Ты бездарь, который остановился в своем знании  языка на 10 странице учебника. Недаучка.

Цитата

Про ИИ. Уже сто раз говорил. Конечному пользователю абсолютно по барабану ИИ это, или не ИИ, 

Да, по-барабану. Поэтому и нужно все называть своими словами и не пытаться спекулировать на терминах, значения которых ты даже не знаешь.

 

Турта, вот если бы ты честно сказал: "Мужики, я тут немного кодить умею, научился в 90е, решил сделать простенький сервис для создания УП простых деталей в помощь технологу, посмотрите, покритикуйте, как вообще работает? А то станка у меня нет, да и работал я 20 лет назад". - Вот тогда бы к тебе вообще никаких вопросов не было. Никто бы не смеялся.

 

Но как ты это преподносишь? "Слышь, жалкие людишки, я МИ-РО-ВОЙ лидер в области промышленного ИИ, член корреспондента Оксфорда, написал гениальный и сверхсложный облачный ИИ для телефонов, который вас всех поувольняет с заводов, а меня сделает первым триллионером в мире! Я круче Гейтса, Безоса и Джобса вместе взятых!" - Вот поэтому тебя, Турта, чморят, унижат и смеются. Не потому что завидуют, а потому что понимают, какое ты раздутое от самомнения трепло. А вся твоя работа на уровне школьника-недоучки.

Цитата

а так же на каком языке все это написано,

Важно на каком. Потому что всему свой инструмент. Это раз. А во-вторых, важно КАК написано. У тебя написано крайне непрофессионально, что говорит о низком уровне знаний и опыта. За эти 30 лет ты ни каплю не развился :biggrin:

Цитата

 

главное в этом проекте то, что специалист по СЧПУ не принимает участие в процессе проектирования технологии обработки. Но, возможность внести свои изменения у человека есть в процесс проектирования, после получения результата.

«Иску́сственный интелле́кт (ИИ; англ. artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека»

 

Математические расчеты и вставка их в заготовленный шаблон НЕ ЯВЛЯЕТСЯ творческой функцией, мудила ты тупорылая! Тебе это уже сто раз объясняли сотни людей. Хватит спекулировать на терминах, которые ты не понимаешь, недоношенный кретин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, а почему вы в своих блогах постоянно упоминаете инженерный форум, но никогда не даете на него ссылку? В частности, на эту тему. Ведь будет лучше, если читатели вашего блога сами зайдут и почитают. Будьте объективны. Не играйте в испорченный телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Я вообще прям не понимаю... Как взрослый человек в 65 лет может быть настолько необразованным и глупым? Как можно считать, что ты делаешь что-то хорошо и правильно, когда тебе ВСЕ ВОКРУГ уже 38 ЛЕТ говорят, что ты делаешь плохо и неправильно? Шизофреник больной, честное слово. Жалко твоих родителей, Турта. Хотя они сами виноваты, что не заставили тебя вовремя лечиться, а пустили все на самотек.

 

 

 

* кто не знает про этот ролик, там речь идет о Александре Курицыне, человеке, который напридумывал себе разных спортивных титулов и постоянно ими кичится, а на деле ничего никогда не заслуживал. Эдакий аналог Турты в мире российского бодибилдинга. И отношения профессионалов к него как к Турте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

 

 

 

 

* кто не знает про этот ролик, там речь идет о Александре Курицыне, человеке, который напридумывал себе разных спортивных титулов и постоянно ими кичится, а на деле ничего никогда не заслуживал. Эдакий аналог Турты в мире российского бодибилдинга. И отношения профессионалов к него как к Турте.

мистер уот-так-уот, в отличие от турты, научился свой кретинизм монетизировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
7 часов назад, chatjokey сказал:

мистер уот-так-уот, в отличие от турты, научился свой кретинизм монетизировать.

 

да и то, скорее его монетизируют

а турта даже для этого не годится

Цитата

Так что мне надо до конца года основательно продвинуться по работе с DXF.

Ставлю 500 рублей, сэкономленных на студенческой стипендии, что Турта опять обосрется, ничего не сделает и мы в конце года услышим оправдания, что вот уже 39 год подряд кто-то снова помешал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Ставлю 500 рублей

а я ставлю 500 рублей на то, что он возможно сделает какую-нибудь залепуху, объявит это прорывом, будет продолжать ныть что никто ему не дает денег. 

