Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, zerganalizer сказал:

Есть еще венчурные инвесторы в науку, мОгущую в будущем принести доход. Но не у нас.

В России уже их тоже достаточно. Но конечно с западом не сравнить. Там уже с этим ИИ, народ довели до психоза.
Люди стараются вложиться уже не столько в реальый проект, сколько в мечту, боясь не успеть заскочить на поезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крутой инвестор из ЕС
1 минуту назад, TBC сказал:

Люди стараются вложиться уже не столько в реальый проект, сколько в мечту, боясь не успеть заскочить на поезд.

Ну тебе, сидя на пенсии в мамкиной квартире в Салавате, конечно, виднее, во что они стараются вложиться и куда заскочить :biggrin:

Ты что такое ИИ не знаешь и не не можешь отличить от автоматизации. Я уж молчу про что такое капитализация и "облака". Профан птушный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

мелкого собственника СЧПУ в развитых странах, которых огромное количество крутится возле известных фирм.

Ну откуда у вас такая информация, откуда?

Известные фирмы не работают с гаражниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какую лучше всего САМ использовать для создания фрезерного кибер-технолога для 2,5 и 3 осевой обработки?
Генерация УП мне не нужна, нужна среда в которой можно было бы реализовать это приложение.

Кибер-технолог, после загрузки 3D модели должен будет

1) назначать автоматически параметры заготовки

2) Выбирать приспособление

3) распознавать элементы, из которых состоит деталь (КТЭ)

4) определять последовательность их обработки

5) выбирать инструмент, или набор инструмнтов для обработки каждого КТЭ, или их массива

6) припуск на черновую и чистовую обработку

7) режимы резания

8) Допускать возможность редактирования созданной им технологии специадистом

Есть ли возможность у кого то получить бесплатно лицензию под реализацию такой задачи?

ПК слабый 2 Гб. ОЗУ Селерон

Большое спасибо за конструктивные ответы.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , я не очень понимаю ваше стремление вписаться в разработку своего технолога для известных САМ. Если токарный кибер-технолог еще можно как-то объяснить - типа на компе ничего устанавливать не нужно, есть дешевый вариант, предлагаемый вами. 

Но попытки встроить это в какой нибудь САМ (который, так или иначе нужно приобретать) вообще не понятны. То, что вы перечислили, и так есть практически в любом САМе. 

Вы можете ответить на вопрос: зачем и для чего?

А уж то, как вы обозначили конфигурацию своего компа - вообще шедевр. 2 Гб Селерон.

Запустите Аиду или Эверест. Они вам всё расскажут о вашем компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fantom.ul сказал:

я не очень понимаю ваше стремление вписаться в разработку своего технолога для известных САМ.

Что тут непонятного?

гений пытается впихнуть невпихуемое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема от ТС: https://mmgp.ru/showthread.php?t=480164

Взгляд со стороны тех, кто может дать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на статью машпортала, где видный ученый Бочаров дал рекомендацию Турте.

http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Удивляет другое, почему Турта до сих пор не ввел в оборот ссылку на видного директора департамента развития Шамрая Ф. А., который тогда же сказал:

Снимок.JPG

Изменено пользователем Гранник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TBC сказал:

Посоветуйте, какую лучше всего САМ использовать для создания фрезерного кибер-технолога для 2,5 и 3 осевой обработки?

Практически любой. Выбирайте из ТОП 5 (вы же знакомы с отчетом Ловыгина на planetacam) и вперед. Если удастся  аргументировано уговорить вендора - получите бесплатную лицензию (три месяца - стандартный срок). Ну так, чисто гипотетически, я бы на вашем месте взял или NX или PowerMILL. Учитывая ваше знакомство с Ловыгиным думаю, что не возникнет проблем с получением бесплатной лицензией ESPRIT. Дерзайте! :bye:

 

8 часов назад, TBC сказал:

3) распознавать элементы, из которых состоит деталь (КТЭ)

Только никаких прокликиваний!  :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сериал круче "Санта-Барбары" ! Как неделю назад СЛУЧАЙНО наткнулся на тему, так и не могу оторваться...

От пива и попкорна поправился на пару кило!

 

4 часа назад, Гранник сказал:

А вот ссылка на статью машпортала, где видный ученый Бочаров дал рекомендацию Турте.

http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Народ! хорош ссылки постить, у меня поисковик Турту чаще чем Бузову и It is censored вместе взятых выдает :bash:

 

 

Изменено пользователем DemoN9577
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 12:55, SHARit сказал:

Известные фирмы не работают с гаражниками!

Мы неизвестный гараж, но работаем даже на госмонополии с триллионами оборота.