залепуха это не ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
5 минут назад, chatjokey сказал:

а я ставлю 500 рублей на то, что он возможно сделает какую-нибудь залепуху, объявит это прорывом, будет продолжать ныть что никто ему не дает денег. 

залепуха это не ничего. 

блин, точно, Турта вот на этого персонажа похож со своими агентами СПИ и кибер-технологом

 

 

 

ПС, бомжа с бутылкой мочой Турта напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

я про бомжа с бутылкой мочи, который предлагал стать агентом СПИ и зарабатывать на рынках Запада продавать удобрение втридорого китайцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Турта, вот если бы ты честно сказал: "Мужики, я тут немного кодить умею, научился в 90е, решил сделать простенький сервис для создания УП простых деталей в помощь технологу, посмотрите, покритикуйте, как вообще работает? А то станка у меня нет, да и работал я 20 лет назад". - Вот тогда бы к тебе вообще никаких вопросов не было. Никто бы не смеялся.

 

Но как ты это преподносишь? "Слышь, жалкие людишки, я МИ-РО-ВОЙ лидер в области промышленного ИИ, член корреспондента Оксфорда, написал гениальный и сверхсложный облачный ИИ для телефонов

Сэр, вы путаете понятия. Есть идея, алгоритм и способы ее реализации. У меня лично самый "гениальный" код (универсального генеративного решателя для любого САПР) состоит из пары десятков строк кода на 2-х языках (VB и Knowledge, интегрированный язык) и несколько фич в дереве модели. И организован он через жопу, ибо там больше извращений для обхода ограничений САПРа, чем рабочего кода. Но после создания решателя я понял, что небольшой набор обслуживающих его компонентов способны создавать модели круче GrassHopper. То есть весь GrassHopper for any CAD очень прост, если считать строчками кода.

 

Это не значит, что он из коробки во всех САПРах заработает, ибо САПРы надо наполнить нужными компонентами, но создать аналог по образцу будет под силу любому программисту. То есть гениальная идея, не имеющая аналогов в САПРах до сих пор есть кривая по читаемости, но рабочая и оптимизированная по производительности фича + фреймворк для обслуги. И ее можно написать лучше, улучшить производительность, если переделать и скомпилировать подключаемую dll, но сути это не меняет - есть работающее ноу-хау, аналогов которой нет ни в одной САПР.

 

То, чем хвалится Турта есть алгоритм выделения и распознавания KTЭ, а не код, работающий по обслуживанию этой процедуры. Нет идеи, алгоритма - и вы тупой и бесполезный кодер, умеющий красиво оформить код чужой идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

То, чем хвалится Турта есть алгоритм выделения и распознавания KTЭ,

А по-моему всё очевидно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, co11ins сказал:
17 минут назад, zerganalizer сказал:

То, чем хвалится Турта есть алгоритм выделения и распознавания KTЭ,

А по-моему всё очевидно

Возможно, алгоритм устарел, и набор КТЭ надо расширять, но кому охота бесплатно копать такой навоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

Возможно, алгоритм устарел, и набор КТЭ надо расширять, но кому охота бесплатно копать такой навоз?

Возможно невозможное возможно))

вы попробуйте получить прогу на деталь на сайте маэстро, а потом рпзюмируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

То, чем хвалится Турта есть алгоритм выделения и распознавания KTЭ

Ну вот хоть убей, не понимаю - где там распознавание, если параметры элементов контура нужно самому вносить в соответствующие окошки? По сути, любая УП с элементами макропрограммирования работает точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

То, чем хвалится Турта есть алгоритм выделения и распознавания KTЭ, а не код, работающий по обслуживанию этой процедуры. Нет идеи, алгоритма - и вы тупой и бесполезный кодер, умеющий красиво оформить код чужой идеи.

красиво выражаешься!

А где собственно "алгоритм выделения и распознавания KTЭ" ?

Это " хвалится Турта" - есть,  а распознавания - нет...

 

11 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Турта опять обосрется, ничего не сделает

я может не совсем внимательно следил за работой Гения, но вроде как тут ОН САМ заявлял, что родил свою СПИ.

И даже торжественно объявил день рождения кибера.

Чё вы тут всё трёте тогда? непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...