9 часов назад, TBC сказал:

Посоветуйте, какую лучше всего САМ использовать для создания фрезерного кибер-технолога для 2,5 и 3 осевой обработки?
Генерация УП мне не нужна, нужна среда в которой можно было бы реализовать это приложение.

Кибер-технолог, после загрузки 3D модели должен будет

1) назначать автоматически параметры заготовки

2) Выбирать приспособление

3) распознавать элементы, из которых состоит деталь (КТЭ)

4) определять последовательность их обработки

5) выбирать инструмент, или набор инструмнтов для обработки каждого КТЭ, или их массива

6) припуск на черновую и чистовую обработку

7) режимы резания

8) Допускать возможность редактирования созданной им технологии специадистом

Есть ли возможность у кого то получить бесплатно лицензию под реализацию такой задачи?

ПК слабый 2 Гб. ОЗУ Селерон

Большое спасибо за конструктивные ответы.

EdgeCAM, но косяков полно, и всё больше, начиная с 2013 и особенно после 2016r2. FeatureCAM вам в видосиках уже показывал@chatjokey

 

Но автоматизировать все-все через API я не представляю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2020 в 15:37, zerganalizer сказал:

после переговоров с Дассо и Сименсом

с каких пор немцы и французы говорят по русски :biggrin:

В 16.06.2020 в 14:55, SHARit сказал:

Известные фирмы не работают с гаражниками!

Смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Смело

Процитирую еще раз

В 16.06.2020 в 08:48, TBC сказал:

Я целюсь прежде всего на мелкого собственника СЧПУ в развитых странах, которых огромное количество крутится возле известных фирм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, zerganalizer сказал:

ПК слабый 2 Гб. ОЗУ Селерон

селерон и серлильный станок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zerganalizer сказал:

EdgeCAM

 

40 минут назад, zerganalizer сказал:

FeatureCAM вам в видосиках уже показывал@chatjokey

Кстати да. Тем более в EdgeCAM  уже реализовано неким Андреем Ф-ко, видео поищу вечерком.....:dance4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 12:55, SHARit сказал:

Известные фирмы не работают с гаражниками!

фэйк ньюз! работают. еще как. через васю пупкина в гараже таджики насилуют фрезера и сверлилки. 

качество говнище, но для газпрома сойдет. главное цена.

у зерга, насколько я понял, такая же контора шараж-монтаж. максимально дешево и сердито.

 аля вот так.

31b20b67ac67cb5b0b176d3d55049c78_984x550

если они поршня от гц по 250р умудряются делать. на выходе только говно можно получить.

и гильзы наверно от какой-нибудь калугаремпутьмаш. которые бочкой эллипсом и с задирами в поставке. спрос кстати на эти гильзы - дай боже. потому что в 2 раза дешевле.

и какой-нибудь госмонополии в самый раз.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey Я имел в виду западные фирмы и западных гаражников, ибо на них ориентируется Турта! Тщательнее надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал я как-то детали одной госмонополии. все были крайне удивлены, что деталь может выглядеть не вот так..

326836460_porshen-gidrotsilindra-tss-100

 

а вот так

GOjuj0dWixrYy6xduBy9nTAAvdLqKgcbbRc991Xr

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SHARit сказал:

Процитирую еще раз

 

А можно и пять раз, только суть не поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
    • Kelny
      Так же меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки
    • advocut
      @hlibhlib https://dropmefiles.com/oTuAs  Вот такая была ещё (эту разрешили). Непонятно, как вообще сказать каму, откуда заходить (надо или снаружи, или в заранее просверленные отверстия и чтобы не на бобышки), тем более тут ещё и узкое место есть, т.е. вообще два захода надо.
    • AlexKaz
      Будет только МКЭ или и аналитика + натурный эксперимент?
    • malvi.dp
      На 16 солиде (win7) работает не стабильно бывает солид крошится,  при нажатии на кнопку "закрыть" вылезает окно: Ещё почему-то попыталось добавиться в автозагрузку В 20 солиде бывает удаляет не только выделенную кромку, а и другие. При выделении силуэтной кромки на ее месте рисует около 20 линий.
    • Kelny
      Это странно, бывает, что слетают все настройки - особенно своих кнопок, но что бы панельки бегали по экрану не замечено. Хотя на первой вашей картинке похоже, что панелька с закладками не привязана к окну программы, а во втором как раз таки привязана.   Так же если откроете окно настройки панелей, то на закладке ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ есть галочка Заблокировать КоммандМанаджер и панели инструментов - после этого движение панелек пользователем в окне программы ограничено.
    • Борман
      Только сила А. в жидкости действует вверх до самого "конца", а вы получили действие вверх на величину деформации. Типа встали в какашку, а она сбоку вылезла выше уровня подошвы.
×
×
  • Создать...